Что делать с текстами?
Страницы: 1
Что делать с текстами?
Есть интернет магазин стройматериалов, примерно у каждых 20 товаров на 50% одинаковое и на 100% неуникальное описание. Покупать для каждого описание не вариант, писать самому тоже не подходит..
Лучше оставить эти описания или вообще удалить? Может еще какие мысли есть?

P.S. Яндекс реагирует более-менее, а Google вообще почти не выдаёт страницы..
Партнёрки: для кино-сайта и для любой тематики.
Отличная биржа: рерайт, копирайт, перевод, отличные люди.
Ну если для продвижения они не надо, а для пользователей нужны. Можно убрать тексты для ПС, а для пользователей оставить. Например вот я ссылки искал как спрятать, подгрузка div из внешнего файла закрытого от индексации в robots, подгрузка средствами ajax. Такой вариант вам не подойдёт?
Цитата
Макс Челев пишет:
Ну если для продвижения они не надо, а для пользователей нужны. Можно убрать тексты для ПС, а для пользователей оставить. Например вот я ссылки искал как спрятать, подгрузка div из внешнего файла закрытого от индексации в robots, подгрузка средствами ajax. Такой вариант вам не подойдёт?
Пользователям этот текст по боку, по моему. Я интересуюсь насчёт ПС, как они отреагируют, если вообще убрать текст?
Илья Носов, Я вот точно могу сказать, что по отношению к изменению текста, ПС относятся лояльно. Я не так давно подобный вопрос здесь задавал, после чего текст переделал. Позиции повысились, у Гоши прям на второй день. А так чтоб полностью убрать...  Ну можно ведь как вариант с нескольких убрать и промониторить результат. А потом напишите здесь. Мне тоже интересно.
Цитата
Макс Челев пишет:
Илья Носов , Я вот точно могу сказать, что по отношению к изменению текста, ПС относятся лояльно. Я не так давно подобный вопрос здесь задавал, после чего текст переделал. Позиции повысились, у Гоши прям на второй день. А так чтоб полностью убрать... Ну можно ведь как вариант с нескольких убрать и промониторить результат. А потом напишите здесь. Мне тоже интересно.
Отличная идея, уберу, посмотрю, отпишу smile:)
Короче, вот что заметил, в индексе первые 10 страниц, в которых используется этот "полудублированный" текс, остальных нет.
Произвёл изменения для трёх выборок:

1) Удалил описание и мета тег дескрипшн
2) Удалил только описание
3) Удалил только мета тег дескрипшн
Изменено: Илья Носов - 13 Июня 2016 19:59
Цитата
Илья Носов пишет:
1) Удалил описание и мета тег дескрипшн
Вы страницу без метатегов оставили вообще или переделали?
А по сути ИМы чаще всего (при большом количестве товаров) применяют генераторы описаний, метатегов.
Изменено: Дивергент - 13 Июня 2016 20:11
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Илья Носов пишет:
1) Удалил описание и мета тег дескрипшн
Вы страницу без метатегов оставили вообще или переделали?
А по сути ИМы чаще всего (при большом количестве товаров) применяют генераторы описаний, метатегов.

Вообще убрал содержимое тега дескрипшн.Кто такие ИМы?
Вряд ли генераторы подойдут.. А есть примеры таковых посмотреть?
ИМ - интернет магаз, похоже.У меня к примеру, описание товара пользователю не нужно, он его не читает. Но пришлось писать, каждому товару уникальное описание, что бы на странице был текст. 
Примерно месяц не было текста (описания товаров) потом постепенно стал добавлять. Сайт начал быстрее индексироваться, и по НЧ вылазить.
Вы недооцениваете силу текста. ПС хорошо реагируют на уникальный контент.
Цитата
Андрей Мастер пишет:
ИМ - интернет магаз, похоже.У меня к примеру, описание товара пользователю не нужно, он его не читает. Но пришлось писать, каждому товару уникальное описание, что бы на странице был текст.
Примерно месяц не было текста (описания товаров) потом постепенно стал добавлять. Сайт начал быстрее индексироваться, и по НЧ вылазить.
Вы недооцениваете силу текста. ПС хорошо реагируют на уникальный контент.
Дело как раз в том, что понимаю насколько важно наличие текста, прошу совета по решению вопроса, ибо заполнить по 15 почти одинаковых по функционалу товаров (отличается только вид покрытия) для каждой категориями уникальными описаниями разориться можно..
Изменено: Илья Носов - 14 Июня 2016 01:10
Цитата
Илья Носов пишет:
Цитата
Андрей Мастер пишет:
ИМ - интернет магаз, похоже.У меня к примеру, описание товара пользователю не нужно, он его не читает. Но пришлось писать, каждому товару уникальное описание, что бы на странице был текст.
Примерно месяц не было текста (описания товаров) потом постепенно стал добавлять. Сайт начал быстрее индексироваться, и по НЧ вылазить.
Вы недооцениваете силу текста. ПС хорошо реагируют на уникальный контент.
Дело как раз в том, что понимаю насколько важно наличие текста, прошу совета по решению вопроса, ибо заполнить по 15 почти одинаковых по функционалу товаров (отличается только вид покрытия) для каждой категориями уникальными описаниями разориться можно..
Пишите сами в разное время, или дайте задание разным копирайтерам. Мне так же приходилось делать.
Короче, дело такое, через addurl пихнул вчера все изменённые страницы и все они появились в индексе :confused:Сейчас попробую пихнуть страницы с дублированием..
В общем, Гугл почему-то сам по себе не хочет индексировать сайт, черед addurl все страницы появляются, так что дело не в уникальности текста..
Макс Челев, спасибо, подсказали отличный вариант с дивом.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей