Влияние скорости загрузки сайта на позиции в выдаче
Страницы: 1
Влияние скорости загрузки сайта на позиции в выдаче, Как влияет скорость загрузки сайта на его ранжирование в поисковых выдачах?
Здравствуйте, собственно вопрос в названии темы. Кто по вашему сильнее учитывает скорость загрузки?  Яша и ли гугл?
почитайте www.cy-pr.com/forum/f26/t92067/m973604#message973604 может есть ответ
Спасибо. Но хотелось бы увидеть тех, кто реально смог поднять позиции сайта, увеличением его скорости загрузки
Цитата
Дима Гузов пишет:
Спасибо. Но хотелось бы увидеть тех, кто реально смог поднять позиции сайта, увеличением его скорости загрузки
Скорость, мобильность ОЧЕНЬ влияют, но только после того, как остальные параметры сайта на уровне.
Вот сервисы, ничего сложного в оптимизации сайта для роста скорости нет.
tools.pingdom. com
gtmetrix. com
developers.google. com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=123
Изменено: Андрей Москва - 13 Июня 2016 12:40
Конечно, подобный фактор всегда влиял и сейчас влияет на позицию сайта в поисковой выдаче. Происходит это так: при индексации сайта, который долго загружается, поисковая система налаживает на него специальный фильтр, отчего сайт теряет позиции. Можно поискать на просторах интернета инфу, как увеличить скорость загрузки сайта, я знаю, что точно можно на это повлиять, но сама не занималась данным вопросом, потому точно не подскажу.
Где-то чуть больше месяца назад хостер стал ругаться на возросшую нагрузку на сервер. Пришлось в срочном порядке оптимизировать сайт. Ничего критического не делали - поставили плагин кеширования, сжали картинки, css. В итоге скорость выросла с 83/100 до 89/100 по гугловскому PageSpeed. Правда, еще закрыли дубли в .htaccess. Через неделю траф упал почти в 2 раза и держался так около месяца, причем и в Яндексе, и в Гугле одновременно. Только вчера неожиданно вернулся к прежним показателям, и опять одновременно в обоих поисковиках. Не знаю, что будет дальше, наблюдаю, но мне, по крайней мере, увеличение скорости пока не дало никаких плюшек.
Цитата
vera-simfoniya пишет:
система налаживает на него специальный фильтр
Простите, что делает система? smile:confused:А по существу, хочу сказать следующее, есть у меня интернет магазинчик один, он не имеет мобильной версии и не адаптивен, короче говоря обычный по ширине 980px сайт. В Яшке по нужным запросам стабильно ТОП-10 (региональная). Но вот в гуглойде вообще почти не виден. Так вот, думаю что если на него заверстать новый адаптивный дизайн, будет ли какой то плюсик с этого, или шкурка выделки не стоит?
Что непонятного? Наладка системы, ну или пусконаладка...
Это один из факторов, но начинает влиять лишь в "высшей лиге"
Если в жо..луде, то никак не повлияет, если только не сильно критично....
Гугл на скорость загрузки сайта очень за этим следит, а еще с адаптивностью и скоростью загрузки в мобильных устройствах, и иногда за это понижает в позициях.
Яндекс не очень на это обращает внимание, но наверное пока, ведь яндекс любит все копировать с гугл, а так и везде в России только и можем все повторять, своего придумать то мозгов не хватает)))
Создание и продвижение сайтов для всей России, тут многое будет удобным и выгодным для вас http://viront.ru
Цитата
и иногда за это понижает в позициях. smile:confused:
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Спорный вопрос[/FONT]
В гугл сказали насчет скорости загрузки, что понижают только сайты очень долго загружающиеся. По времени не уточнили, а подметили, что те, которые выбиваются из общей массы по скорости. И здесь даже причина не искуственном занижении, а в том, что пользователи мобильных устройств не желают ждать более 3 секунд загрузки страницы и закрывают ее, понижая, тем самым, поведенческие. Про десктоп, и сколько здесь "ОЧЕНЬ ДОЛГО" не уточняли (или я не увидел). Так что, сократив время загрузки страницы с 2 секунд до 1,5 манны ждать не стоит это ровным счетом ни на что не полияет.
Мое мнение, что максимально уменьшив время зугрузки страниц сайта можно увеличить глубину просмотра, т.к. если страницы очень быстро загружаются, то пользоватль может ради простого интереса сделать пару лишних переходов, не более того.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:17 Новости игрового мира 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram