Региональный сми под статейник, есть ли смысл?
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Региональный сми под статейник, есть ли смысл?
В общем то есть сми сайт Региональный в яндекс новостях, если честно достало уже клепать всякую желтуху и собирать одноразовый траф, хочу сделать полноценный портл, добавить колонки о здоровье, колонку кулинарии, полезных советов и делать упор на них, ну и немного публиковать региональных новостей. Регион присвоенный яндексом Киров, у сайта тиц 50 и хорошая индексация, можно сказать моментальная, ну и траст какой никакой. 

Вопрос в следующем, будут ли брать ТОП статьи типо как приготовить курицу с картошкой или как правильно делать упражнения для сжигания жира? и не будет ли так что они будут лучше ранжироваться в кировской области, а по России наоборот будут занижаться?

У кого есть опыт? какие нюансы? стоит ли? Просто хочется нормальный проект с хорошими статьями, а не однодневный шлак. Ну и главное, хочу стабильности.
Изменено: Krol - 10 Июля 2016 22:12
Если официально делаешь, постарайся под политич партию встать. Бюбжетные повалят ну и некий геморрой.
Цитата
Андрей Москва пишет:
Если официально делаешь, постарайся под политич партию встать. Бюбжетные повалят ну и некий геморрой.
Не вариант)
Цитата
Krol пишет:
а по России наоборот будут занижаться?
Не должны:confused:
Цитата
Krol пишет:
не будет ли так что они будут лучше ранжироваться в кировской области,

Скорей всего они будут ранжироваться ТОЛЬКО по кировской области, поскольку портал региональный и в выдаче по России он участвовать если и будет, то скорей всего пизиции будут далеко от топа. Но никто не мешает отказаться от региональности.
да в регионе будут нормально, а по россии позиции ниже будут, если не в яке. Замечал региональные в яке выше гораздо сидят.
Может вам убрать регион, разве он принципиален, если будут статьи типа кулинарии и подобного? Иначе, как выше уже сказали, позиции по России будут ниже, чем в регионе. Вам же не фирму продвигать, существующую именно в Кирове, например. Но, если оставить регион, то Яндекс все же ставит выше его позиции, так что в этом тоже плюс свой.
Krol, да в сети достаточно таких проектов существует (СМИ+Женская) скажем так. В сутки публикуется около 45 новостей (не все по региону), а по трафику 70-85 К. 
А какой результат необходим вам? 
Цитата
Lawyer пишет:
Krol, да в сети достаточно таких проектов существует (СМИ+Женская) скажем так. В сутки публикуется около 45 новостей (не все по региону), а по трафику 70-85 К.
А какой результат необходим вам?
Сми + женкая это да, а региональный ли он?  Мне бы в пределах 10-20к с головой хватило. Тут пишут что уберите регион, так ведь он в яндекс новостях по кирову меня потом не выкинут? или как это полвияет, сейчас траф в районе 100 хостов, глянул в основном с кировской области идут, но также глянули во времена когда было по 3-4 к хостов когда публиковал по 10 новостей в сутки, там преобладала Москва, вот и поди угадай, короче буду пробовать) Просто думаю может его в гугл невс добавить и продать, не хочу я больше новостями заниматься, хочу стабильный и полезный проект.
Цитата
Krol пишет:
Тут пишут что уберите регион, так ведь он в яндекс новостях по кирову меня потом не выкинут
выкинут
если планируете делать статейник, то лучше даже не соваться с изменениями в ЯН.
То есть продолжаете быть в Яне и переодически публиковать статьи.
Любые изменения в политике сайта дают повод выкинуть вас из ЯНа
Цитата
Krol пишет:
сми + женкая это да, а региональный ли он?
Да! 
P.S. Если не ошибаюсь, то это регион в котором проживаете вы!


Цитата
Krol пишет:
Тут пишут что уберите регион, так ведь он в яндекс новостях по кирову меня потом не выкинут?
Напишите пару новостей про соседний регион или область... ответить сможете сами.
Цитата
span4bob пишет:
Цитата
Krol пишет:
Тут пишут что уберите регион, так ведь он в яндекс новостях по кирову меня потом не выкинут
выкинут
если планируете делать статейник, то лучше даже не соваться с изменениями в ЯН.
То есть продолжаете быть в Яне и переодически публиковать статьи.
Любые изменения в политике сайта дают повод выкинуть вас из ЯНа
У меня есть конкуренты, у которых есть автомобильный раздел типо объявлений и тд и тп, там же кулинария и здоровье, но у них упор все равно на новости, мне ничто не мешает также создать разделы под статьи и публиковать туда ( не пуская все в ленту ян )  но вот будут ли они ранжироваться нормально, вот это хз, еще мне нравится плюс в том что из за ЯН робот постоянно рыщет по сайту и бывает даже и обычные статьи либо берет на заметку, либо сразу в бб даже залетает.
Цитата
Krol пишет:
его в гугл невс добавить и продать
Какая цена будет?В ЯН в настоящее время оформлен на?
Возраст?
Цитата
Lawyer пишет:
Цитата
Krol пишет:
его в гугл невс добавить и продать
Какая цена будет?В ЯН в настоящее время оформлен на?
Возраст?
Если в гугл невс примут и немного раскачать хотябы до 1-2к хостов в сутки, думаю на 100к потянет, там еще рамблер, новотека и тп, плюс гглс и прюсапа, в общем полный комплект, брал в свое время за 70к.
Цитата
Krol пишет:
и немного раскачать хотябы до 1-2к хостов в сутки

такой траф с учётом ежедневных новостей или и при временной приостановке наполнения?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол