Разработка стратегии SEO
Страницы: 1
Разработка стратегии SEO, Как правильно разработать SEO-концепцию ДО создания сайта
  1. Нужно ли разрабатывать SEO-концепцию ДО создания сайта
    1. Да, обязательно так можно сэкономить - 3 (42,86%)
       
    2. Да, но все намного проще - 2 (28,57%)
       
    3. Нет, для небольшого проекта целесообразнее "проверка боем" - 1 (14,29%)
       
    4. Да, но нужно еще учесть другие виды работ - 1 (14,29%)
       
    5. Другое - 0 (0,00%)
       
Какие работы должны быть сделаны ДО разработки сайта?

- анализ конкурентов
- составление СЯ
- составление структуры сайта
- что-то еще?

Просто многие считают, что сначала нужно сделать сайт, а потом его исправлять, оптимизировать, продвигать...

Но я полагаю, что правильнее сначала проанализировать КАК видят тематику пользователи (вордстат, адвордс).

Исходя из того Как они видят - какие запросы ВЧ - составлять корневые категории, СЧ - подкатегории, НЧ - категории нижнего уровня.

Анализируя конкурентов найти
- "жирные темы" - в которых стратегически нужно бороться с другими
- "белые пятна" - которые другими не используются

1) Я прав или я ошибаюсь и надо вначале сделать сайт, а потом смотреть по ходу?

2) Какие этапы, виды работ нужны ПЕРЕД созданием сайта?

3) Сколько займет времени сил, денег, каждый этап?

4) Как можно минимизировать затраты для клиента средней руки (на уровне небольшого гастронома в областном центре)?
удалено.
Изменено: sharkson - 22 Июля 2016 10:28
Зачем материться? Я и сам могу сказать, что это перекликающиеся темы www.cy-pr.com/forum/f35/t92901/m981336?result=new#postform

Никто не собирается сам делать то что расскажут.

Но вы же покупая ремонт квартиры просите смету? Вы можете не понимать какие есть виды работ, что может всплыть.

Тот кто дает наиболее профессиональное описание и разумную цену (например СЯ за 5 баксов - это настораживает) - того и выбирают.
Сначала нужно грамотно составить структуру сайта - учесть в ней все возможные разделы и услуги - это основная часть успеха. Как правило это работа 3 специалистов минимум - сеошник, маркетолог и проект менеджер.
Цитата
БиК-14 пишет:
Сначала нужно грамотно составить структуру сайта - учесть в ней все возможные разделы и услуги - это основная часть успеха. Как правило это работа 3 специалистов минимум - сеошник, маркетолог и проект менеджер.

Собственно об этом и идет речь. Но...

1) Никакого маркетолога и проект менеджера у таких клиентов нет. Сам клиент и продажник и стратег и маркетолог своего дела. По сути речь идет о том, что он должен общаться с сеошником.

2) Если я правильно понимаю структура должна ориентироваться не на видение клиента (как продажника) своего бизнеса, а на то как видят пользователи (как формулируют запросы). Исходя из этого нужно строить СЯ. А исходя из СЯ делать структуру.

Или я не прав?
Правы только в том сайт нужно делать так как его хочет видеть потенциальный клиент - структуру можно разработать еще до сбора СЯ - берете клиента - он садится и на пишет вам все все чем он хочет зарабатывать - вот вам уже готовый список категорий товаров - под них уже потом собирать СЯ - ну как то так
Цитата
Sozdavateli Creators пишет:
- составление структуры сайта
главное это
Цитата
Sozdavateli Creators пишет:
Я прав или я ошибаюсь и надо вначале сделать сайт, а потом смотреть по ходу?
Конечно, вначале должен быть план. Никакие сайты, кроме самых простых блогов общего содержания, не появляются без хоть какого-то плана. Соответственно, чем грамотнее план, тем лучше результат.
Но судя по уровню заданных вопросов, мне кажется, потребуется не так и много усилий, чтобы составить этот план самостоятельно. Понимание требуемых задач - это уже половина дела. ИМХО.
Цитата
Sasha Minsky пишет:
судя по уровню заданных вопросов, мне кажется, потребуется не так и много усилий, чтобы составить этот план самостоятельно
Дельный совет, поддерживаю. Так будет лучше для всех, ибо такой клиент съест весь мозг за 14 000 рублей (сумма взята из соседней темы), а потом еще будет и недоволен.


По опыту скажу, хотя может и прозвучит абсурдно, но чем меньше клиент платит, тем больше он выносит мозг. 
Чем крупнее заказ, тем больше заказчик доверяет. Не знаю с чем это связано smile:)
Изменено: Александр I - 22 Июля 2016 20:38
Цитата
Александр I пишет:
По опыту скажу, хотя может и прозвучит абсурдно, но чем меньше клиент платит, тем больше он выносит мозг.
Так и есть!  Потому что жмет последние копейки а потом полоскать мозги будет по полной . Реальный комерс - полную автономию дает. Ты только покажи позитивные результаты своей работы - будет дальше заказывать и оплачивать СЕО услуги. Увидит обман или 0 результат - перестанет заказывать. И спорить даже не будет что видете ли Вы меня не 1000 у.е. плохо отработали.  Толковый СЕОшник или спец по контексту делает так что каждый рубль заказчика приносит два и больше, а если меньше - значит ты не СЕОшник и не рекламщик. Как то так.
ПС: с нищебродами не связываюсь. пьют нервы и кровь. лучше с системами работать без человеческого фактора. 


Цитата
Sozdavateli Creators пишет:
Какие работы должны быть сделаны ДО разработки сайта?

- анализ конкурентов
- составление СЯ
- составление структуры сайта
- что-то еще?
Поставить цель и найти адекватный / реалистичный / оптимальный путь достижения.

Интернет, сайт - это всего лишь инструменты большого механизма.
Изменено: Сашка - 22 Июля 2016 21:59
No pain, no gain
Ссылки, ссылки, жирные, трастовые. Вы сайты свои почистите от грязи, от циклических ссылок, от мусора движка и т.д.
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Нужны сылки с трастовых ресурсов,которые индексируют поисковые системы.
Изменено: Александр Сдоров - 2 Августа 2016 03:31
Концепцию я уверен необходимо создавать еще до разработки сайта, так как много очень вещей есть, которые зависят от самой модели бизнеса. Все индивидуально, под конкретный бизнес. Шаблонно только студии работают. Сам сталкивался. Есть новый клиент, у студии есть несколько тарифных планов. Менеджер кушать хочет? Хочет! Его работа продать услугу студии и он заряжает оптимальный тарифный план и начинают насосом деньги ежемесячно тащить. Клиенту рот закрывают отчетами и какими-то непонятными отписками (мол вот это, это, это мы сделали) все включено в тарифный план. А что сделали - не поняли и сами! Когда потом начинаешь с таким клиентом работать на фрилансе, то глаза ему раскрываешь на самые элементарные вещи. думаю многие местные меня понимают.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:17 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
22:07 Каспкрски ОС 
20:14 Точные прогнозы на футбол 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое