Видит ли текст страницы поисковик?
Страницы: 1 2 3 След.
Видит ли текст страницы поисковик?
Здравствуйте друзья!

Страницы каталога товаров имеют такой вид: riggs.ua/sale/qumo-quest-452/p/ , там описание прикрыто, и только по нажатию кнопки разворачивается. Видит ли поисковик текст такой страницы? Как это проверить?

Потому что вот эти страницы он кушает хорошо и быстро: riggs.ua/tech_news/285462/

Если смотреть поиск сугубо из сайта, то за минувший месяц он схавал только новости: https://www.google.com.ua/search?q=site:riggs.ua&num=100&espv=2&biw=1280&bih=728&tbs=qdr:m,sbd:1&source=lnt&sa=X&ved=0ahUKEwjS1fHB9pbOAhVmApoKHXVfCt4QpwUIFA

А ведь мы то добавляли не мало товаров, даже и с описанием!

В чем может быть проблема?
Цитата
Виталий Ф пишет:
riggs.ua/sale/qumo-quest-452/p/
Видит. Как посмотреть? Нажимаете правой кнопкой мыши и нажимаете "Просмотреть код страницы", что вы видите там то и видит робот, за исключением конечно того, что только показывается например для Администраторов, а для гостей
Цитата
Виталий Ф пишет:
Видит ли поисковик текст такой страницы?


Видит конечно, всё что у вас в коде страницы поисковик видит (если специально что-то не закрыть в noindex).

Цитата
Виталий Ф пишет:
Если смотреть поиск сугубо из сайта, то за минувший месяц он схавал только новости: https://www.google.com.ua/search?q=site:riggs.ua&num=100&espv=2&biw=1280&bih=728&tbs=qdr:m,sbd:1&source=lnt&sa=X&ved=0ahUKEwjS1fHB9pbOAhVmApoKHXVfCt4QpwUIFA

А ведь мы то добавляли не мало товаров, даже и с описанием!
Интересно почему не добавляет товары riggs.ua/sale.xml ? А только новости riggs.ua/tech_news.xml ?
видит, но описания товаров, желательно не скрывать, так как поисковик может засчитать скрытый текст за черный метод продвижения,ИМХО можно без опасения скрывать только навигацию по сайту, а не часть основного контента страницы, я бы переделал, зачем рисковать.
на счёт почему в карте сайта - sale.xml нет страниц с товарами.. так это надо смотреть техническую часть сайта - настройки, файлы.
Изменено: desertFox - 29 Июля 2016 14:07
Цитата
desertFox пишет:
желательно не скрывать
Да, вобщето и я так думаю, так как гугл должен бы видеть текст "для человека". Но на крупных сайтах россии www.ozon.ru/context/detail/id/34187281/ и украины rozetka.com.ua/apple_iphone_6_16gb_silver/p1391597/ тоже так. Но может у них технически грамотнее реализовано?
Цитата
desertFox пишет:
на счёт почему в карте сайта - sale.xml нет страниц с товарами
Тут вы меня не правильно поняли. В самой карте есть все. А вот из карты новостей индексируется быстрее, уже на следующий день новость в индексе. Ну а из карты товаров, очень редко..

Может попробовать на время снять стили скрытия текста?
Цитата
Виталий Ф пишет:
Видит ли поисковик текст такой страницы? Как это проверить?
Яркий тому пример плагин  All in one seo pack, который виден при клике, а Гугл часто информацию из него в сниппет берёт.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
All in one seo pack
Это для WordPress у меня же Битрикс smile:)
Цитата
Виталий Ф пишет:
Цитата
desertFox пишет:
желательно не скрывать
Да, вобщето и я так думаю, так как гугл должен бы видеть текст "для человека". Но на крупных сайтах россии www.ozon.ru/context/detail/id/34187281/ и украины rozetka.com.ua/apple_iphone_6_16gb_silver/p1391597/ тоже так. Но может у них технически грамотнее реализовано?
Совершенно верно, на озоне ру скрытие текста сделано иначе! на вашем сайте часть текста скрыто изначально в стилях, на озоне текст скрывается на js, т.е. в .css он сразу не скрывается, как у вас. Чтобы понять о чем речь, просто откройте страницу с товаром в браузере с отключенным javascript и сравните свой сайт и озон. На озоне текст будет виден полностью, у Вас же он скрыт. Для тестирования поддержку javascript можно отключить в настройках браузера, если такой возможности нет, то, например, для браузера mozilla firefox есть расширение NoScript, с помощью его легко отключаются все js-скрипты на сайте.  



Цитата
Виталий Ф пишет:
desertFox пишет:
на счёт почему в карте сайта - sale.xml нет страниц с товарамиТут вы меня не правильно поняли. В самой карте есть все. А вот из карты новостей индексируется быстрее, уже на следующий день новость в индексе. Ну а из карты товаров, очень редко..

предполагаю, что карта с новостями чаще обновляется, чем карта с товарами, поэтому бот сам так подстроился )) 
Цитата
Виталий Фантич пишет:
Это для WordPress у меня же Битрикс
да какая разница, двиг здесь не имеет значение, я вам просто как пример привёл.
Значит прийдется удалять это скрытие временно, чтобы убедиться о его вредности для сайта.
Где-то читал на компетентных источниках, что гугл (еще в 2015 году) перестал индексировать и вообще воспринимать скрытый контент. Туда относиться все что под табами, спойлерами, вкладками и так далее. На мой взгляд правильно сделали. Зачем считывать и тратить лишние ресурсы на то, что по умолчанию спрятано? Да и с точки зрения юзабилити это не айс.
Эх...
Убрал : riggs.ua/sale/ergo_f180_start_dual_sim/p/ 
Как на ваш взгляд... Что лишнее, а чего не хватает? Буду благодарен осмысленному ответу.
Заранее спасибо.
Лишнее - сходу: Ergo F180 Start 14 или 15 раз в теле документа встречается вместе с заголовком + еще стронгами все выделено. Это чистой воды переспам и манипуляция от которой хорошо не будет как пить дать.
Не хватает - сходу: условий оплаты, доставки и гарантии, чтобы я как ленивый покупатель мог это прочитать на странице карточки товара, не клацая еще по другим разделам.

И еще не хватает момента, типа: "рекомендуем аксессуары" или "Также выбирают".
Цитата
Egor2014 пишет:
Ergo F180 Start 14 или 15 раз
А вот первый интернет магазин Украины: rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s5_black/p527125/

Обогнали меня спамом в 3 раза.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
19:48 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты