нужно ли переименовать картинки?
Страницы: 1
нужно ли переименовать картинки?
всем здравствуйте! на сайте очень много картинок и они, как бы сказать, названы неправильно. то есть например с фотоаппарата когда снимок делаешь, прописывается имя типа, De00589. вопрос стоит ли их переименовать и как лучше, по русски: картинка небо или по английски: kartinka_nebo? играет ли роль нижнее подчеркивание?
Не думаю, что название самих файлов играет какую-либо роль. Главное, чтобы альты к ним были прописаны по русски и правильно. Вот этим конечно стоит заняться, а с файлами незачем заморачиваться.
А если уж решите, то на английском лучше с нижним слешем, как вы в примере и написали.
Не стоит этим заморачиваться если изначально об это не задумались, главное, как уже сказали это - alt
Цитата
Иван пишет:
Главное, чтобы альты к ним были прописаны по русски
Это точно но если время есть можете и изменить на будущее
Названия лучше сделать такими же, как ключевой запрос. Название файлов играет роль.
Цитата
Иван Смирнов пишет:
Название файлов играет роль.
Провел эксперимент - открыл поиск картинок в яндексе и в гугле, поискал по первому попавшемуся запросу - "окна пластиковые". Результат: яндекс действительно на первых местах выдал картинки с названиями, содержащими слова запроса. А гугл - с совершенно произвольными названиями. Значит, для яндекса действительно играет роль, для гугла нет)
У меня много фоток для сайтов где клиенты или их менеджеры, помощники сами ездят по объектам, фоткают, а потом мне высылают, чтобы на сайт выложить. Так у некоторых названия типа: фотоскинулимневчерадлясайта_2.jpg или отекатериныновоиглинодлясайта.jpg. Я не знаю, сами что ли выдумывают))) По началу заморачивался, а потом плюнул. Alt, title просто указываю с ключом и все. И что скажу: трафик из яндекс картинок норм. Из 100 визитов в сутки примерно 15 именно из картинок.
На мой взгляд, лучше переименовать на читабельное название,  на каком языке -  зависит от основного языка вашего сайта.
Лучше прописывать изначально, а если много уже, то прописывайте потихоньку, и не забывайте про Alt.
Ну я прописываю ключевики в названии, только англ буквами. Потому как Русские буквы потом превращаются в непонятные символы (кодировка). Ну это потому что мне так хочется, так что точного ответа я хз)
Цитата
Egor2014 пишет: Так у некоторых названия типа: фотоскинулимневчерадлясайта_2.jpg или отекатериныновоиглинодлясайта.jpg. Я не знаю, сами что ли выдумывают))) По началу заморачивался, а потом плюнул.

не рекомендую на кириллице оставлять. проблемы могут всплыть в дальнейшем.
Не стоит этим заморачиваться, как сказано выше alt играет роль. Лучше переключитесь на другие аспекты в продвижении, это мое мнение, по крайней мере улучшения в ранжировании запроса они не дают.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
08:31 Помогите, пожалуйста, с htaccess 
21:36 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:31 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
12:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
13:09 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
12:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:03 TETChange-Обменник криптовалют 
09:29 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
05:48 Betatransfer.net - обменник электронных валют 
20:59 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:51 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
13:50 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
22:14 Точные прогнозы на футбол 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты