Страницы рубрик
Страницы: 1
Страницы рубрик, Как лучше для сео делать рубрики
Здравствуйте уважаемые вебмастера.
Очень нужен ваш профессиональный совет, подскажите пожалуйста как быть:

У меня сайт на вордпресс, использую плагин SEO Yoast. 
Я много перечитал по оптимизации сайта, многое понял, единственное, что пока не понятно, как лучше для сео создавать страницы рубрик.
На вордпресс, перейдя на записи-рубрики можно создать рубрику, например - "Визы" и далее подрубрики "Виза в Чехию", Виза в Испанию" и т.д. 

Не лучше ли будет, если для рубрики "Визы" создать отдельную страницу, чтобы она продвигались по мере добавления в них статей. Страницу имею ввиду такую как главную, чтобы в ней можно было опубликовать текст, вписать тайтл и дескрип, и на ней, как на главной, настроить публикацию записей из под рубрик "Виза в Чехию", Виза в Испанию" и т.д.? Потому как на созданной стандартным путем рубрике вписанный текст на странице сайта не показывается.


У меня рубрики вообще закрыты  для индексации, чтобы не было дублей, и, теперь, посмотрев на другие сайты, кажется, что это было сделано неправильно.

Буду благодарен за советы или ссылки, где подробно расписано как лучше создавать рубрики
Вот как сделано например на этом сайте tonkosti.ru/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D1%8B
Andrey, ИМХО, у такого подхода есть примерно равное количество за и против, и точный ответ дать трудно, каждый решает на свой вкус.
Я в порядке эксперимента сделал на своем сайте несколько рубрик с заголовочными статьями и последующим списком публикаций, смотрю на результаты. По-моему, результаты кое-какие есть, хотя и совсем не сногсшибательные. Просто добавился небольшой трафик на эти вновь появившиеся страницы. Так что, думаю, делать так можно, хотя если это потребует излишних усилий, то можно и не делать. Ну и зависит от выбора целевых страниц на сайте, если эти страницы рубрик делать целевыми, тогда конечно надо их дорабатывать.

А у конкурентов интересное решение - сайт на движке вики. Надо будет в нем покопаться, смотрю результат у них хороший.
Sasha Minsky,


"сделал на своем сайте несколько рубрик с заголовочными статьями" ; я все еще плохо разбираюсь в терминологиях, 
вы имели ввиду, что в стандартно созданные рубрики добавили или создали для рубрик отдельные страницы такого типа, как бывает например "главная", или страница "о нас" и т.п. ??
Советую так: не путайте страницы с другой таксономией. Создайте рубрику, пропишите заголовок, описание и так далее (Yoast SEO это решает в легкую), проконтролируйте, чтобы название рубрики (заголовок) был h1. Не получается добавить статичный текст на рубрику, так установите код 
Код
<?php the_archive_description(' ');?>
 
в шаблон файла archive.php (где-то внизу), чтобы под постами находился. Yoast SEO позволяет добавлять тексты через визуальный редактор на любую таксономию.
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Что касается подрубрик, то я советую не применять их, а сделать связь метками (тэгами). Их также можно отлично оптимизировать под свои нужды. [/FONT]

[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Советую из личного опыта. Делаю именно так уже давно на сайтах и все отлично индексируется, ранжируется и конвертируется в трафик и так далее...
[/FONT]
Изменено: Egor2014 - 29 Июля 2016 20:59 (что-то с оформлением ответа не ладно...)
"Я немного перечитал по оптимизации"
Вот и все, теперь идите получать красный диплом великого СЕОшника.
Немного почитал, это для СЕО очень мало, надо года 3 сидеть и делать СДЛ, вот потом появится опыт.
Что на счет вашего вопроса.
Лучше продвигать все как есть, и не делать дублей, то есть на странице рубрики, на сколько я знаю там еще нужны плагины для СЕО..
Цитата
Andrey пишет:
в стандартно созданные рубрики добавили
Да, в обычные рубрики добавил сверху небольшие описательные статьи, касающиеся всей рубрики целиком.
Если ваш сайт молодой - то не советую так делать ("Виза в Чехию", Виза в Испанию"  и т.д.). И особенно не советую делать клоны статей, на подобии "Виза в Чехию дешево", "как сделать виза в Чехию".  Все это будет сочтено ПС как спам. Т.к. эта ниша уже занята. Конкуренция очень большая.
Цитата
Дмитрий Ерёмин пишет:
надо года 3 сидеть
Даже 5 маловато будет
Цитата
Дмитрий Ерёмин пишет:
"Я немного перечитал по оптимизации"
Вот и все, теперь идите получать красный диплом великого СЕОшника.
Немного почитал, это для СЕО очень мало, надо года 3 сидеть и делать СДЛ, вот потом появится опыт.
Я знаю, что сео изучить много времени и сил надо, и поэтому мое немного значило год изучения)но этот вопрос с рубриками я упустил из виду, осталось не изученным, а так как заслуживающего доверия инфы в инете не нашел, решил спросить здесь у профи
Цитата
Sasha Minsky пишет:
"Я немного перечитал по оптимизации"
Вот и все, теперь идите получать красный диплом великого СЕОшника.
Немного почитал, это для СЕО очень мало, надо года 3 сидеть и делать СДЛ, вот потом появится опыт.
тоже решил так сделать, не создавая лишних страниц
Цитата
Sasha Minsky пишет:
Цитата
Andrey пишет:
в стандартно созданные рубрики добавили
Да, в обычные рубрики добавил сверху небольшие описательные статьи, касающиеся всей рубрики целиком.
не то протицировал))

тоже решил так сделать, не создавая лишних страниц, большое спасибо за совет
если еще будут какие то предложения, буду благодарен, всем огромное человеческое спасибо
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
19:48 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты