перенос сайта с одного домена на другой
Страницы: 1 2 3 След.
перенос сайта с одного домена на другой
Здравствуйте. Есть сайт - получил бан, в гугл адсенс  из-за накруток кликов, как они пишут. Оправдываться не буду, все равно не послушают. Есть идея перенести полностью сайт с нынешнего домена на другой, настроить переадресацию на новый домен.
Скажите пожалуйста, не потеряю ли я посещалку - 1500 чел в сутки. ссылочную массу, и топовые позиции.
Спасибо заранее.
Николай Антонов, посещалка не потеряется. Точнее, если и просядет, то максимум на неделю, пока гугл перестроится.
Со ссылками сложнее, пока будет стоять переадресация со старого домена - ссылочная будет учитываться, если надоест старый домен продлевать - то отвалится.
Цитата
Николай Антонов пишет:
Здравствуйте. Есть сайт - получил бан, в гугл адсенс из-за накруток кликов, как они пишут. Оправдываться не буду, все равно не послушают. Есть идея перенести полностью сайт с нынешнего домена на другой, настроить переадресацию на новый домен.
Скажите пожалуйста, не потеряю ли я посещалку - 1500 чел в сутки. ссылочную массу, и топовые позиции.
Спасибо заранее.
Вам нужен новый аккаунт Адсенс и всё!
меня много раз банили, сменил акк на другого человека все норм. Но я слышал, то есть бан домена, тогда нужно его менять + новы акк на другого человека.
Значит не все так страшно. Акк открыл новый. теперь надо перенести домен.
А как это сделать правильно? Может это кто знает?
Цитата
Николай Антонов пишет:
Акк открыл новый.
Тоже пытался но потом забанили:confused:
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
Тоже пытался но потом забанили:confused:
И как Вы теперь монетизируете ?
Николай Антонов, ликбез по переносу:

1. Все файлы переносятся на новый домен.
2. Везде в файлах и в базе данных ищутся текстовые вхождения названия старого домена и меняются на новый. В некоторых CMS это может быть сделано автоматически в админпанели, но в любом случае все это можно вручную.
3. На старом домене остаются только следующие файлы: .htaccess, robots.txt и файлы верификации гугла и яндекса, если они использовались.

.htaccess должен быть таким:

<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine on
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule (.*) http://новый домен/$1 [R=301,L]
</IfModule>

robots таким:

User-agent: Yandex
Host: новый домен

На новом домене в роботс должны быть включены эти же строки.

В вебмастере гугл указывается, что старый домен переехал на новый адрес, там есть такой пункт.

Усе.

У кого сайт про SEO - налетай, готовая статья))
Спасибо. Я тут спросил у хостера, могут ли они перенести сайт с одного домена на другой.\
Направили меня на HelpPage, где процесс переноса  заключатеся лишь в том, что надо просто переименовать домен в панели инструментов хостера. и все. также не забыть сделать перенаправление.
Если просто переименовать и настроить редирект все будет работать? Даже файлы для скачивания будут доступны?
Цитата
Николай Антонов пишет:
Спасибо. Я тут спросил у хостера, могут ли они перенести сайт с одного домена на другой.\
Направили меня на HelpPage, где процесс переноса заключатеся лишь в том, что надо просто переименовать домен в панели инструментов хостера. и все. также не забыть сделать перенаправление.
Если просто переименовать и настроить редирект все будет работать? Даже файлы для скачивания будут доступны?
Да.
301 редирект, как уже выше говорилось. Но, чтобы не потерять позиции на новом домене, советую поддерживать сайт (второй)  до момента пока сайт новый не проиндексируется, и новый контент не приклеится к новому домену, тогда старый вес страниц перетечен на новый.  После того как новый сайт проиндексируется - можете удалять старый.
Цитата
Николай Антонов пишет:
все будет работать?
Нет, не все.
Видимо, придется проверить на своем опыте, на форуме не угадаешь, чьи советы лучше smile:)
Еле перенес сайт.Нужно ли в яндекс и гугл вебмастере добавлять "Новый" сайт? Верифицировать его?
Николай Антонов,  конечно да.
Цитата
Николай Антонов пишет:
И как Вы теперь монетизируете ?
В подписи смотрите))smile:)
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:34 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
06:35 4321.vn | Đọc báo và tin tức từ nhiều nguồn tin đáng tin cậy 
06:35 4321.vn | Trang mua sắm trực tuyến đáng tin cậy 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
14:26 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!