Упала посещаемость
Страницы: 1 2 3 4 След.
Упала посещаемость, Посещаемость стала падать и остановилась
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может у кого такое было? 

Сама проблема:


Сайт запущен в конце 2015 года. Стабильно росла посещаемость до конца июля 2016 года (по сотке в неделю). Установил код одной тизерки - в Гугл вебмастер появились заблокированные ресурсы (145 страниц) трафик стал падать, с Яндексом (вебмастер) проблем нет. Выполнил рекомендации - сейчас 6 страниц (заблокированные ресурсы). Код тизерки убрал. Посещаемость доходила до 500, сейчас 340 уников, причём прыгает, то туда, то сюда (330-390 уников). Сейчас проверил на одном сервисе - яндекс добавил 110 страниц (стало 469), Гугл срезал 9 (стало 267).

Скажите это нормально (лето, сезонность)? Это у меня первый сайт который достиг такой посещаемости, поэтому нервишки шалят (правильно ли я всё сделал). Скажу честно и прошу не смеяться - важна психологическая поддержка!
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Скажите это нормально (лето, сезонность)
лето.. ждите осени
За поддержку большое человеческое спасибо! Если уж на то пошло, как вы думаете насколько может увеличиться посещаемость осенью (по вашему личному опыту/прогнозу)?
Здесь не угадаешь. Другие ведь тоже стараются и работают над сайтами...
Цитата
nik75 пишет:
Здесь не угадаешь. Другие ведь тоже стараются и работают над сайтами...
Видимо у вас не было похожей ситуации? Я же ясно задал вопрос - у кого такое было!
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Цитата
nik75 пишет:
Здесь не угадаешь. Другие ведь тоже стараются и работают над сайтами...
Видимо у вас не было похожей ситуации? Я же ясно задал вопрос - у кого такое было!
у меня на блоге тоже был рост до весны, а все лето идет упадок. И сам непонимаю может скоро рост будет, на других сайтах тоже сильная просадка идет. Уже сам иногда подумываю тизерку убрать, но думаю это сезонность все же))))
Ставьте проверенные например адсенсе или как у меня в подписи:)
Тизерка на посещаемость мало влияет, это лето. На моих сайтах всегда так. Плюс Олимпиада - люди спешат новости на эту тему узнать, потом их обсудить, а на свои привычные сайты (в закладках и т.д.) уже реже заходят.
Цитата
Ольга пишет:
Тизерка на посещаемость мало влияет, это лето. На моих сайтах всегда так. Плюс Олимпиада - люди спешат новости на эту тему узнать, потом их обсудить, а на свои привычные сайты (в закладках и т.д.) уже реже заходят.
Спасибо за разъяснение, Ольга!
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
Ставьте проверенные например адсенсе или как у меня в подписи:)
Вячеслав, я про ситуацию в целом спросил, исходя из предоставленных (вышеуказанных) данных.
У меня такие же предположения (лето) были, но хотел узнать мнение, более опытных владельцев сайтов, узнать. Ещё вопрос, не менее важный - у кого есть какие прогнозы: насколько трафик может подняться осенью?
У меня два года назад весной 2014 года на сайт ежедневно приходило в среднем 500 уников, к августу посещаемость снизилась до 300-350 уников в сутки, но начиная с середины сентября посещаемость уже выросла до 600-700. Но так было у меня на сайте когда-то. Как будет у вас, никто не сможет вам сказать, т.к. это от многих факторов зависит.
Цитата
Руслан пишет:
У меня два года назад весной 2014 года на сайт ежедневно приходило в среднем 500 уников, к августу посещаемость снизилась до 300-350 уников в сутки, но начиная с середины сентября посещаемость уже выросла до 600-700. Но так было у меня на сайте когда-то. Как будет у вас, никто не сможет вам сказать, т.к. это от многих факторов зависит.
Руслан, именно такого ответа, я и ждал - конкретного, подробного! Благодарю, что откликнулись!
По поводу сезонности вам рановато задумываться. Если над сайтом работаете, постоянно новые статьи добавляете - то просадки быть не должно, должен быть только рост. Все эти рассказы про сезонность на молодом сайте могут быть, если на сайте 3 страницы и те добавлены в прошлом году. 
 Лично от себя скажу, что зря вы тизеры поставили при трафе 500 уников - что вы там планировали заработать с такой посещалкой? Тизеры очень часто влияют на посещаемость, особенно когда присутствует шок-контент и слив мобилок, а последний встречается очень часто. Если проект белый - то ставьте адсенс, хотя многие уже убедились, что и адсенс может навредить сайту. Если проект типа фильмов онлайн, даунлоад и тд.. - то ждите посещалки нормальной, а потом уже монетизируйте.
j.doe, полностью согласен! Автор, вы на сайте елки продаете, чтобы о сезонности задумываться? Да, летом есть небольшие просадки, но не у всех! Какая тематика сайта? Новостники, кинотеатры - работают стабильно в любой период.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты