Оптимизация сайта без особых знаний, возможно ли это?
Страницы: 1
Оптимизация сайта без особых знаний, возможно ли это?
Всем привет!

Я решил создать свой блог, на тему охоты и рыбалки, на блоге будут: статьи, фото, и видео с моего канала на ютубе, вся информация уникальная. Конкретной цели нету у сайта..заработок... возможно но пока посещаемость не будет более 1000... Но чем больше начинаю углубляться в оптимизацию и создание сайтов тем все становиться сложнее... фильтры, ранжирование, теги, титле... и т.д.

Суть моего вопроса заключается в следующем:

- возможно ли сделать [B]нормальный сайт[/B] без особых знаний?

Пока я решил сделать так:

- блог будет на WP
- куплю премиум тему 
- куплю домен в зоне ru
- изменю тему под свои нужды ( дизайн, что смогу)
- уникальный логотип
- настройка оптимизации при помощи популярных плагинов
- добавлю материал на сайт ( статьи, фото, видео с канала)
- добавлю сайт в поисковые системы

Буду рад всем ответам.
Как бы вам сказать... Популярные движки - путь к проблемам). Плагины, обновления, взломы.
Для большинства функционала, включая ЧПУ, многоязычность, теги, линковку, можно вложиться в ~300-400 Кб, с админкой+ отдельным менеджером работы с файлами и папками на сервере и sqlite3 базой, адаптивнымы решениями и т.д. - при самописе, процедурном (потому как ООП только для PDO подключения может понадобиться).
Плюсов вагон и маленькая тележка - если далее будет писавший или разбирающийся.

Ну, это так, имхо.
Даже нужно я думаю, самый лучший способ чему-то научиться окунуться в это с головой и решать проблемы по мере поступления. Когда я делал свой первый сайт я умел только ссылки вставлять и картинки в HTML, перенос строки еще умел делать. Не сказал бы что сейчас я стал гуру, но уже в состоянии сам написать простенький движок для сайта на php+sql, и всему этому я нигде специально не учился. А начинал тоже с Ucoz и WordPress.  Если есть желание начинайте не задумываясь. Шлите всех в жопу, кто Вам будет говорить что ничего не выйдет, все получится!! )))
Изменено: Максим Ив - 12 Августа 2016 19:15 (Ошибки)
Цитата
Максим Ив пишет:
Шлите всех в жопу
Согласен. Но это, если интересно заниматься. А если нет - все равно нужно кого-то нанимать и оптимизировать.
Цитата
slonikk пишет:
- возможно ли сделать нормальный сайт без особых знаний?
Присоединяюсь к комментам выше:) Самое главное, чтобы было желание работать над сайтом, наполнять его на постоянной основе и постоянно учиться (и конечно лучше всего учиться на чем-то своем).
Я так посоветую: если цели нет у сайта изначально, то вопрос сам по себе возникает, а зачем это вообще тогда нужно? Если хотите самостоятельно этому научиться, тогда уже обратное доказывается, что цель какая-никакая есть. Значит попробуйте себя в этом. Что касается работ над сайтом, то многое познать придется от и до. Сам я вроде давно в этой теме, но сегодня лично столкнулся с некоторыми вопросами по технической части и пришлось заморочиться на пол дня. Короче, успехов Вам!
года 4 назад я вообще такого слова не знал как файл php или html)(сейчас правдо тоже не сильно знаю))
у меня просто было хобби (игрушка стояла и дети 3 копейки мне несли что бы я хостинг мог оплатить, потом я случайно вдруг увидел какой то тиц и цивра 20 почему-то, хотя вообще ничего не делал , ну и тут мне уже захотелось пузо побольше, ну так ради самодовольства,ну и для того что бы копеек на ссылках заработать и тот же хостинг оплатить, так что ту всё дело вашего желания
Изменено: Вячеслав - 12 Августа 2016 21:35
Цитата
slonikk пишет:
- возможно ли сделать нормальный сайт без особых знаний?
Конечно возможно, любой сайт на wordpress получится нормальный. Многие вопросы, необходимые для сайта, там уже решены. А тем более если еще и с премиум-темой.
Но вот если появится цель поднять посещаемость, вывести в топ, увеличить заработок - тогда уже нужно углубляться в детали SEO.

И если отдаленная цель  - все-таки заработок (в начале карьеры многие вебмастера говорят, что такой цели нет, это нормально), то лучше уже сейчас изучить основы SEO и потихоньку применять.
Было бы что оптимизировать))) еще блог не сделал а уже оптимизировать. Может сайт будет нулевой и тогда смысла не будет его оптимизировать)))))) Я бы сперва посмотрел на подвижки посещаемости а потом уже и думал, стоит он времени или нет.
slonikk, 99% успешности сайта, а тем более блога, это контент - уникальность мыслей, удобность восприятия, правильная подача (с точки зрения ПС). Все остальное, включая внешний вид, ссылки, движок и т.д., в оставшемся 1%.
Научитесь писать сами или давать правильные ТЗ райтерам, а все остальное придет со временем.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:41 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
15:54 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
17:17 Продам свои 16 сайтов 
15:22 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:10 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025