Яша,Гугл и Рерайр статей
Страницы: 1
Яша,Гугл и Рерайр статей, Тексты на страницах сайта
Добрый день! У кого имеются молодые статейники (от 2 до 6 месяцев) с одним рерайтом на страницах сайта? Как их кушает Яша и Гугл? Какой траф идет? Не выкидывает за пределы видимости в поиске?   Буду благодарен за ответ!   

ПС: интересуют владельцы по параметрам статейника: статьи на страницах сайта с НК,НЧ запросами (конкуренция от 2 до 5) и более менее настроено СЕО, читабельные тексты и т.п. В общем у кого не ГС от тех и жду ответа.
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Ну что же все молчат? Делится ни кто не хочет? Типо набивай сам себе шишки, а потом нам расскажешь?
С каких пор сайты без собственноручно генерируемого содержимого перестали считаться ГС?
А чем таким особо отличается сайт наполненный рерайтом и нет?
Цитата
fooks пишет:
С каких пор сайты без собственноручно генерируемого содержимого перестали считаться ГС?
Ок, псевдо СДЛ. Красиво выглядящие, почищенные. И хороший рерайт можно считать хорошим контентом, но можно ведь и плохой рерайт сделать. Ясень пень что при грамотном копирайте все будет отлично. Но он дорого стоит. А самому сидеть и чиркать... вечность уйдет!

Цитата
Prapovednik пишет:
А чем таким особо отличается сайт наполненный рерайтом и нет?
Отвечая на чужие вопросы я должен ответить сам на свой вопрос?) Копипаст не особо тянет, копирайт хорошо залетает, но опять же грамотный, а вот что с рерайтом на данный момент, он бывает разного уровня. Я создал тему не что б мне вопросы задавали, я ищу ответы.
Кроме не очень большого количества сайтов в сети в основном распространяется рерайт, 1. либо качественный (которые некоторые называют копирайтом), 2. либо пересказ (среднего качества), 3. либо синонимайз. Не читаемые и тому подобное уг к рерайту отношения не имеют.
Какой вы имеете в виду? 1? 2? 3?
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Серж пишет:
Кроме не очень большого количества сайтов в сети в основном распространяется рерайт, 1. либо качественный (которые некоторые называют копирайтом), 2. либо пересказ (среднего качества), 3. либо синонимайз. Не читаемые и тому подобное уг к рерайту отношения не имеют.
Какой вы имеете в виду? 1? 2? 3?
По вашим критериям номер два. Наверное даже соглашусь, что истинный копирайт - это инфа от первоисточника, которая печатается впервые, так как далее идет переработка,дополнения, дописки и т.п., что приводит к "1. либо качественный (которые некоторые называют копирайтом)"
Цитата
Валерий К пишет:
Отвечая на чужие вопросы я должен ответить сам на свой вопрос?) Копипаст не особо тянет, копирайт хорошо залетает, но опять же грамотный, а вот что с рерайтом на данный момент, он бывает разного уровня. Я создал тему не что б мне вопросы задавали, я ищу ответы.

просто ожидал примерно следующий ответ, как Серж расписал и Вы в следующим сообщении, мне кажется, здесь есть ответ на Ваш первый пост
Цитата
Серж пишет:
3. либо синонимайз.
Синонимайз никогда рерайтом не считался и не будет. Синонимайз - это признак ГС.

Рерайт - это изложение своими словами какого-либо чужого текста.
Копирайт - это текст взятый только из головы, компиляция своих мыслей на основе своего или чужого опыта.
Цитата
Prapovednik пишет:
просто ожидал примерно следующий ответ, как Серж расписал и Вы в следующим сообщении, мне кажется, здесь есть ответ на Ваш первый пост
Так вот, как Яша с Гуглом будут относится к "2. либо пересказ (среднего качества),"
Трафик, выдача и тому подобное. Но при этом тайтл и дескрипшн по НК и НЧ. 
Цитата
Валерий К пишет:
Так вот, как Яша с Гуглом будут относится к "2. либо пересказ (среднего качества),"
Трафик, выдача и тому подобное. Но при этом тайтл и дескрипшн по НК и НЧ.
Да-да, сейчас вас засыпят умными, а главное правдивыми советами smile;)
Цитата
Валерий К пишет:
Так вот, как Яша с Гуглом будут относится к "2. либо пересказ (среднего качества),"
Трафик, выдача и тому подобное. Но при этом тайтл и дескрипшн по НК и НЧ.
Нормально будут относиться. У меня почти все сайты такого плана, если действительно ключи НК, то рерайт хорошего качества может вывести в топ. Хотя, наверное, нюансов ещё хватает, помимо качества статьи ещё и размер, картинки, видео и т.д. - возможно, всё это играет роль. Причем непонятно какую, некоторые статьи с видео в топе, некоторые далеко. Но сама суть в том, что с рерайтом можно работать. Я один свой сайт постоянно анализирую, там такая картина - в яндексе 25% ключей в топ-10 сразу (после попадания в индекс), в гугле меньше, всего 15%. Пишем статьи под нк (до 7-8 по мутагену). Если бы анализировали только те ключи, которые в тайтле, то картина была бы лучше, но есть и ключи в подзаголовках (h2-4). 
Со временем в яндексе позиции улучшаются сами по себе, например, с 30-40 мест за месяца три может подняться на место 7-10. А вот в гугле нужны ссылки, хотя и для яндекса они не помешают. В общем, это конкретный пример одного сайта-статейника с рерайтом (правда по сервисам уникальность всегда 100%). Мало это или много, судите сами, лично меня такой показатель не очень устраивает, хотелось бы всё и сразу, но этого трудно добиться ) 

По яндексу - через месяца три после индексации статьи примерно половина ключей до топ-10 добирается и начинает приносить хоть какой-то трафик, хоть по хвостам. Изучаю и анализирую все нюансы, пытаюсь добиться лучшего результата. В гугле всё чуть сложнее, но это зависит от сайта, некоторые мои другие сайты всё с точностью наоборот, траф в основном с гугла идет. А вот на этом сайте, про который я расписывал, траф 50 на 50, пусть в топе яндекса больше запросов, чем в гугле. Просто в гугле если уж попал в яблочко, то сразу в топ-3. 

Самое смешное, что угодить яндексу и гуглу одновременно почти не получается. У меня на сайте примерно 200 статей, анализирую только 170 ключей поважнее, так вот со 170 ключей только 7 одновременно в топ-3 яндекса и гугла ) В основном в яндексе топ-5, значит в гугле 20-30, если в гугле топ-5, значит в яндексе 20-30. Хорошо хоть что почти нет таких статей, которые одновременно далеко за топом )

В общем, пробуйте, анализируйте, должно всё получиться. Удачи! 
Цитата
Василий пишет:
Василий
Спасибо за развернутый ответ! Запущу сайт, попробую через месяц второй отписать результат, может кому пригодится.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам