Яндекс убрал из поиска за редиректы. Как усторонить?
Страницы: 1
Яндекс убрал из поиска за редиректы. Как усторонить?
Добрый вечер! Возникла такая проблема, до вчерашнего дня мой сайт просто великолепно индексировался яндексом. Сегодня при очередной проверке мне было выдано сообщение, что все страницы моего сайта были исключены яндексом из поиска, я сразу же пошел в свой аккаунт вебмастера и увидел там одну фатальную проблему, вот она на скриншоте zuniga.1apps.com/skrin.jpg . Мне уже сказал один человек что проблема в редиректах. Редиректы у меня действительно на сайте есть, все дело в том что у меня сайт статейник - информационник на вордпрессе, оплаты никакой на нем не принимается, посетителю в каждой статье предоставляется подробная информация об услуге, но эту самую услугу он может получить только на стороннем сайте. Поэтому в каждой статье у меня находится рейтинговая таблица, в которой стоят ссылки на эти самые сайты. Общее количество партнерских сайтов в таблице 7, соответственно сделано 7 редиректов, которые при нажатии мышкой открываются на отдельной странице. Все редиректы я делал на своем домене, как почти все сайты в инете, то есть в таком формате: moidomen.ru/redirect1.html moidomen.ru/redirect2.html и т.д. 7 штук, после чего я их сразу закрыл от индексации в robots.txt таким способом - Disallow: /redirect1.html и т.д. Человек который проверял сайт в вебмастере сказал что лучше всего убрать редиректы, так как хоть они и закрыты правильно в роботсе, поисковый робот все равно их видит и может не пускать сайт в поиск, но как я их уберу, ведь тогда сайт потеряет весь смысл )) К тому же я беру пример с одного успешного конкурента, у него все сделано точно так же, плюс ко всему в роботс.тхт редиректы не закрыты от индексации, но почему то у него все в плюс. Может нужно делать как то по особенному редирект? Я использовал простой код который нашел в инете. Еще проверял на нескольких сервисах бан сайта, везде пишут что АГС нет, к тому же страницы бот продолжает загружать zuniga.1apps.com/skrin2.jpg Кто небудь сталкивался с подобным? Как это решить?
Цитата
zuniga пишет:
zuniga.1apps.com/skrin.jpg
Скриншот не показывает.

Как сделаны редиректы - автоматически или по действию пользователя? Мало инфы.
Понять не могу, а причем тут редиректы? Вы хоть весь сайт на редиректах сделайте, ничего не будет. Дело как раз таки в этих самых парнтерских сайтах. За это вы и заплатили вылетом из поиска. Яндекс видит, что цель сайта отправить людей на эти сайты, а сайты, судя по всему, имеют не очень хорошую репутацию. Вот и все.Да и сам факт того, что вы делаете редиректы, закрываете страницы в роботс говорит об этом. Если сайты были бы действительно стоящими и полезными, вы бы не старались их закрыть, соответственно и наказывать было бы не за что. Хочу отметить, что если бы вы пытались скрыть таким образом сайты с хорошей репутацией, то ничего не было бы - это я к тому, что не в редиректах дело.

Решение: закрывать другими способами или же убирать ссылки вовсе.
Цитата
zuniga пишет:
Мне уже сказал один человек что проблема в редиректах
За это не должно быть:confused:
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Вы хоть весь сайт на редиректах сделайте, ничего не будет.
Проблемы с автоматическими редиректами возможны. Как раз недавно активизировалась такая фишка, что продвигаются ссылки на левые сайты через страницы автоматического редиректа на нормальных сайтах, которые о таком использовании их страниц не имеют понятия.
Вряд ли это проблема топикстартера, но в целом с авторедиректами нужно быть внимательным.
Цитата
Sasha Minsky пишет:
продвигаются ссылки на левые сайты через страницы
Не совсем понял вас, но опять же речь идет о каких то левых сайтах, то есть редирект в данном случае опять же не причина для бана
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Не совсем понял вас, но опять же речь идет о каких то левых сайтах, то есть редирект в данном случае опять же не причина для бана
На многих сайтах есть страницы редиректа вида мой-сайт.ru/редирект?произвольный-сайт.ru
Чтобы замаскироваться, хитропопые продвиженцы раскидывают ссылки не прямо на нужный им левый сайт (с троянами, мобильными подписками и т .п.), а вместо этого продвигают ссылки вида мой-сайт.ru/редирект?левый-сайт.ru, то есть продвигают через посредничество нормальных честных сайтов, у которых есть доступные редиректы.
Если таких ссылок будет продвинуто много, то яндекс может не разобраться и заблочить такой честный сайт. Или не заблочит, но пессимизирует. И другие косвенные проблемы могут быть. Поэтому авторедирект - штука, требующая внимания.

Но это, повторюсь, рассуждения в целом, вряд ли это ситуция топикстартера.
Вчера случилась похожая ситуация. Сайт пропал из индекса. Причем в панели вебмастера по прежнему видно количество проиндексированных страниц, но реально их уже нет в индексе. И соответственно нет никаких замечаний в вебмастере.
Есть два подозрения - может это просто глюк яндекса - мало ли что.И второе - я действительно много возился с доменом и содержимом сайта - до был чистый редирект на другой проект, потом перенос информации с другого сайта. Но неужели яндекс интересуют сайты с посещаемостья 50 человек в сутки чтобы применять к ним санкции?
Тут нужно обращаться напрямую к Платону (поддержка Яндекса), а не искать инфу на форумах. Хотя было интересно почитать.smile:)
Гадание на кофейной гуще не даёт результата. Показали-бы сайт?
все старее и старее темы вытягиваете smile:D
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
06:46 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток