Сателлиты с уникальным контентом для продвижения блога
Страницы: 1 2 След.
Сателлиты с уникальным контентом для продвижения блога
Есть вопросы, если сайты-сателлиты делаются с целью продвижения основного сайта, то:
1.Сколько нужно таких сателлитов?;
2.Сколько ссылок можно с сателлита ставить на основной сайт?.

На сателлитах, разумеется, будет уникальный контент. Сателлиты собираюсь использовать, потому что, просто для тематик вроде SEO или WEB полно доноров бесплатных есть, а у меня тематика спорт и таких почти нет, а одни не тематически ссылки, это ведь не дело? Очень интересует эта тема, всем спасибо за ответы!
Изменено: Puncher - 10 Сентября 2016 19:03
По первому вопросу, наверно по тому же принципу что набираете воду в бутылку) пока не наполнится, просто в сфере продвижения все идет плавно и не спеша. По остальному думаю спанчбоб вам расскажет если у него будет хорошее настроение, мне бы и самому у него нужно поучится) Тоже данная тема интересна, так как есть сателлиты и есть основной сайт, а вот как все это дело подвязать, не знаю.
Цитата
Puncher пишет:
.Сколько нужно таких сателлитов?
Много точно сказать не могу:confused:
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
Много точно сказать не могу
А насчёт второго вопроса как считаете?
Цитата
Puncher пишет:
2.Сколько ссылок можно с сателлита ставить на основной сайт?.
Правильнее будет сформулировать так: сколько целесообразно ставить ссылок с сателлита на основной сайт, чтобы был эффект и без "палева"? Ответ: с каждого вспомогательного сайта по 1-2 ссылки из статьи (естественные). От большего количества эффекта не прибавится. И никаких подвальных или блочных сквозняков. И еще: желательно не складывать все сайты в один аккаунт ЯВМ, а для каждого создать индивидуальный, в прочем об этом уже здесь на СУПРЕ где-то писали.
Изменено: Egor2014 - 11 Сентября 2016 10:58 (Дополнил)
Цитата
2.Сколько ссылок можно с сателлита ставить на основной сайт?.
Если сателлит типа Инфо, то ссылка ставится одна, с внутренней страницы с нофоллоу, тем самым указывая ПС что ссылка рекламная (без передачи траста), и открывайте продвигаемый сайт в новом окне, это намекнет ПС, что вы не хотите отпускать пользователя с сайта (сателлита). Так вы будете продвигать блог только семантической накачкой и сохраните позиции сайта-сателлита.
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Цитата
Egor2014 пишет:
Цитата
Puncher пишет:
2.Сколько ссылок можно с сателлита ставить на основной сайт?.
Правильнее будет сформулировать так: сколько целесообразно ставить ссылок с сателлита на основной сайт, чтобы был эффект и без "палева"? Ответ: с каждого вспомогательного сайта по 1-2 ссылки из статьи (естественные). От большего количества эффекта не прибавится. И никаких подвальных или блочных сквозняков. И еще: желательно не складывать все сайты в один аккаунт ЯВМ, а для каждого создать индивидуальный, в прочем об этом уже здесь на СУПРЕ где-то писали.
1-2? Я думал, что хотя-бы десять можно. Ну если сателлит как нормальный блог с уникальными, но поверхностными статьями, и ссылку ставить в каждом четвёртом посте, то 10-15 ссылок на продвигаемый сайт на таком сателлите нормально будет?
Puncher, ставить можно, но толку не будет и это может вызвать подозрение у поисковиков.
Цитата
Egor2014 пишет:
Puncher, ставить можно, но толку не будет и это может вызвать подозрение у поисковиков.
Так значит делать новый сайт, вгонять его в разные вебмастера, писать больше десятка уникальных статей и всё ради одной ссылки на свой блог? smile:confused:
Сколько сателлитов у Вас есть в наличии и какие у них параметры? Поймите, эффект будет не от количества ссылок с одного домена, а от количества ссылающихся доменов и их параметров в частности. Это же не я придумал))) Делайте ссылок сколько влезет, я всего лишь констатирую факт и предупреждаю и возможных последствиях.
Перелинкуйте сателлиты между собой в кольцевом порядке (как вариант, на самом деле схем масса), а с каждого из них ссылку на основной домен. Если честно, по мне вся эта затея с сателлитами не айс! Довольно редко встречаю сейчас людей которые этим еще занимаются!
Цитата
Egor2014 пишет:
от количества ссылающихся доменов и их параметров в частности


Причем именно от параметров в первую очередь, от нулевых доменов с десятком статей толку будет мало. Потому, в частности, и гоняются за дропами с Тицом.

Цитата
Egor2014 пишет:
Перелинкуйте сателлиты между собой в кольцевом порядке (как вариант, на самом деле схем масса), а с каждого из них ссылку на основной домен. Если честно, по мне вся эта затея с сателлитами не айс! Довольно редко встречаю сейчас людей которые этим еще занимаются!
Если так сделать, то Яндекс сразу поймёт, что это за сеть и всех забанит.
Цитата
Puncher пишет:
Цитата
Egor2014 пишет:
Перелинкуйте сателлиты между собой в кольцевом порядке (как вариант, на самом деле схем масса), а с каждого из них ссылку на основной домен. Если честно, по мне вся эта затея с сателлитами не айс! Довольно редко встречаю сейчас людей которые этим еще занимаются!
Если так сделать, то Яндекс сразу поймёт, что это за сеть и всех забанит.
Ну вот и я о том же. Видите, Вы такую мысль опрокинули, значит понимаете мал по малу ситуацию, а еще удивляетесь тому, что Вам говорю я в частности))) Без обид)))
Цитата
Egor2014 пишет:
Ну вот и я о том же. Видите, Вы такую мысль опрокинули, значит понимаете мал по малу ситуацию, а еще удивляетесь тому, что Вам говорю я в частности))) Без обид)))
Без обид? Какие же тут обиды могут быть? smile:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
04:37 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты