Оптимизация и добавление ссылок
Страницы: 1
Оптимизация и добавление ссылок
Здравствуйте! Появилось несколько вопросов по игровому сайту тематики cs 1.6. Буду благодарен если ответите под цифрами.
1. Сайту уже пол года, пишу уник. контент 100% каждый, проверяю на орфографию, 2-4к символов у статей по игре, и 1к-2к- по игровым дополнениям, делаю нумерацию, выделаю важный текст, не спамлю ключи, все естественно и красиво. Естественно юзаю все нужные теги. Добился я 3-7 хостов в день, это максимум. По запросам меня обходят просто "БОМЖЕ сайты" которые созданы с 2010 года, к ним относятся и 
ucoz. Кончено же у меня по некоторым запросам есть 1-е места даже, и на 2-3 страницах есть, но по факту - неужели возраст так решает? что бичи с контентом на 1 ПРЕДЛОЖЕНИЕ (реально 1) добавленное 4 года назад (там плагин), обходят мои 2к сим. статьи добавленные 3 недели назад?
2. Что касается добавление ссылок по ключам на определенные новые статьи сайта, действительно ли помогает вырываться на верхние строчки? И как лучше делать, заходить - регаться к примеру на сайте live журнал, создать блог, и в каждом новой статье блога раскидать по 3 ссылки своих ключей на материалы?
3. И последний сколько надо ждать, после добавления своей новой статьи на сайте, чтобы он занял конкретные места - то есть выбрался из 6-10 страниц?

Всем спасибо за ответы!
1 - вы бы для начала сайт показали, а то "выделяю важный текст", "не спамлю", "юзаю нужные теги" - более, чем подозрительно. То, что для одних не спам, для других лютая дичь. 
2 - не всегда 2к знаков лучше 1 предложения - надо смотреть тематику подробнее и конкретные запросы. Например, общие запросы не всегда будут вести на конкретную статью, а могут и на категории, в которых как раз по предложению. Надо смотреть структуру вашего сайта и конкурентов.
3 - да, старым сайтам проще - это факт, но это не решающий фактор.
4 - ссылки помогают добраться до топа, но есть масса НО и разных нюансов, поэтому если вы думаете, что накупите анкорных ссылок с ГС или на нулячий сайт профильные прогоны и все взлетит - ошибаетесь.
5 - ЖЖ как вы написали делать и постить в них - да, хорошо, НО это хорошо для разбавления ссылочного как раз, то есть основа должна быть другая. К тому же эти блоги надо открыть для индексации, а нулевой не будет в индексе. Если блоги ЖЖ открыты, то ссылки с них влетают в вебмастер быстро.6 - никто вам не скажет точных сроков сколько нужно ждать, потому как индексация страницы это лишь начало - дальше работают очень сложные алгоритмы у ПС, которые никто не знает, но что-то где-то все читали, слышали, пробовали. Пока сами не попробуете массу вариантов - никогда не узнаете точно для вашего сайта.
Изменено: V00D00 - 17 Сентября 2016 19:29
LinkeREST.ru: Генератор бесплатных обратных ссылок, ЧЕКЕР баз для прогонов
А вы домен проверяли, может он с историей? Как подбираете запросы для статей, какими инструментами пользуетесь? 
Koza Moza, истории нету, с доменом все гуд, нч запросы, нч результаты поиска - Word Stat YA + Mutagen, конкуренция бичевая. На тиц и пр конкуренции не смотрю, он не решает, ссылочная масса у топов есть, но у стальные - топ 5-7 просто 1 предложение в статьях =D, это бред полный.  Как мне кажется яндекс сам запутался че он хочет, сайтов на столько много, что полный бардак, надо уже ужесточить правила и убрать мусор из поиска которому по 8 лет, и там никаких движений, типо юкозовских доменов старых.
Цитата
Леха Заварзин пишет:
Koza Moza, истории нету, с доменом все гуд, нч запросы, нч результаты поиска - Word Stat YA + Mutagen, конкуренция бичевая. На тиц и пр конкуренции не смотрю, он не решает, ссылочная масса у топов есть, но у стальные - топ 5-7 просто 1 предложение в статьях =D, это бред полный. Как мне кажется яндекс сам запутался че он хочет, сайтов на столько много, что полный бардак, надо уже ужесточить правила и убрать мусор из поиска которому по 8 лет, и там никаких движений, типо юкозовских доменов старых.
По вашему описанию все отлично. Я не профи, можно подождать, пока гуру супра заглянут в вашу тему :)На начальном этапе по сайтам делала также, как и вы. Но уже в первый месяц посещалка была гораздо выше 5-7 чел. из поиска. 

А вы проверяли, может у вас сайт под фильтром каким-то? 
Изложу по пунктам. Но все что напишу - это мое сугубо личное мнение. В лс вы спросили про дизайн, конкурентов и пример поискового запроса. 
1 - Дизайн если честно - мне не нравится, ибо какой-то кустарный, приходится напрягаться чтобы найти нужный контент на странице. Его просто надо допилить - очень уж большой перегруз ненужной графической информацией: рамки, которые сильно в глазах рябят. Кроме того, у вас неадаптивная верстка, что напрямую зависит в мобильном поиске - вы просто отсекли весь мобильный трафик, учитывая конкурнцию вашей ниши.
 
2 - Яндексоиды много раз русским по-белому сказали - сайты на бесплатных хостингах будут ранжироваться ниже остальных и к ним тщательный присмотр. Это не значит, что прям решающий фактор, но учитывая забитую нишу - исключать не стоит, хотя бы потому, что по указанному вами запросу на 1й странице Яндекса сайты на Козе имеют собственные домены и почти у всех отключена реклама, а это значит они платят за хостинг.
 
3 - У ваших конкурентов в Топе явно Тицастые площадки, что само по себе ничего не значит, значит лишь то, что они продвигают и ссылочным тоже и глядя на их открытые счетчики видно, что успешно. 
 
Если в целом смотреть на конкурентов, то они тащат своим возрастом и количеством контента - у них десятки тысяч страниц в индексе. Смотрите на них внимательно и просто делайте лучше. Не стоит ограничиваться тем, что на ваших страницах больше контента (причем не существенно). Запросы, связанные с плагинами и скачиванием - там, собственно, и не нужно много текста. Спокойно развивайте ссылочное, добавляйте как можно больше материалов, разных картинок (уникальных - уж в кс можно бездонно наскринить самому), сделайте нормальный адаптивный дизайн. Если у вас сайт про кс - значит на нем должно быть все про кс: описания карт, мануалы, галереи и тд. По поводу запросов и статей - уже давно пора забыть о таком подходе, на вашей странице по конкретному запросу должна быть исчерпывающая информация, а отрерайченные 500-700 знаков погоды не сделают. Если по запросу у вас к примеру "скачать плагин кс прицел", то у вас помимо небольшого описания плагина и ссылки на скачивание, нужно вставить видео с ютуба (может 2-3), где есть этот плагин (желательно, чтобы в названии видео были слова из запроса), скриншоты с демонстрацией до и после, описание установки, возможно ссылки на разработчика (обычно в вк они все тусят). Вот тогда это реально будет исчерпывающей инфой по запросу и вы быстро сами увидите эффект. Пока же, если быть честным, информация на ваших страницах максимум не лучше того, что в топе. Не забудьте про общие запросы и конкретные, например "плагин кс прицелы" - это общий, то есть скорее всего нужна будет страница категории, где можно выбрать много плагинов, а "плагин прицел кс в виде покемона пикачу" - тут нужна конкретная страница с плагином.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам