Попал под Роскомнадзор. Нужны советы.
Страницы: 1
Попал под Роскомнадзор. Нужны советы.
Всем доброго времени суток. В общем из-за одной картинки попал в бан росокомнадзору smile:) Вовремя не заметил падение трафика, и пока установил причину уже был в бане. (На 3 дня опоздал:( ) Да и хостинг не прислал абуз. Ну да ладно, заявку на обжалование подал, теперь буду ждать месяц. Может простят. Хотя, терзают меня мутные сомнения, ибо забанили они сначала страницу с картинкой, а через день и весь домен. Узнал я это с помощью сайта https://reestr.rublacklist.net/ . Там показывает айпи и адрес который заблочен.

Дак вот собственно вопросы, может кто сталкивался с этим. Судя по сайту забанен айпи и домен. А если сменить айпи сайта? Ну допустим на другой хостинг переехать? Знаю, конечно звучит бредово, поможет ли? Или на крайняк привязать такой же домен но в зоне .org и сделать его главным зеркалом сайта и установить 301 редирект на него? Не придется ли мне заново раскручивать сайт но с уже доменом в зоне .org? Или придется все таки? Просто видел много сайтов с разными доменными зонами аля .net .org. .ru и они находятся в топе по многим поисковым запросам. Как у них это получается? Они что продвигают каждый домен отдельно?
У меня тоже нашли 1 новость какуюто, ито заметил когда хостинг сказал что айпи забанили, причем на айпи данном были мои сайты но и чужие, мне сказали переезжайте на впс, а остальных вроде они с этого айпи увели, по домену вроде как только в базе данных он может быть. А вообще что т оя не заметил никаого блока, захожу на сайт и все норм.
Цитата
Evgeniy пишет:
А если сменить айпи сайта?
Поможет, но не надолго - до следующего бана.

Цитата
Evgeniy пишет:
привязать такой же домен но в зоне .org
То же самое.

Цитата
Evgeniy пишет:
продвигают каждый домен отдельно?
Да.

По факту. Если все описанное верно, то удаляйте изображение. Потом ищите свой сайт в списках забаненных на сайте РКН и потом пишите им письмо с объяснениями, что картинку вы удалили и больше так не будете.

Если речь идет про авторское изображение - его владелец может подать на вас в суд.

Если там порнуха или еще что - тогда я выше написал.
Цитата
sharkson пишет:
По факту. Если все описанное верно, то удаляйте изображение. Потом ищите свой сайт в списках забаненных на сайте РКН и потом пишите им письмо с объяснениями, что картинку вы удалили и больше так не будете.
Я это уже все сделал. Но, как я и писал выше, мало ли что у них там на уме smile:)  Пытаюсь найти решения на все возможные осложнения.

Цитата
Krol пишет:
У меня тоже нашли 1 новость какуюто, ито заметил когда хостинг сказал что айпи забанили, причем на айпи данном были мои сайты но и чужие, мне сказали переезжайте на впс, а остальных вроде они с этого айпи увели, по домену вроде как только в базе данных он может быть. А вообще что т оя не заметил никаого блока, захожу на сайт и все норм.
Кстати, вспомнил, что на этом же айпи у меня и другие сайты. И с ними все норм. Походу смена айпи адреса не поможет. Только смена домена. Кстати, роскомнадзор отправляет запросы провайдерам, а те именно и блочат сайт. У вас может быть все норм, а вот другие люди с других регионов России возможно не смогут попасть к вам на сайт. У них будет висеть заглушка от провайдера, мол извините трали-вали сайт заблочен.
Цитата
sharkson пишет:
продвигают каждый домен отдельно?Да.
А как же уникальность страниц? Склейка и т.д? Или если поставить за главное зеркало новый домен только с зоной .org Гугл и Яндекс это простят и буду выводить страницы в результатах поиска с новым доменом?
Evgeniy,
вы неправильно поняли меня, неправильно задав вопрос.

Разные сайты с разными доменами, но компания-владелец одна - разное продвижение.

Один сайт и тупо аллиасы - продвижение одно.

При смене домена тоже наверняка придется продвижением занятся.
Каждому региону разные сайты)) ? ато ведь я тоже вижу заблоченный роскомо, вижу что они заблочены, а мои сайты невидят другие?
вопрос интересен. у меня также блочили странички, потом разбанивали. тпафа из рф много т.е. блокировки вроде нету, хотя недавно отписался юзер типа он из питера и там у него заблочено
Биржа криптовалют удобная аналитика, хранение, покупка
Цитата
sharkson пишет:
Один сайт и тупо аллиасы - продвижение одно.
Вот по поводу Аллиасов хотел спросить. А точнее про склейку доменов. По сути, как я и описывал выше, если склеить старое доменное имя с новым доменным именем, и сделать 301 редирект, то в принципе можно обойти блокировку Роскомнадзора. Я вот в самой "склейки доменов" не особо шарю. Вот на примере сайта epidemz , который доступен как с .net так и с .com. Как они это сделали? Просто прикрепили в хостинге еще один домен к сайту? Сделали 301 редирект, пошаманили в роботс.тхт и все?
Evgeniy,

Ну как бы есть 2 варианта:

1. покупка нового домена => склейка со старым доменом 301 редиректом => полный переезд на новый домен

2. добавление аллиаса с помощью перенаправления путем веб-форвардинга. Один и тот же сайт будет открываться по обоим адресам.

Цитата
Evgeniy пишет:
Как они это сделали?
Вы сами подумайте: как с помощью 301 редиректа можно сделать, чтобы сайт открывался по обоим адресам? Никак.

С помощью аллиаса.

Только вы учтите, что если нарушение осталось, а в РКН не лохи работают, через какое-то время они вспомнят про ваш сайт и повторят процедуру. И все ваши труды по смене домена окажутся бесполезны.
Изменено: sharkson - 19 Сентября 2016 13:33
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:24 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
05:02 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
21:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:15 Каспкрски ОС 
04:10 Точные прогнозы на футбол 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое