Скрывать ли категории (рубрики)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Скрывать ли категории (рубрики), Спорный вопрос.
Если Yoast SEO установлен, то зайдите в рубрику и пролистайте страницу в самый низ. Там увидите поля, описание, ключевые слова и т.д Слева будет нарисована какая то шестеренка:) Вот нажимайте на нее и там увидите строку для ввода канонического адреса. В роботсе оставьте все.
Цитата
Сергей пишет:
Если Yoast SEO установлен, то зайдите в рубрику и пролистайте страницу в самый низ. Там увидите поля, описание, ключевые слова и т.д Слева будет нарисована какая то шестеренка:) Вот нажимайте на нее и там увидите строку для ввода канонического адреса. В роботсе оставьте все.
В этой строчке написано:
Цитата
Канонический URL адрес этой страницы должен указывать, оставьте пустым для использования постоянной ссылки по умолчанию.

Может он автоматически прописывает каноническую ссылку для страницы? Ведь у меня сейчас на каждой странице они есть в коде?
Цитата
Mactep mactep пишет:
Может он автоматически прописывает каноническую ссылку для страницы? Ведь у меня сейчас на каждой странице они есть в коде?
Для обычных страниц, там ничего не трогайте! А для рубрик укажите постоянный адрес, чтобы не было галиматьи с /page/.Смотрите, у вас рубрика к примеру "novosti", она имеет такой адрес:


Цитата
http://site.ru/category/novosti

По мере добавления материала количество страниц этой рубрики будет расти! Соответственно будут появляться страницы вида:

Цитата
http://site.ru/category/novosti/page/2

Чтобы они не считались поисковиками дублями необходимо указать канонический (основной) адрес. Это можно сделать в настройках самой рубрике (категории). Зайдите в каждую вашу рубрику и измените её, пропишите основной путь типа- http://site.ru/category/novosti.

[COLOR=#373737]Все! Далее в настройках плагина отключите пагинацию страниц! Точно не помню где находится.[/COLOR]
Цитата
Mactep mactep пишет:
Может он автоматически прописывает каноническую ссылку для страницы


Да этот плагин автоматически проставляет rel="canonical" на всех страницах.
Чтобы с помощью этого плагина наверняка запретить к индексации страницы пагинации надо поставить галочку как на картинке ниже

Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Mactep mactep пишет:
Может он автоматически прописывает каноническую ссылку для страницы? Ведь у меня сейчас на каждой странице они есть в коде?
Для обычных страниц, там ничего не трогайте! А для рубрик укажите постоянный адрес, чтобы не было галиматьи с /page/.Смотрите, у вас рубрика к примеру "novosti", она имеет такой адрес:
Цитата
site.ru/category/novosti

По мере добавления материала количество страниц этой рубрики будет расти! Соответственно будут появляться страницы вида:
Цитата
site.ru/category/novosti/page/2

Чтобы они не считались поисковиками дублями необходимо указать канонический (основной) адрес. Это можно сделать в настройках самой рубрике (категории). Зайдите в каждую вашу рубрику и измените её, пропишите основной путь типа- site.ru/category/novosti.

[COLOR=#373737]Все! Далее в настройках плагина отключите пагинацию страниц! Точно не помню где находится.[/COLOR]
Сергей, будьте добры, подскажите, где в рубрике прописать основной путь и какого вида он должен быть. Я не нашел (
Я же писал уже! На любую из ваших рубрик щелкните, увидите описания, ключи и дальше все также, нажимаете на "шестерню" smile:D Вставляйте постоянный адрес рубрики.
Цитата
Сергей пишет:
Я же писал уже! На любую из ваших рубрик щелкните, увидите описания, ключи и дальше все также, нажимаете на "шестерню" smile:D Вставляйте постоянный адрес рубрики.
Прошу прощения smile:) Утро. Воскресенье. сами понимаете )
Цитата
Mactep mactep пишет:
Цитата
Сергей пишет:
Я же писал уже! На любую из ваших рубрик щелкните, увидите описания, ключи и дальше все также, нажимаете на "шестерню" smile:D Вставляйте постоянный адрес рубрики.
Прошу прощения smile:) Утро. Воскресенье. сами понимаете )
со страницами сделать туже операцию? Или достаточно того, что я запретил их к индексации в плагине

images.vfl.ru/ii/1474797963/25c4d2ff/1424­9935.jpg
новый.jpg (131.11 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Mactep mactep - 25 Сентября 2016 13:08
Только рубрикам укажите постоянный адрес, обычные страницы не трогайте.
Цитата
Сергей пишет:
Только рубрикам укажите постоянный адрес, обычные страницы не трогайте.
Ребята, спасибо Вам всем огромное. Вы очень сильно помогли. Побольше бы таких людей. Которые без выгоды себе, помогают людям.
А запрет в плагине индексации страниц, запрещает индексацию всех страниц сайта и индексируются тольуо записи и категории. Или подразумевается запрет на индексацию создаваемых автоматически страниц типа /page/2
Страницы /page/ запрещает. Обычные страницы с материалом - это post
Цитата
Mactep mactep пишет:
Или подразумевается запрет на индексацию создаваемых автоматически страниц типа /page/2

Именно так, если все сделали правильно то в коде этих страниц появится строка:
<meta name="robots" content="noindex,follow"/>
Цитата
Сергей пишет:
meta name="robots" content="noindex,follow
Просто в меню вордпресса есть страницы, а есть записи. Вот я и подумал , запрещая страницы я запрещаю весь материал, кторый был опубликован на страница, а оставляю только материал записей .
В этом разделе плагина я как раз запрещаю индексацию страниц с материалом и прописав в роботсе /page/ я сделал то же самое?
новее.jpg (130.71 КБ) [ Скачать ]
Вы не в том разделе плагина это делаете! Надо перейти в раздел "Заголовки и метаданные" подраздел "Другое" и там выставить ноиндекс на page, я же вам выше картинку привел. А то что вы делаете это исключение page из карты сайта, то есть не запрет индексации!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты