Дайте советы по сайту
Страницы: 1
Дайте советы по сайту, komputer26.ru
Добрый день. Прошу дать советы по поисковой оптимизации сайта komputer26.ru. Какие шаги нужно предпринять в первую очередь. Буду рад всем дельным советам.
Спасибо.
Изменено: Prapovednik - 29 Сентября 2016 13:49 (Убрал http:// из "описание темы")
Цитата
Макс О́тто фон Шти́рлиц пишет:
Буду рад всем дельным советам.
А не дельным?

Мне к примеру не понравилось это - на сайте дата создания 2008 и регистрация сайта 2013, меня такие мелочи отталкивают и доверять услугам с такого сайта я не буду. Сугубо моё личное мнение.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Спасибо - исправил.
Макс О́тто фон Шти́рлиц,
На мой взгляд в отзывах о вас добавьте ссылку и  соц. сетей на профиль пользователя, от кого вы публикуете естественно если это реальный человек и вы помогли ему, а так же он согласился на публикацию отзыва о вашей работе у вас на сайте с указанием ссылки на его профиль.
Это придаст положительный эффект для потенциального заказчика ваших услуг. ИМХО.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Думаю в тайтл для главной (Компьютерная помощь в Ставрополе | Заказать выезд специалиста: т. ..........) вот эта часть лишняя - | Заказать выезд специалиста: т. .........
Изменено: Серж - 28 Сентября 2016 16:59
может еще кто советом поможет?
Никакой красочности темный сайт !! Добавьте красок и да хостинг смените и о монетизации подумайте!
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
Никакой красочности темный сайт !! Добавьте красок и да хостинг смените и о монетизации подумайте!
Над красками подумаю, а насчет хостинга не понял - чем он вам не угодил. Монетизацией не хочу сайт засирать.
Присоединюсь к советам по теме и не очень со своей точки зрения - как рядового пользователя и веб-райтера по совместительству:
1. Точки в конце заголовков не ставятся (на главной странице такое проскакивает).

2. Больше конкретики в тексте. "У нас имеется огромный опыт в сфере IT технологий." - "Мы занимаемся ремонтом более ... лет, за это время вернули работоспособность более ... единиц техники.". Ну и дальше про большое количество комплектующих (каких, для чего?) и т.д., и т.п.
3. "Компьютерная помощь с нами...". ШтА? smile:eek: С таким построением фразы читающий этот текст предпочтет компьютерную помощь "без вас".

4. Обращение "Вы" (с заглавной) обычно редко используется в текстах "общего употребления" - в статьях, на главной странице и т. д., так как фактически обращение - обезличенное. А вот в рассылке или коммерческом предложении, когда условно идет общение тет-а-тет, тогда можно и поВыкать smile:)

5. Фактически, по-настоящему интересной и полезной является только вторая треть текста на главной странице, где содержится четко структурированная информация и которую как раз и ищет клиент. Советую оставить первый абзац текста с ключом, потом переместить структурированную информацию вверх, а уже под ней на 1500-2000 знаков налить "водичку" с ключами, из которой на данный момент состоит текст на 2/3. Так и реверанс в сторону ПС будет засчитан, и пользователю не придется по диагонали просматривать полторы страницы фактически бессмысленного текста в поисках хоть сколько-то полезной информации. 

6. Главная страница вообще не особо выглядит оптимизированной под какие-либо ключи. Одинокое вхождение "компьютерная помощь в Ставрополе" и... Все. Семантическое ядро вообще есть? Потому что я так смотрю, страницы "ремонт компьютеров", "ремонт ноутбуков Ставрополь" - там тоже оптимизацией и не пахнет(((

Это я так, по верхам пробежалась. Если что, извиняюсь за резкость. В целом - над сайтом работать и работать, имхо.
P.S. По поводу дизайна: тут дело личного восприятия, мне все в серых тонах (в т. ч. и фон) понравилось бы куда больше. Но моя работа - тексты, а тут с ними не очень, мягко говоря...
Изменено: Anna_aka_Alais - 2 Октября 2016 13:35 (правки)
1. Ваш сайт больше похож на информационный, кому нужны такие портянки текста? На всех страницах так, сократите его втрое и оставьте самое важное, для сео будет достаточно.
2. Вы вроде не продажей товаров занимаетесь, а что у вас в прайсе? Я бы уже ушел с вашего сайта
3. Сделайте анонс услуг на главной странице, в виде картинок что ли.
4. Захожу на страницу "Ремонт компьютеров", что это? если нужно сделать под определенные запросы отдельные страницы, не обязательно просто создавать страницу и вставлять туда очередную портянку текста. Текста нужно минимум: 500-1000 символов, при этом стоит добавить кнопку ЗАКАЗАТЬ РЕМОНТ, вставить таблицу с ценами, прописать примеры ремонтов и цену на них. Не нужно расписывать там каждое телодвижение, достаточно сделать таблицу, прописать туда все услуги и цены к ним (это касается ремонта компьютеров)
5. Что за мода ставить редирект с "" на "/" для страниц, заканчивающихся на .html?
6. Что за урлы вида /page11.html/, кто вам запрещает прописывать туда ключевые фразы?
7. Перелинковка у вас конечно жесть, я бы лучше убрал ее вообще.
8. А что насчет поведенческих? Что должно задерживать человека на вашем сайте? портянки текста? нее.. Добавьте видео ремонта какого нибудь, поставьте нормальный анонс услуг (повторюсь), сделайте какой нибудь калькулятор расчета стоимости что ли..
9. А коммерческие факторы? Кнопка заказать звонок в шапке, адрес сайта на главной, желательно тоже в шапке, акции, гарантии, доставка и тд.

Ну это лишь часть того, что стоит доработать. Я бы к вам обратился, только если бы вы находились в соседнем подъезде..
Прошу извинить меня за резкость:)
Могу предложить комплексную раскрутку в интернете (как и внутреннюю оптимизацию), а также маркетинговые рекомендации по повышению продаж!
Ваш сайт нуждается в сео и маркетинговой реанимации. Обращайтесь!
Советы:
* исправить альты к картинкам, сделать их адекватными с разбавкой ключей, сейчас там фигня какая то
* добавить в мету кейворд ( почему то я его не нашел на главной )
* исправить недочеты в разметке (статья)
* исправить кейвордс для статей (в некоторых их его нету, или есть "услуги:"smile;)
* исправить качество изображений, уник убогие и бьют в глаза
* сделать одинаковое чпу (а не часть на латине, часть на кириллицы)
* пересмотреть статьи, есть много текста, большая часть воды, ключей много, но расположены обычно фиг знает как, лучше равномерно деля текст на части
* подборка запросов и ся не сильно, лучше его пересмотреть


Пока хватит..

(писал не смотря советы ниже, поэтому возможны варианты, которые советовали другие)
Изменено: lol_cp - 5 Октября 2016 22:36
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
00:04 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:48 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
10:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:03 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!