Практически нулевая посещаемость сайта. Помогите советом, пожалуйста
Страницы: 1 2 След.
Практически нулевая посещаемость сайта. Помогите советом, пожалуйста
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста советом. Сайт я создал 3 месяца назад (turboteka.ru), наполнение делается с самого начала почти каждый день, статьи - либо уникальные, либо качественный рерайт с зарубежных и российских источников. Посещаемость не растет совсем. Из Гугла заходит порядка 5-6 человек в сутки, из Яндекса - 0-1! 

Основные посетители - из социальных сетей, либо прямые заходы. Из Яндекса очень редко бывают заходы сразу же после публикации статьи на какую-нибудь актуальную тему, ссылка "висит" на первой странице, но через несколько минут исчезает совсем. Санкций поисковиков вроде бы нет... 

Работа над проектом отнимает достаточно много времени, а руки потихоньку опускаются. Что может быть не так?
Изменено: Дмитрий - 2 Октября 2016 14:50
Цитата
Дмитрий пишет:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста советом. Сайт я создал 3 месяца назад (turboteka.ru), наполнение делается с самого начала почти каждый день, статьи - либо уникальные, либо качественный рерайт с зарубежных и российских источников. Посещаемость не растет совсем. Из Гугла заходит порядка 5-6 человек в сутки, из Яндекса - 0-1!

Основные посетители - из социальных сетей, либо прямые заходы. Из Яндекса очень редко бывают заходы сразу же после публикации статьи на какую-нибудь актуальную тему, ссылка "висит" на первой странице, но через несколько минут исчезает совсем. Санкций поисковиков вроде бы нет...

Работа над проектом отнимает достаточно много времени, а руки потихоньку опускаются. Что может быть не так?
Я не сталкивалась с новостными сайтами, но если по аналогии со статейниками, то скорее всего низкая посещаемость из-за плохих позиций в поисковой выдаче. С индексацией все в порядке? Ключевые фразы для текстов используете? По этим ли ключам находят Ваши статьи и какие у них позиции в поисковой выдаче, если с индексацией все нормально? 
Хотя 3 месяца - это небольшой срок, как по мне. С прогонами дела не имела, поэтому не скажу, поможет ли в данном случае, но если у Вас исключительно статейное продвижение, то придется ждать, я думаю. Естественно, это на мой взгляд - пользователя, который сам методом проб и ошибок работает над блогом smile:)
Цитата
С индексацией все в порядке?
Да, все страницы индексируются.
Цитата
Ключевые фразы для текстов используете? По этим ли ключам находят Ваши статьи и какие у них позиции в поисковой выдаче, если с индексацией все нормально? 
Да, ключевые фразы всегда использую. И по ним, в том числе, находят. Позиции оставляют желать лучшего - сначала некоторые страницы находятся на 15-й странице в Яндексе, а с каждым последующим апдейтом уходят всё дальше и дальше - на 25,-ю, 40-ю и т.д.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
С индексацией все в порядке?
Да, все страницы индексируются.
Цитата
Ключевые фразы для текстов используете? По этим ли ключам находят Ваши статьи и какие у них позиции в поисковой выдаче, если с индексацией все нормально?
Да, ключевые фразы всегда использую. И по ним, в том числе, находят. Позиции оставляют желать лучшего - сначала некоторые страницы находятся на 15-й странице в Яндексе, а с каждым последующим апдейтом уходят всё дальше и дальше - на 25,-ю, 40-ю и т.д.
Пару лет назад я читала, что Яндекс специально пессимизирует молодые сайты, проверяя, можно ли запускать их на первую страницу. Это "песочницей" называли, кажется. Не знаю, правда ли это, и как дела обстоят сейчас, но может быть дело действительно в том, что сайт очень молод. Плюс конкуренция, не исключено, что на дальние страницы поисковой выдачи Ваш сайт просто вытесняют другие, более новые страницы сайтов с лучшими поведенческими факторами, репутацией, возрастом... Думаю, тут пока остается только терпеть и потихоньку обзаводиться ссылочной массой. Но, опять-таки, я не могу похвастаться значительным опытом в этом деле. Сама с интересом почитаю мысли по этому поводу от кого-то более опытного в продвижении.
Описание (142 зн.)
Ключевые слова (149 зн.):

Длинновато - как кажется)

Заспамленность ссылками: 57.72% [IMG] - то же не гуд.

PS Аудит всегда и везде даст ответы на вопросы. Правильный аудит - не гадайте (если только вы таким образом не рекламируете свой сайт.).

Плюс, по посещаемости вы что-то лукавите:
Цитата
Coder пишет:
Описание (142 зн.)
Ключевые слова (149 зн.):

Длинновато - как кажется)

Заспамленность ссылками: 57.72% [IMG] - то же не гуд.

PS Аудит всегда и везде даст ответы на вопросы. Правильный аудит - не гадайте (если только вы таким образом не рекламируете свой сайт.).

Плюс, по посещаемости вы что-то лукавите:
Длину ключевых слов и описания проверял по сервисам аудита, конечно же, можно и сократить (все равно всю суть вписать не удастся).
Ссылки если и есть, то внутрение, либо на источники информации (без этого никак). Как можно выйти из этой ситуации?

По аудиту вроде бы, все нормально... 
Еще раз оговорюсь, посещаемость, в основном, идет из социальных сетей. Например, сегодня из Google - 2 перехода, из Yandex - 0. Сайт я не рекламирую) Но ситуация мне не нравится совсем, поэтому и написал сюда - может быть я что-то в корне неправильно делаю?
Цитата
Дмитрий пишет:
Санкций поисковиков вроде бы нет...
Так все таки спросите у них:confused:
Санкций нет. Ситуация с переходами из поисковиков сегодня совсем не радует smile:(
istochnik.jpg (178.82 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Дмитрий пишет:
Помогите, пожалуйста советом. Сайт я создал 3 месяца назад



5 дней назад.
С сайта снят фильтр АГС. smile;)
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
                   5 дней назад.
С сайта снят фильтр АГС. smile;)
До меня были еще владельцы этого доменного имени. Санкции висели именно за их "проделки". Странно, но Я.Вебмастер с самого начала никаких нарушений не показывал. Проверяя сайт на разных сервисах, я видел красный кружок "АГС", но уже недели 2 там "горит" зеленый свет. 
Думаете, именно за прошлые дела сайт не попадает в нормальную выдачу? И, если это так, то сколько примерно можно ожидать милости от поисковых систем?
Цитата
Дмитрий пишет:
Думаете, именно за прошлые дела сайт не попадает в нормальную выдачу?
Да.

Цитата
Дмитрий пишет:
И, если это так, то сколько примерно можно ожидать милости от поисковых систем?
Этого никто точно не скажет.
Цитата
Дмитрий пишет:
Сайт я создал 3 месяца назад... Посещаемость не растет совсем. Из Гугла заходит порядка 5-6 человек в сутки, из Яндекса - 0-1!
Да это вполне нормально для такого возраста, у меня первые месяцы вообще не было трафика на сайте, и только спустя где-то пол года трафик начал потихоньку появляться и расти с поисковиков.
моему сайту скоро почти год, а посещаемости почти нет. может подскажите - brevi-style.ru
Вы не на трафик смотрите, а на позиции запросов по которым продвигаетесь, если ли вообще в выдаче, меняются ли места при АПдейтах и т.д.

У меня есть сайтик, ему уже несколько месяцев, контент регулярно добавляю, причём статьи оформленные от 4000 до 8000 символов, перелинковка ручная, соцсигналы, ПФ хорошие при заходе (по данной теме), но позиции не растут и всё. При этом на сайт собиралось профессиональное СЯ, тексты пишут по ТЗ, сам лично все перечитываю, шаблон оптимизировал по максимуму и хрен, не трафика, не растут позиции. Надеюсь, что это возраст.

При этом я уже столько сайтов на копипасте продал с трафиком (за десятки тысяч), причём финансовой тематики, которые росли и продолжают расти. Вот хрен его пойми, этого Яндекса.

Так что, работайте и ждите.
вылавливаю деньги в Интернете, как умею, как могу
Цитата
Вот хрен его пойми, этого Яндекса.

Так что, работайте и ждите.
Да и Гугла тоже. 
Да уж, проект закрывать совсем не хочется. Буду ждать...
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:39 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
06:05 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты