Закупка ссылок
Страницы: 1
Закупка ссылок
Здравствуйте!

Вопрос такой: у меня есть некий запрос, какой именно писать не буду, но скажу одно - он высокочастотный и конкуренция средняя (на мой взгляд)
Написал очень хорошую статью на 14 тыс. символов с картинками и т.д. Через месяц я оказался на 59ой строчке в гугле и на 65 в яндексе. Думаю это те места, которые реально занимает статья без ссылок. То есть если будут подвижки, то не более 5 пунктов вверх вниз.

Правильно я понимаю, что дальше нужно подкрепить статью ссылками? Тут возникает сразу же несколько вопросов:

1. Как понять какой анкор ставить на ссылку. Прямое вхождение ключа или нет?

2. Все говорят, что ссылки нужны с сайтов той же тематики. Но если моего сайта нет в яндекс каталоге и сайта донора тоже там нет, то откуда яндекс вообще может знать о тематике? Мой сайт на тему хобби. Там есть статьи и про рыбалку и про охоту и про коллекционирование чего-либо и про рукоделие, типа вязание или аппликации из ватных дисков. Согласитесь, что одно с другим никак не вяжется в глазах поискового робота, но если понимать, что все это на сайте с тематикой: хобби и увлечения, то все встает на свои места. Только я не уверен, что яндекс отнес мой сайт вообще к какой-либо тематике, точнее уверен, что не отнес ни к какой, потому что правильно это сделать можно только в ручную. Получается утверждение "Покупать ссылки с сайтов схожей тематики" - не то что не работает, а теряет всякий смысл в данном конкретном контексте.

3. Какое количество ссылок покупать в месяц? Сайту 2 года, ТИЦ 40, посещаемость тоже около 40 в сутки.

4. Стоит ли применять трамплинный метод? Я имею ввиду то, что если я купил очень жирную ссылку с сайта с тиц от 1000 и с возрастом более 7 лет, то есть ли смысл вложиться и докупить еще пару ссылок на эту ссылку? Если да, то с тем же анкором или как? Объясните у кого был такой опыт. Или лучше эти деньги вложить в другую прямую ссылку?

5. Есть ли где-то информация о сайтах (без разницы на каких они биржах) которые размещают действительно ссылку на вечно, а не на полгода или год, хотя заявлено, что навсегда. Как например в ГГЛ бывает.
Цитата
Sharax Sharaxov пишет:
4. Стоит ли применять трамплинный метод? Я имею ввиду то, что если я купил очень жирную ссылку с сайта с тиц от 1000 и с возрастом более 7 лет, то есть ли смысл вложиться и докупить еще пару ссылок на эту ссылку? Если да, то с тем же анкором или как? Объясните у кого был такой опыт. Или лучше эти деньги вложить в другую прямую ссылку?
не сочтите за рекламу, но я обычно не закупаюсь на доноров. Если у меня есть жирная ссылка на жирном сайте, то я увеличиваю её вес за счет прогонов
Цитата
2. Все говорят, что ссылки нужны с сайтов той же тематики. Но если моего сайта нет в яндекс каталоге и сайта донора тоже там нет, то откуда яндекс вообще может знать о тематике? Мой сайт на тему хобби. Там есть статьи и про рыбалку и про охоту и про коллекционирование чего-либо и про рукоделие, типа вязание или аппликации из ватных дисков. 
Вы продвигаете конкретную статью, Яндекс будет сравнивать тематику статьи и донора, а не сайта в целом. Если у вас, к примеру, статья о рыбалке, а ссылка на неё идёт из статьи про производство презервативов  - толку от неё будет мало. Подробнее здесь yablogwork.ru/prodvizhenie-sayta-ssyilkami/
Цитата
Sharax Sharaxov пишет:
Какое количество ссылок покупать в месяц?
Зачем сразу покупать? можно сначала попробовать с помощью внутренней перелинковки увеличить вес страницы, посмотреть результат и только потом задуматься о покупке ссылок. Я так с помощью перелинковки не плохо запросы в поиске поднял.
Цитата
Sharax Sharaxov пишет:
Правильно я понимаю, что дальше нужно подкрепить статью ссылками
Тут я думаю биржи в помощь - миралинкс к примеру
Цитата
Sharax Sharaxov пишет:
Написал очень хорошую статью на 14 тыс. символов с картинками
Я думаю, если статья "очень хорошая", то явно не для ПС. И ссылки здесь ни при чем. Может, для людей и интересная, но запросы по ней нерелевантные. Слышал, что Яндекс не любит длинные статьи. Гугл - наоборот. Но в любом случае должны быть правильные ключи, по которым статья продвигается. Хорошо бы разбавить вхождениями.
Изменено: Андрей Кобяков - 5 Октября 2016 20:32
Цитата
Sharax Sharaxov пишет:
Написал очень хорошую статью на 14 тыс. символов с картинками и т.д. Через месяц я оказался на 59ой строчке в гугле и на 65 в яндексе.
Запросы бывают общие и конкретные. Например, "советы по рыбалке" и "как ловить рыбу при помощи спиннинга на фидор" - это 2 разных запроса к структуре сайта. В первом у вас явно должна быть категория, в которой масса внутренних ссылок на статьи, поэтому вы хоть 20к знаков напишите - это бесполезно. Пока у вас такие позиции сайта - зачем спрашивать советы, пробуйте всего понемногу. Попробуйте такой метод, который я сам активно обкатываю - публикуйте свою статью на других ресурсах с ссылкой на источник (самого себя).
LinkeREST.ru: Генератор бесплатных обратных ссылок, ЧЕКЕР баз для прогонов
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
15:06 Сайты-копипасты 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода