Нужен совет по <title> и мета тегам
Страницы: 1
Нужен совет по <title> и мета тегам
Здравствуйте smile:)
Как правильней будет вписать данные в тег тайтла?
Допустим название сайта: Софт портал
Главная страничка
<title>Софт портал</title> // тут все ясно.
Форум:
<title>Софт портал - Форум</title>
ИЛИ
<title>Форум - Софт портал</title>
Тема форума:
<title>Софт портал - форум - название темы</title>
или 
<title>название темы - форум -Софт портал</title>

ИЛИ вообще не стоит тягать название сайта по всем тайтлам?

И вопрос по мета. Есть ключи из 10-15слов,не важно. В начало или конец вставлять динамический ключ,который равен названию странице?

Спасибо ))

PS. Как-то никогда об этом не думал, все время было Название сайта и дальше уже содержимое страницы,изза чего, в поисковиках все страницы были на "одно лицо",только с разными УРЛами))))))))
Изменено: Z - 5 Октября 2016 21:28
Я бы не стал писать, однако:
* если у вас есть свой бред, который хотите продвигать (это может быть название компании -уникальное название сайта), то можно и писать через : или -
* доп слово, которое будет писаться в нашем случае "софт портал" - это главный ключ, и чтоб его продвинуть можно писать здесь, это будет не правильно в стадии оптимизации, но зато можно наблюдать что таких ресурсов в сети куча ( проверял как -то по ключам поздравления ), многие так и продвигались из-за кучей дублей в метах-тайтле
* не рекомендуется по оптимизации указывать неуникальные, дублирующийся слова в мете
* не рекомендуется по оптимизации использовать одно или несколько ключивых слов, которые будут всегда подписываться к статье: "смотреть онлайн", "скачать торрент", "скачать бесплатно"
Если верить Ципфу, то самое значимое и используемое слово, должно быть первым. Я непретендую на истину, на Вашем конкретном примере, сделала бы так:

Главная: Софт Портал - Портал о софте - Самый вч/нк ключ (тайтл пс дают юзать до 72-80 символов, почему не использовать их?)

Форум - надо решить, это форум или портал, ибо форум - портал, как то масло масленное... Форум о софте | Портал для ... / Портал имя... / возможно вариации - Форум о программном обеспечении, Форум программистов, Форум для вебмастеров, Форум для хз...

Тема форуме - я бы ставила только тайтл самой темы, и не тащила бы название форума. Но это оч спорный вопрос. Все равно тема может быть длинной, и в серпе обрежет название, нафиг надо тогда? Ну это мое мнение.

На счет мета ваще не поняла.
Если я Вам не ответила, ищите ответ на аватарке...
Ну к примеру,есть:
<meta name="description" content="Софт,неро, бла,бла-бла, <?=$title?>">

<?=$title?> - это слово или несколько слов, который создал сам пользователь на том же форуме.
То есть, его лучше вставлять в начало дискрипта или в конец?)))
_______________
По поводу
Цитата
Светлана Ларина пишет:
Форум - надо решить, это форум или портал, ибо форум - портал, как то масло масленное...
А что на портале не может быть форума?))) Портал - это сайт, который предоставляет пользователю различные сервисы, к примеру библиотеку, блоги, форум, чат и тд.
Z, Вы мысль не поняли. На портале может быть форум. Но какой смысл в тайтле - Фрум Софт - Портал.??? Так портал или форум? Если это портал (морда) - то пртал, если это форум, то зачем там слово портал?
Светлана Ларина, ))) Обожаю женщин))))))))))
Чтобы обозначить, для кого это это портал и форум. Портал для гопников - форум))))))
Форум - это раздел портала. если написать просто ФОРУМ в тайтле, то что из этого выйдет?) Форум ни для кого?)
Z, ахахаха)) определяющий тематику сайта - Софт и есть о чем сайт) Или я не правильно Вас понимаю? Портал Софт, но Форум о софте. Зачем в уже имеющемся тайтле Форум о Софте - слово портал? Это подтянется в сниппет и будет выглядеть так: Форум о Софте - Портал Софт. Вам нравится? Мне не очень. Я не претендую на истину, просто думаю так. Сайт Ваш - решать Вам)) Мне кажется форум не может быть порталом, но Вам виднее...
А где я писал такое "Форум о софте - Портал софт" ?))) Портал софт - форум.Форум - это форум, но находиться он грубо говоря на портале любителей софта)))
Изменено: Z - 6 Октября 2016 01:24
Z, это писала я, а не Вы. Но зачем писать Портал - форум Софт? Еще раз повторю, то что уже писала. Самое значимое слово - самое первое. Второе - менее значимое. так же с частотностью. Если Вы решили просто отстоять свое мнение - я не против. Если спросить чужое - я свое высказала. Делайте, конечно же так, как сами считаете нужным)
К большому сожалению, я не смог уловить вашу мысль smile:) Не понятно,почему на портале не может быть форума,для вас это масло масленное )))
На портале может быть форум)) Но на форуме писать в тайтле Форум о софте - портал: для меня это масло масленное)) Ибо это форум а не форум- портал?! Интернет магазин - форум. На форуме отзывов, например об интернет магазине мы будем писать Форум о трусах - Интернет магазин о трусах? Это не масло масленное?)))
Конечно же,то,что Вы написали о трусах,смотрится нелепо )))Но у меня инная ситуация и софт,это для пример.
Как тогда поисковику показать,что форум для любителей софта и он относиться к портару, т.е. является просто одним из многочисленных модулей.

Я очень часто такое встречал, потому и у себя так сделал.
К примеру:
Сайт Общества Рыбаков
Форум - сайт общества рыбаков
Поймал сегодня карася - Форум - сайт общества рыбаков:D
по существу вопроса: зайдите на страницу генератор мета тегов _https://www.cy-pr.com/tools/metatags/и заполните поля, после нажатия сгенерировать вам выдаст готовый код, там все и увидите.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:18 XRumer 23 StrongAI 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
21:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
04:10 Точные прогнозы на футбол 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди