Количество внутренних ссылок на сайте
Страницы: 1
Количество внутренних ссылок на сайте, Внутренняя перелинковка и количество ссылок
Ребята, прошу помощи: объясните мне пожалуйста, как поступать с внутренней перелинковкой сайта.Все веб-учителя в один голос утверждают, что в статье надо делать ссылки на другие статьи блога (и сами они так делают). НО, тогда число внутренних ссылок растет в геометрической прогрессии. В итоге получаем на 100 статей 500 ссылок. А если статей будет 2000 ? Ссылок будет 10000, так что ли получается? Большое количество внутренних ссылок по-моему воспринимается не очень хорошо поисковиками. 
Опять же пример: википедия - на каждой странице стотыщ ссылок, а в анализаторах сайта показывает например 70. Причем ссылки не закрыты noindex или nofollow. То же самое показывает анализ крутых сайтов - визуально на каждой странице много ссылок, а в анализе их меньше сотни. 
Как так-то блин??? никак не могу понять.
Я сейчас делаю по 2-3 ссылки со статьи на другие статьи блога.
Так как сайт пока молодой, хотелось бы сразу определиться с перелинковкой, дабы потом не пришлось кучу статей переделывать.
Ткните меня носом где искать ответ.
Или я плохо ищу... или одно из двух. 

cattur.ru/]Вот мой сайт если нужен.

ПС: если будут какие-то советы по поводу дизайна, контента, ну и прочего - очень (очень!!!) буду рад услышать их.
мне кажется что тему нужно было публиковать в раздел оцените мой сайт, а не придумывать целую тераду о внутренних ссылках.
span4bob,  меня именно тирада о внутренних ссылках интересует. Я не прошу оценивать сайт и лишь предложил дать рекомендации (если они есть конечно).
Я так понимаю про ссылки Вам сказать нечего.
Цитата
Сергей Рыжов пишет:
как поступать с внутренней перелинковкой сайта
Сначала ранжирование продвигаемых запросов - потом, выстраивание схемы передачи веса по пирамидальному принципу.

Или, прицепов все о всех - по тегам и т.д.

Планирование и четкое представление целей - основа всего. Обычно начинается с СЯ и стратегии долго-, средне- срочного продвижения.
Цитата
Cattur пишет:
Я так понимаю про ссылки Вам сказать нечего.
про ссылки у меня есть что сказать . Суть не в этом. Суть в том, что не "кашерно" первым же своим сообщением пиарить свой сайт (если только тема не создана в нужном разделе). мало того, что вы ссылку на свой сайт в первом же сообщение , так вы ещё и переименовались аналогично вашему сайту.

Я ничего против пиара своего сайта не имею. ваше право, но не держите пользователей вашего сайта за глупых и не умеющих читать между строк и увидеть пиар

Объясните зачем нам ваш сайт нужен был?
Вы спрашивали про теорию перелинковки, так? я понимаю если бы вы поставили вопрос по другому "подскажите правильно ли я сделал перелинковку на своем сайте" и далее ссылка на сайт.

Особенно доставляет ваша фраза

Цитата
Сергей Рыжов пишет:
ПС: если будут какие-то советы по поводу дизайна, контента, ну и прочего - очень (очень!!!) буду рад услышать их.

Что мешало создать тему без пиара сайта а только про теорию перелинковки в этой ветке форума, а уже узнать мнение пользователей о вашем сайте в соответствующей ветке http://www.cy-pr.com/forum/f45/
Перелинковка работает тогда, когда по ссылкам кликают, а когда у вас 100500 ссылок и по ним никто не кликает, то и вес передаваться практически никакой не будет, так что не отрабатывайте количество, отрабатывайте качество
Coder, спасибо! Правда многие термины меня пугают. Ну ничего, я разберусь. Подскажите пожалуйста, где про это можно почитать ну, так сказать, совсем уж для деревянных чайников? чтобы было коротко и ясно.

span4bob, никакого пиара здесь нет. Полтора человека, заглянувших отсюда на мой скромный сайт, мне погоды не сделает. А вот получить качественный совет дорогого стоит. 
Цитата
span4bob пишет:
Объясните зачем нам ваш сайт нужен был?
Объясняю: человек, который захочет ответить на поставленный мной вопрос, возможно захочет увидеть мой сайт и сказать "А вот здесь у вас, милчеловек, тэг неправильно выставлен, надо сделать то-то и то-то". Просто у меня категорий будет более 200 , а это уже как минимум 200 ссылок. 
Цитата
span4bob пишет:
но не держите пользователей вашего сайта
Вы наверное хотели написать "нашего сайта"
Цитата
span4bob пишет:
так вы ещё и переименовались аналогично вашему сайту
И изначально никогда не выкладываю свои данные в интернет. Просто не снял галочку с пункта "показывать имя". Да и логин по мне нормальный и короткий.

Я перефразирую свой начальный вопрос: Как на сайте с 300000 прондексированных страниц  и 300 категориями всего 128 внутренних ссылок? Это все что я хочу узнать. 
span4bob, спасибо за ссылку на раздел, где терзают молодые сайты.
Цитата
span4bob пишет:
про ссылки у меня есть что сказать
Я весь внимание.
Прошу модераторов убрать название сайта из стартового сообщения или указать мне как можно редактировать свои сообщения (в профиле я такого не нашел)
Иван Севостьянов, тут проблема еще вот в чем: чем больше внутренних ссылок на сайте, тем ниже он в выдаче, тем меньше посетителей. Скажу также, что даже если вообще не делать перекрестные ссылки в статьях - у меня уже больше 200 внутренних ссылок на несколько десятков статей. Я где-то что-то делаю не так. Но вот что и где? Ведь когда статей перевалит хотя бы за 1000 -внутренних ссылок будет вообще караул как много.
Цитата
Cattur пишет:
Coder, спасибо!
Пожалуйста)
Цитата
где про это можно почитать
Инфо в инете много, начните с "Что такое семантическое ядро и ка его собирать" или что подобное.
Цитата
чтобы было коротко и ясно
Такого, к сожалению, нет.

В двух словах) - это, примерно, так:

- замысел по проекту (цели, задачи, планирование)
- сбор запросов по тематике и направленности
- фильтрация. кластеризация, группирование
- составление СЯ
- ранжирование СЯ
- структура сайта
- написание по СЯ и наполнение сайта
- контроль эффективности и анализ
- внесение поправок
- повтор процесса

Коряво и коротко так, примерно - учитывайте, что я не гуру и несу всякий бред - но что-то рядом с нужным в этом есть.
Coder, спасибо! Полезу изучать матчасть.
Цитата
Cattur пишет:
Coder, спасибо! Полезу изучать матчасть.
) Пожалуйста и удачи!)
Cattur, 
Я вас так и не понял.. 200 ссылок на несколько десятков страниц??? Начнем с того, что обычно советуют не больше 100 ссылок на ОДНУ страницу! Это во первых, а во вторых,
Цитата
Cattur пишет:
тут проблема еще вот в чем: чем больше внутренних ссылок на сайте, тем ниже он в выдаче, тем меньше посетителей

С чего вы взяли что это имеет определяющее значение?
В первую очередь должен быть качественный контент, (сюда входит и оформление), если будет качественный контент, будут хорошие поведенческие факторы, а если будут хорошие поведенческие факторы, тогда будет вам счастье! А все эти ссылочки - это все второстепенное и их влияние на столько мало, по сравнению с контентом, что думать об этом стоит в самую последнюю очередь.
Иван Севостьянов, Да все это верно. Но все анализаторы сайта ставят минус если внутренних ссылок на сайте больше 100. Я хочу понять истину. Как  на сайте с кучей страниц в индексе (причем все перелинкованы) всего несколько жалких десятков внутренних ссылок. 
Иван, по поводу поведенческих факторов, для того чтобы получить хорошие поведенческие факторы, надо чтобы была посещаемость. А сайт находится на 3-4 странице в выдаче из-за того что на сайте слишком много внутренних ссылок, ведь это один из важных параметров ранжирования.
Я вот думаю, может забить на все эти перелинковки , и просто наполнять сайт качественным контентом. А там посмотреть - куда вынесет.

span4bob, будут какие-то комментарии по поводу ссылок?
Просто ставьте в статье ссылку на другую статью только в том случае, если вы бы сами по ней кликнули будучи посетителем своего сайта. Если бы не кликнули - тогда не ставьте. И забейте на анализаторы. Им вообще ничего не известно из того, как видят ваш сайт поисковики и посетители.
Sharax Sharaxov, спасибо!
Я выяснил вот такой интересный момент - оказывается количество ссылок в анализаторах учитывается с главной страницы, а не со всего сайта. Вот про этот маленький нюанс никто не сказал.
А я так ждал, что span4bob мне ответит что-то вразумительное по поводу ссылок.Спасибо , ребята, что откликнулись.
Тему можно закрывать.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
00:04 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:48 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
10:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:03 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!