Что выбрать для блога ucoz или WP?
Страницы: 1 2 След.
Что выбрать для блога ucoz или WP?
Добрый день!

Что выбрать для личного блога, с целью его продвижения и дальнейшего заработка на нем ucoz или WP?


Блог будет полностью уникальным с авторскими статьями, видео и фото. Для себя пока выбрал ucoz+премиум аккаунт+покупной шаблон переделанный под тему сайта, не дешево конечно, но ucoz меня привлекает следующим:
1.Довольно простое меню
2.Легкое управление с админке
3.Защита сайта
4.Оптимизация сайта под поисковые системы (идет с премиум аккаунтом) есть дополнительные настройки
5.Автоматическое резервное копирование
Я вижу ucoz как простой движок, на котором можно выйти в топ всего лишь размещая интересные, нужные, статью.. В общем писать-писать. У знакомого уже есть сайт на юкуз, он так и делал, около 1000 человек на данный момент посещаемость.

Немного почитал про WP, посмотрел и понял что там не все так просто, часто взламывают (плохая защита) много дублей страниц, постоянные проблемы с оптимизацией сайта связанная с кривезной тем, нужно ставить кучу плагинов что дает нагрузку на сервер... и т.д
Хучу услышать мнение опытных, может я не прав? Кто сидит на юкуз?
Закажите движок конкретно под ваши нужды - оптимальный вариант, имхо.
Ну вы ведь уже выбрали тот, который вам больше подходит. Какая разница, что по этому поводу думают другие?
Цитата
Sharax Sharaxov пишет:
Какая разница, что по этому поводу думают другие?


Так ТС пишет, что не дешево, вот и хочется видимо получить подтверждение, что не ошибся с выбором smile:). А по сабжу - выбирая из этих двух зол, остановился бы на WP.

Цитата
slonikk пишет:
Кто сидит на юкуз?

Забудьте лучше вообще про козу очень муторно там все хостинг дорогой во первых да и пс относятся не очень так что вп рулит! А почему я так говорю есть у меня сайт на юкоз один забросил платить им надоело по 6$ не покупается вообщем!
Я например для себя сам писал движок блога. Не думаю, что он лучше, чем какие-то популярные, но есть иные преимущества..
Вообще, под все перечисленные нужды лучше бы подошел самописный. Но, для начала подучиться можно на wordpress. Wordpress, как ни крути, на данный момент является лидером в области блогостроения (да и в принципе среди всех движков). Каких-либо серьезных недостатков, на мой взгляд, у него нет. Так только, если по мелочи, и во всем этом легко разобраться при должном подходе. Зато потом, наберетесь опыта, что немаловажно. Еще Joomla неплохая, но гораздо сложнее в ней разобраться. А ucoz многие не рекомендуют, хоть кому то и удается впоследствии зарабатывать на нем, но видимо надо какие-то тонкости знать.
По мне, самопис конечно лучше всего. Но не каждый может его сделать сам для себя, а заказывать дорого. А так, вордпресс довольно не плохой, сам недавно убедился в этом. Как написала выше Вера Симонова, серьезных недостатков у него нет. Если по мелочам, и во всем этом можно разобраться. Плагинов кучу ставить не нужно, максимум 8-10 штук. Плюс дубли закрыть, найти шаблон нормальный. И еще кое-чего, но все по мелочи. Не хочу конечно рекламировать, но советую посмотреть курс от А. Борисова "Как создать блог за час", (ccылку вам в личку скину). Курс бесплатный. Там он в пошаговом видео рассказывает как установить и настроить ВП (сам движок, плагины, защиту и многое другое. Плюс шаблон хороший дает в материалах. Я с этого курса и начал изучение ВП, все понятно и доходчиво рассказывается.
Online-Retsept.ru. Вкусные кулинарные рецепты с фото.
Цитата
mister_xm пишет:
курс от А. Борисова
Да, Борисов от Специалиста - это голова.  Хорошее начало, это точно.
Цитата
Немного почитал про WP, посмотрел и понял что там не все так просто, часто взламывают (плохая защита) много дублей страниц, постоянные проблемы с оптимизацией сайта связанная с кривезной тем, нужно ставить кучу плагинов что дает нагрузку на сервер... и т.д
глупость, не более. Выбирайте смело Wordpress, не обязательно вешать плагины, весь функционал можно легко внедрить и без них. Если сравнивать с укозом, то лучше всего WP. Ни в коем случае не заказывайте самопис, если сами не сделаете, то будет постоянно от одного разработчика зависеть. В Wordpress сами разберетесь, и при желании любого программиста свободно можете подключить к работе.
Ссылка на сайте всего 10 рублей https://www.cy-pr.com/forum/f79/t100010/
тиц 10, страниц в поиске 9200, 9840, 10046

Для гОВНА специальная цена – 100$ ссылка
Работаю и с тем и с тем движком, рекомендовал бы WP хотя бы потому-что выйдет дешевле, так как на uCoz за то чтобы рекламу убрать надо платить, а WP хостинг оплатил 100 руб. и спишь спокойно, по защите никакой разницы на WP все можно сделать за час времени, мое мнение я бы выбрал WP
Изменено: saskir - 28 Октября 2016 20:40
скажу так, судите по своим навыкам! насчет ucoza согласен и на счет вп, ставьте вопрос по другому, ваши навыки и требования к сайту...
насчет раскрутки на юкозе могу дать несколько советов для старта сразу, а как что вывоидть и т.д.
Цитата
slonikk пишет:
Немного почитал про WP, посмотрел и понял что там не все так просто, часто взламывают (плохая защита)
Это для тех, кто не умеет никак защищать. 
Коза даже рядом с ВП не валялась.
 
Про самописы - не слушайте никого, если вы сами не владеете php, то даже не связывайтесь с этим, иначе пожизненно будете в зависимости от разработчика, даже небольшие изменения чтобы сделать. При обращении к другому специалисту почти гарантированно услышите ответ, что проще заново написать cms.
 
О ВП вы можете найти любую информацию в открытом доступе: настройка, защита, внедрение функционала, а уж специалистов по нему целая тьма с полным спектром ценообразования.
LinkeREST.ru: Генератор бесплатных обратных ссылок, ЧЕКЕР баз для прогонов
У меня на данный момент несколько десятков самописных блогов. Огромный плос в том, что когда я понял, что без наемных копирайтеров не осилю столько, то просто написал единую cms из которой они могут добавлять статьи в любой из блогов. Если бы я ставил WP или что-то другое, то наверное так бы до сих пор руками бы все и добавлял тратя уйму времени. Если ТС планирует держать только один блог, то самопис наверное точно не вариант.
Цитата
slonikk пишет:
Я вижу ucoz как простой движок, на котором можно выйти в топ всего лишь размещая интересные, нужные, статью.. В общем писать-писать.

о том, что юкоз так хорошо - бред полнейший!
недостатки юкоза:
1) Сайт тебе не принадлежит! Нет доступа к системным файлам, поэтому твои возможности СИЛЬНО ограничены!
2) ДОРОГО! Содержание сайта на юкозе значительно дороже, чем бесплатная CMS (например, тот же водрпресс) + хостинг! На юкозе можно сделать за бесплатно, но на твоём сайте будет висеть чужая реклама, с которой ты ничего не поимеешь.3) Отстойная админка! Опять же, чтобы настроить её под себя возможности нет, так как нет доступа к системным файлам.
4) И снова.. т.к. нет возможности править движек, а значит и нет возможности нормально его настроить под поисковые системы!

Итог: юкоз это безделушка, поиграться не более, хочешь нормальный сайт? Забудь про подобные конструкторы! 

Советую нанять специалиста и заказать блог на MODX - популярна, гибкая и надёжная система.
Изменено: desertFox - 29 Октября 2016 09:35
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
19:48 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты