PageSpeed
Страницы: 1 2 След.
PageSpeed, Скорость загрузки страницы
Привет! Помогите разобраться с сервисом гугла пейдж спид. Оптимизировал все изображения на сайте, этот сервис неоднократно показывал что все норм, скорость была порядка 85%. Недавно решил вновь зайти проверить и к моему удивлению показало 50% и все картинки оказались не оптимизированы! Я так понял это произошло после обновления вордпресса. Повторно сжимать уже не катит качеству вообще придет ппц. Не подскажите как вернуть скорость без повторного сжатия? Что то может в ворпрессе надо поправить? Заранее спасибо!
Или это сервис тупит? Че то вообще странно...качал с pagespeed все сжатые картинки, а теперь они по его мнению не сжатые
У меня тоже такая же фигня
И что может это может быть? Не известно?
у меня 96 / 100 как и было ранее.
Самый быстрый хостинг на SSD. Месяц в подарок. Поддержка 24/7. Помощь в переезде.

Передовое сообщество вебмастеров. Тебе к нам!
А в картинках ли дело? Он на картинки ругается или про скрипты какие еще пишет? А так, то не забивали вы бы голову этой ерундой, раньше все сам пытался угодить этому сервису, а потом болт положил на него после анализа конкурентов и многих топовых сайтов:) У большинства из них скорость "красным горит" и ничего, живут и радуются.
Да все дело как раз в картинках. Скорость была всегда 80-85%, про картинки писалось все ок. Теперь он предлагает их опять сжимать, я скачал оптимизированные картинки, ну после повторного сжатия там уже пздц а не картинки, пиксельдром какой-то) Буду писать сейчас гуглю. Я так понял у вордпресса же стоит качество изображения сейчас к каждой картинке, он походу когда обновился поменял качество, и гугл стал думать что они не оптимизированы. Буду искать как написать гуглю, никогда этого не делал.
Кстати, проверьте еще файл httacces. Бывает такое, что в нем все правила слетают после обновлений, особенно их любит сносить Yoast Seo. Просто запретите его редактирование на хостинге, если дело в нем.
А что там проверить?
Никогда особо не уделял внимание данному сервису так как особо проблем и не было сейчас у меня 70 | 99
Цитата
Анна Штраус пишет:
А что там проверить?
Он у вас настроен вообще?
То же самое, все изображения оптимизированы, но вдруг их предлагается ужать. Скачал их ужатое, посмотрел, там разница мизерная, но потеря качества заметна даже визуально. Обойдусь без этой услуги, проверил, советы поглядел - ну и достаточно, можно не обращать внимание на эти мелочи.
у меня вообще мрачно..smile:confused:
это для компьютеров. 48/100

для мобильных
57/100

было всегда 78/85 где-то.. все зелененьким горело.
спид.JPG (14.92 КБ) [ Скачать ]
Короче нигде я инфы не нашел по этому поводу. У меня за этот месяц вообще приключения с сайтом. Вылетел из топа яши по всем запросам, из за сбоя алгоритма, потом сайт заблокировали по айпи из за другого сайта, сейчас еще и это) У меня впечатление что это все взаимосвязанно, столько совпадений в один момент.
Цитата
Kors пишет:
у меня вообще мрачно..smile:confused:
это для компьютеров. 48/100

для мобильных
57/100

было всегда 78/85 где-то.. все зелененьким горело.
Ну так вы обновляете новости, меняются изображения. Основная рекомендация - оптимизировать изображения.  Бывает так, что гуглу не нравится размер изображений. К примеру, если у вас выделено место под изображения 200x300 (http://skrinshoter.ru/s/171216/M3aAMMAo.jpg), а у вас стоит огромный постер 500x600 и подгоняется под размер с помощью CSS, то ГУГЛ и будет рекомендовать вам оптимизировать изображения. Т.е. подогнать его под нужные размеры.
Да и снизу вы всегда сможете скачать оптимизированные картинки и проверить, что не так... 
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:54 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:22 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок