Противный Гугл
Страницы: 1
Противный Гугл
Ребят привет.Прошу у вас совета. Ситуация следующая. Есть несколько сайтов, продвигаются по регионам. В яндексе по множеству ключей на первой странице, а вот в гугле очень далеко. причем это не исключение, так со всеми сайтами. Подскажите что я делаю не так и как улучшить показатели в гугле? Сайты прогонял через профили и некоторые имеют тиц 10-30. но результата по гуглу нет, хотя по яндексу все норм.
Очень надеюсь на ваши советы.
Присоединяюсь к вопросу. Региональные сайты отсутствуют в выдаче, хотя у ЯШи все ВЧ ключи уже в ТОП10
Есть мысль, что внешние ссылки должны быть с региональных доноров. Верно ли мое предположение или нужно копать в другую сторону?
aka Фантом_Страйкеруса
А у меня аналогичная ситуация только наоборот, по Гуглу на первом месте, а вот по яндексу плохо(
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Цитата
Dr. SEO пишет:
Сайты прогонял через профили и некоторые имеют тиц 10-30. но результата по гуглу нет
Когда и где Гугл Вам сказал, что тИЦ влияет на позиции сайта в SERP Гугла?
Цитата
Dr. SEO пишет:
Подскажите что я делаю не так и как улучшить показатели в гугле?
Мы не знаем, что Вы там делаете (и где именно "там" - тоже непонятно), звучит по-старпёрски, но экстрасенсы тут не водятся
Цитата
Dr. SEO пишет:
результата по гуглу нет, хотя по яндексу все норм
У меня болит правая рука, хотя с коленом всё нормально
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Dr. SEO пишет:
Сайты прогонял через профили и некоторые имеют тиц 10-30. но результата по гуглу нет
Когда и где Гугл Вам сказал, что тИЦ влияет на позиции сайта в SERP Гугла?
Тут я имел ввиду, что присутствуют обратные ссылки. Гугл вроде на это обращает внимание при ранжировании
Цитата

Цитата
Dr. SEO пишет:
Подскажите что я делаю не так и как улучшить показатели в гугле?
Мы не знаем, что Вы там делаете (и где именно "там" - тоже непонятно), звучит по-старпёрски, но экстрасенсы тут не водятся

Я думаю что общие правила для сео оптимизации одинаковые для всех поисковиков. Делаю следующее:
Пишу уникальный текст 2500+ символов, расставляю ключи не более 2.5% на весь текст. Воды в тексте не более 15% и заспамленности не более 40%
Делаю внутренню перелинковку, скрываю дубли, скрываю неоптимизированные станицы, добавляю в текст картинки с альтами. Оптимизирую работу сайта в pagespeed. Соответственно карта сайта и робот сделаны норм. Добавляю в поисковики. Через некоторое время прогоняю по профилям. Итог: в Яндексе ТОП-10, в Гугле боль, печаль и разочарование.
Цитата
Цитата
Dr. SEO пишет:
результата по гуглу нет, хотя по яндексу все норм
У меня болит правая рука, хотя с коленом всё нормально

опять же повторюсь, что думал что общие правила одинаковые и если в яше есть результат то и в гугле должен быть
Dr. SEO, самое главное - это наверно логин крутой да? на форуме))) да санкции у вас и всё,чё не понятного то.яшка - раша гугля -америка))
Цитата
вадим пишет:
Dr. SEO, самое главное - это наверно логин крутой да? на форуме))) да санкции у вас и всё,чё не понятного то.яшка - раша гугля -америка))
Не думаю, что санкции. Некоторые запросы есть на первых страницах. Но в основной массе сайтов позиции далеко. Да и не за что санкции. Никаких серых схем, кроме прогона по профилям. Но до этого и бех профилей, картина была такая же Яндекс хорошо - гугл плохо.
По поводу ника, ваще хз к чему написано было. Если к тому что ник указывает на высокие познания, а я тут вопросы задаю. то могу ответить одно: "Век живи- век учись."
Цитата
Dr. SEO пишет:
Противный Гугл
Подскажите что я делаю не так и как улучшить показатели в гугле?
Попробуйте действовать от противного!
А вообще сайту сколько лет? Для гугля вообще то существует песочница для молодых сайтов
Цитата
WGN пишет:
А вообще сайту сколько лет? Для гугля вообще то существует песочница для молодых сайтов
Свежрег  1-3 месяца.вы думаете из-за возраста это?
Dr. SEO, вы в песочнице, успокойтесь)
Цитата
Dr. SEO пишет:
Свежрег 1-3 месяца.вы думаете из-за возраста это?
Да на пол года можете успокоится
Цитата
Dr. SEO пишет:
Никаких серых схем, кроме прогона по профилям.
Ну да. Прогон по профилям санкционирован Гуглом. Он прям так и написал где-то наверно: пацаны, не стоит ставить левые подозрительные ссылки, а вот с профилей - это офигенно, ставьте!
Спасибо большое всем за советы. Даже за советы с сарказмом. От души всем спасибо.
Цитата
. 2500+ символов, расставляю ключи не более 2.5% на весь текст. Воды в тексте не более 15% и заспамленности не более 40%

Вы всё делаете для поисковиков, по правилам, которые где-то увидели и считаете что они действуют...
Какие-то магические цифры, проценты...
Для людей пишите и будет все нормально и в Яндексе и Гугле.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!