Переспам в тайтле: могу ли сделать хуже, улучшив тайтл?)
Страницы: 1
Переспам в тайтле: могу ли сделать хуже, улучшив тайтл?)
Есть сайт, в у которого в тайтле явный переспам, выглядит примерно так: "Уроки английского москва, курсы английского москва, индивидуальные занятия по английскому москва".  Так вот и написано через запятую, город с маленькой буквы. Но позиции при этом в топ 5-10 по каждому кусочку запроса. Внутренняя оптимизация на сайте хромает, ссылок на сайт нет. 

Так вот мой вопрос такой: можно ли навредить исправив тайтл на более читаемый,  сделать без такого жесткого переспама? Если все же при исправлении позиции улетят вниз, то при возвращении былого заголовка все вернется на месте или нет гарантии? )

Заранее благодарю за ответы smile:)
Золотое правило - "Работает? Не трогай!".
Эстетика или Трафик? Стабильность или страсть к экспериментам?
А ну как улетит, и не вернется из ТОП 50? Стоит ли пробовать? smile:)
Цитата
Сергей Храбров пишет:
Золотое правило - "Работает? Не трогай!".
Эстетика или Трафик? Стабильность или страсть к экспериментам?
А ну как улетит, и не вернется из ТОП 50? Стоит ли пробовать? smile:)
Это да ) но не совсем работает. Так как трафик там собирают те, кто выше в выдаче. Вот сайт и хочется подтянуть. Поэтому и два варианта: поэкспериментировать с тайтлом или просто заняться оптимизацией (закрыть дубли, скорость получше, ссылки на сайт и т.д.). Все же конкурентов всегда хочется обойти. 
Цитата
Koza Moza пишет:
заняться оптимизацией
Сделать все и посмотреть - если совсем уж плохо и неудовлетворительно - тогда думать дальше.

А вообще - адит и еще раз аудит, и опять... аудит. Чего гадать?
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Koza Moza пишет:
заняться оптимизацией
Сделать все и посмотреть - если совсем уж плохо и неудовлетворительно - тогда думать дальше.

А вообще - адит и еще раз аудит, и опять... аудит. Чего гадать?
Спасибо за ответ ) Наверно и правда с тайтлом пока играть не надо.
Цитата
Koza Moza пишет:
можно ли навредить исправив тайтл
Да, конечно, можно.
Цитата
Koza Moza пишет:
Так вот и написано через запятую, город с маленькой буквы
Честно говоря, даже не знаю, кто из невебмастеров реально когда-то читает тайтлы.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Koza Moza пишет:
Так вот и написано через запятую, город с маленькой буквы
Честно говоря, даже не знаю, кто из невебмастеров реально когда-то читает тайтлы.
Невебмастера ведь тоже люди ) в выдаче читают тайтл, а там ошибки smile:confused:И сами же их пишут при попытке создания сайта.
Благодарю вас за ответ. 
Цитата
Koza Moza пишет:
то при возвращении былого заголовка все вернется на месте или нет гарантии? )

Конечно же нет гарантии зачем вам трогать:confused:
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Koza Moza пишет:
то при возвращении былого заголовка все вернется на месте или нет гарантии? )

Конечно же нет гарантии зачем вам трогать:confused:
Сайт не мой - трогать не буду ) Хотя я склонна к экспериментам, на своем бы попробовала поменять. А так, дело в том, что трафик собирают все, кто выше в выдаче - в итоге "нашему" сайту достаются крохи. Там запрос в тайтле НЧ, но если его вывести в топ 1-3, то можно будет отказаться от директа, посетителей хватит для оформления достаточного количества заказов.
Цитата
Koza Moza пишет:
в выдаче читают тайтл, а там ошибки
Месяца 2-3 назад (вроде на СУПРе) была ссылка на публикацию об исследовании ПФ на выдаче. Люди (абсолютное большинство) не читают Тайтлы, описание. Они тупо тыкают на выдаче и только на самих сайтах уже читают.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Koza Moza пишет:
в выдаче читают тайтл, а там ошибки
Месяца 2-3 назад (вроде на СУПРе) была ссылка на публикацию об исследовании ПФ на выдаче. Люди (абсолютное большинство) не читают Тайтлы, описание. Они тупо тыкают на выдаче и только на самих сайтах уже читают.
Интересно было бы почитать об этом подробнее. Может и правда слишком разнится восприятие информации вебмастера и просто пользователя. Если судить по мне, то я вряд ли зайду на сайт, где уже в заголовке ошибки.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:09 Кто как борется с ботами ПФ? 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
21:20 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать.