Низкая скорость загрузки сайта Google pagespeed
Страницы: 1
Низкая скорость загрузки сайта Google pagespeed, Нужна помощь в поднятии скорости загрузки сайта
Доброго дня, т.к. еще не совсем разбираюсь в теме скорости загрузки сайта, нужна Ваша профессиональная помощь. Каждая картинка, которая загружается на сайт, сразу же замедляет работу сайта. Ладно, мне не лень уменьшить ее вес через riot. Но проблема в том, что до какой бы степени я не сжимал картинку, пейдж спид постоянно просит еще уменьшить. Но уже просит не только вес уменьшить, но и сами размеры изображения. Таким образом постоянно падает скорость загрузки. Движок сайта DLE. Я знаю, что тут есть добрые люди, которые помогут новичку разобраться з возникшими проблемами.

P.S помимо изображений, пейджспид постоянно кричит, что нужно включить кэш браузера. Я и директивы в .htacces указывал, и что только не пробовал. Ничего не помогает.
У вас наверное в htacces не указано кэширование конкретно для каких расширений.[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Картинки делаете примерно такие размеров как отображаются на сайте + сжимаете, всё.[/FONT]
instaplus.by - продвижение вашего бизнеса в Instagram
твонлайн.бел - Архив телеканалов
Гугл просит еще и кэширование на некоторые изображения ставить. Так разве должно быть? Можете сами посмотреть, если есть время. Ссылка - livegm . ru
Цитата
Bibik пишет:
У вас наверное в htacces не указано кэширование конкретно для каких расширений.[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Картинки делаете примерно такие размеров как отображаются на сайте + сжимаете, всё.[/FONT]
Кстати, я, кажется, понял почему pagespeed ругается практически на все картинки. У меня на сайте livegm(.)ru присутствуют блоки "популярные новости" и "популярные статьи". А в них, как и на главной странице сайта, присутствуют уменьшенные изображения оригинальных картинок. Вот на них и ругается пейджспид. Скорей всего при загрузке картинки на сайт происходит следующее: вместо того, чтобы автоматически уменьшить размер изображения и впихнуть его в "превью", либо в один из вышеуказанных блоков, он попросту берет полную картинку. Поэтому и гугл ругается. Если я все-таки прав, то как можно это исправить? Можно ли как-то в самом шаблоне указать размеры картинок в этих блоках? Т.е. чтобы при загрузке картинки, в полной новости использовалось оригинальное изображение, а для превью и блоков оно автоматически уменьшалось.
1. Изображение
Размер изображений - имеется ввиду, что у вас блок размером 90х80 пикселей, а изображение, которое в нем отображается в оригинале 1280х720 пикселей
И чтобы его отобразить, браузеру приходиться его искусственно сжать до размеров блока. Но это пол беды. Проблема в том, что с сервера грузит картинку в 200+ кб, а вот если бы она была в натуральном размере в 90х80, то весила бы она примерно 5кб. Видите разницу? В 40 раз примерно..

У вас весь сайт в таких картинках

2. Кэш
Кэширование можно включить, добавив это в .htacces:

Код
# Cache-Control
<ifModule mod_headers.c>
<filesMatch "\.(ico|pdf|flv|jpg|jpeg|png|gif|swf)$">
Header set Cache-Control "max-age=2592000, public"
</filesMatch>

<filesMatch "\.(css|js)$">
Header set Cache-Control "max-age=2592000, public"
</filesMatch>

<filesMatch "\.(xml|txt)$">
Header set Cache-Control "max-age=172800, public, must-revalidate"
</filesMatch>

<filesMatch "\.(html|htm)$">
Header set Cache-Control "max-age=172800, private, must-revalidate"
</filesMatch>
</ifModule>
  

3. Сжать JS
Так же можете сжать js код, для этого есть куча онлайн сервисов
Поднять скорость вашего сайта можно очень просто и быстро, не вижу никаких сложностей
1.png (47.49 КБ) [ Скачать ]
Почитайте еще эту статейку - как раз по теме вашей CMS
Самый быстрый хостинг на SSD. Месяц в подарок. Поддержка 24/7. Помощь в переезде.

Передовое сообщество вебмастеров. Тебе к нам!
Цитата
Олег Карпов пишет:
1. Изображение
Размер изображений - имеется ввиду, что у вас блок размером 90х80 пикселей, а изображение, которое в нем отображается в оригинале 1280х720 пикселей
И чтобы его отобразить, браузеру приходиться его искусственно сжать до размеров блока. Но это пол беды. Проблема в том, что с сервера грузит картинку в 200+ кб, а вот если бы она была в натуральном размере в 90х80, то весила бы она примерно 5кб. Видите разницу? В 40 раз примерно..

У вас весь сайт в таких картинках


Ну это я уже понял. Вот смотрите, при добавлении картинки в новость, она загружается только в одном размере - 1280х720. Картинка для превью и в блоки она, как вы написали, берется в оригинальном размере. Вот теперь вопрос - как сделать, чтобы при загрузки картинки, она самостоятельно уменьшалась в размерах для превью и блоков. В настройках движка я не нашел такой настройки.
One MyWay, в вашем движке я не силен. Но мне кажется, что плагинов для таких целей существует огромное множество.
Олег Карпов, вы случайно такие услуги не оказываете smile:)? По ускорению сайта
Цитата
Олег Карпов пишет:
3. Сжать JS
Так же можете сжать js код, для этого есть куча онлайн сервисов
Хочу добавить к этому ответу, что скрипты и стили и картинки этот сервис Гугла сам сжимает, как ему надо и выдает их в одном архиве, который можно скачать по ссылке внизу.
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
Хочу добавить к этому ответу, что скрипты и стили и картинки этот сервис Гугла сам сжимает, как ему надо и выдает их в одном архиве, который можно скачать по ссылке внизу.
Не в коем случае не перезаливать, что дает гугл. В некоторых случаях, сайт просто полетит по дизайну, а если используются модельные окна итд, то все ляжет.
На самом деле, гугл обрежет то, что ему не нравится и посчитает не нужным, так же он может выпрямить CSS в одну линию, а если где то в css забыли поставить в конце ";" то и соответственно полетит весь дизайн.
Я использую для вордпресс например wp smash  ну а для дле наверняка тоже аналоги есть:confused:
Цитата
Александр пишет:
он может выпрямить CSS в одну линию, а если где то в css забыли поставить в конце ";" то и соответственно полетит весь дизайн
Так  то машине без разнице с переносами CSS или в одну строчку. Если вы забыли поставить ";" то браузер и так не прочитает стиль.
Много раз перезаписывал Гугловскими вариантами. Все нормально было. А если нет, то это говорит о гвно-коде. Надо делать откат и исправлять ошибки.
Цитата
Александр пишет:
если где то в css забыли поставить в конце ";" то и соответственно полетит весь дизайн.
Это почему это? У меня перед отправкой css (если он был изменен) скрипт отрабатывает на полное исключение "\r\n",  всех пробелов между {} и все xxxx;} преобразует в xxxx}
Да и спецификация прямо говорит, что последнее свойство можно не закрывать.

Цитата
Александр пишет:
сайт просто полетит по дизайну
это возможно только в случа кривого кода. Про картинки я вообще молчу: там единый алгоритм у большинства сервисов и гугл им же пользуется. Кстати, можно не маяться фигнёй, а при включенном кэшировании "на лету" оптимизировать картинки.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
По поводу картинок. В общем, в шаблоне сайта не указаны размеры картинок, которые должны выставляться в нужные блоки. Но, я никак не могу разобраться куда и что вписывать. Уже много сайтов переискал, может я где-то не так ищу. Так вот, ув. эксперты, кто может помочь решить данную проблему?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок