Народ, что за хрень с Яшей?
Страницы: 1 2 След.
Народ, что за хрень с Яшей?, Постоянно меняет релевантную страницу с одной на другую
Народ, помогите кто нибудь....Объяснить почему Яндекс каждый ап меняет страницу(http://www.za-gran.com/) релевантную запросу
(срочное оформление загранпаспорта Москва) на (http://www.za-gran.com/information/price.html) - на данной странице нет ни одного входения ключевого слова !?!? То ли я чего то не догоняю, толи Яша в конец охренел smile:mad:
Скорее, последнее. Я на него в обиде за аналогичные фокусы. Это у него новая фишка.
И в чём смысл этой "фишки"?
Изменено: Александр Македонский - 18 Июля 2011 00:59
Цитата
Александр Македонский пишет:
Яша в конец охренел smile:mad:
smile:(
Цитата
felis_serval пишет:
Цитата
Александр Македонский пишет:
Яша в конец охренел smile:mad:

Надеюсь это временное явление...
Есть у меня мысли по этому поводу...

У меня медицинский сайт. Год плотно сидел мордой на главный запрос в ТОП1.

Галерея набита фотками разных болячек. Яша выбрал обзорную страницу категории урология.

Вот на морду ведет гора ссылок, релевантный запросу СЕО-текст, но он её счел менее релевантной чем страница с нулем текста, одни картинки и метатеги. Долго думала, почему?
Эта страница очень посещаемая. Большинство пользователей, которые приходили на запрос на морду, в любом случае выбирали её, ибо любопытство человеческое зиждется на низменных инстинктах и письки всем всегда интересны. 28 тысяч просмотров...

Видимо, яша так облегчил жизнь пользователям, чтобы они сразу попадали именно в тот раздел сайта, который вызывает максимальный интерес, и где они торчат больше всего, куда возвращаются. Другого объяснения у меня просто нет.

Это выдача, которая строится уже не на ссылочном ранжировании и даже не на релевантности текста, а на поведенческом факторе.

Цитата
Александр Македонский пишет:
http://www.za-gran.com/information/price.html
Тоже, вероятно, та страница Вашего сайта, которой всё заканчивается. Яша сует пользователю сразу цены. А что искать-то? Всех только "скока стоит" интересует, а не хвалебная ода компании на главной.

Так что всё, надеяться что что-то изменится не приходится. Он так теперь и будет чудить.

P.S. Теряю веру в ссылки. Другой сайт вынужденно продвигается одним текстом. Честно говоря, совсем не плохо, что в яше, что в гоше, и статьи попадают в ТОП, и траф нормальный. Нафик нужны ссылки, если Яндекс выкидывает вот такое?
Хммм... Интересно я тоже думал о том что возможно это поведенческий фактор, видимо ещё до конца не настроили приорете алгоритмов. В общем большое Вам спасибо за предоставленную информацию основанную на личном опыте. Я сайт этот двигаю всего 2 месяца и это первый проект, так что как раз опыта и статистике мне и не достаёт.
уже реально хочется апа, за это время проделал большую работу по модернизации самого сайта - хочется увидеть результат работы, Яша скушал все обработанные страницы. Когда же... Хоть в шоу экстрасенсов звони...
У меня тож на прайс сразу ведет по некоторым запросам, просто народ в основном прайсовую страницу чаще просматривает на моем сайте:)
Поведенческий фактор, маму его за ногу, людям должно быть стыдно, по крайней мере на примере моего сайта точно. Вся душа человеческая наизнанку, ясно, о чем думает большинство
вот и у меня такая же проблемка...
Мдааа. Я вот тоже задолбался уже с Яндекс. Вот 16 июля был АП яндекс выдачи. Сайт поднялся в ТОП, на следующий день вылетает из него на 5-ую страницу. А был на 2-ой! smile:wall:
Так...
Посмотрели выдачу на мой запрос с разных регионов разные люди.
Ранее уже были факты того. что я отношусь к категории людей, которые видят экспериментальную выдачу, и - новое тому подтверждение. Все видят морду моего сайта - я вижу... уже писала что smile:sarc:
Как издевательство
А есть смысл в этом случае продвигать, как наиболее релевантную по мнению Яши, самую посещаемую страницу?
У меня сейчас есть проект, который я не могу по определенным причинам двигать ссылками вообще. Но это не мешает релевантным статьям занимать топовые места. Другой сайт работает в ГГЛ, на нем у меня есть ссылки на статьи, конкурирующие на запросы с первым. То есть, я точно знаю, что на статью конкурента куплены ссылки, качественные, с анкорами, в ГГЛ. И мои статьи оказываются в поиске выше. Я полностью откажусь от внешней оптимизации, наверно. Мне понравилось двигать сайт так.
Интересно, что некоторые запросы после публикации были за топ 10, но на них приходили, и они постепенно поднимаются в поиске. Одна из таких статей с 50 места вышла на 6 место за 2 месяца. Это о чем-то говорит? Думаю, яндексоиды верно рекомендуют - улучшайте качество ресурса, и будет Вам счастье
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram