Аффилят сайта и что делать
Страницы: 1
Аффилят сайта и что делать, Два сайта признали аффилятами, что сделать, чтобы быстро их можно было разъединить?
Всем добрый день,
У нас есть сайт nordi-palki.ru, сделан был на веббилдере WYSIWYG (из одностраничника вырос).
До начала 2017 года мы занимали первые позиции по большинству горячих и теплых запросов.

В 2016 году я вообще сайтом не занималась по семейным обстоятельствам. Нас существенно понизили. Если раньше заходов по органической выдаче в день было по 300-400-500, то сейчас по яндексу может войти 20 за день. И это кошмар.

В прошлом году мы начали оптимизировать сайт nord-fit.ru со специалистами, планировали перейти на эту платформу, но по СЕО мы так существенно и не выросли, хотя деньги потратили, оптимизировались с ними 6 месяцев. Когда прекратили, буквально за 2 месяца у нас со 100 заходов в день упало до 40-50 smile:)

С прошлого месяца nordi-palki.ru и nord-fit.ru признали аффилятами, судя по выдаче. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ:
1. Чтобы роботы разъединил их на яндексе максимально быстро мне нужно:
  а. Убрать товары с nord-fit, которые дублируют nordi-palki.ru
  б. Перенести всю информацию с норд-фита на другой старый домен sport-gadget.ru и убрать оттуда все дублирующиеся товары, а норд-фит закрыть от индексации.
  в. Закрыть норд-фит от индексации на какой-то срок (какой?) и в дальнейшем все равно убрать дубли товаров?

2. Есть ли тут специалисты, кто может поковыряться в коде веббилдера и поправить ошибки в коде и т.д.


Буду оч признательна за ответ спецов, сама я вообще не разбираюсь в этом smile:( не судите строго.
Для начала нужно сравнить оба сайта, по каким признакам их могли склеить. 1. Проверить на клей по одинаковым снипетам - это фильтр могут наложить ошибочно (уже было такое на практике)
2. Проверить позиции сайтов по семантическому ядру, если найдены запросы в ТОП 30- ТОП 50 по семантике обоих сайтов - то аффилата нет

Вы в ТП Яши писали?
Вам прошлые работники предоставили семантическоя ядро сайта?Есть какие то отчеты по работам? 
Я бегло посмотрел сайт, у меня такое ощущение что ядро ребята не составили. На некоторые страницы они запихнули по 8-14 запросов.
Уникальность текстов 60-75% - это не допустимо.
У Вас скорее всего не аффилированность - просто не доработки в плане СЕО. 
Цитата
Владислав Сергеевич, нет, не писала, есть ли в этом смысл? Они как правило очень стандартно отвечают
Цитата
Владислав Сергеевич пишет:
Вам прошлые работники предоставили семантическоя ядро сайта?Есть какие то отчеты по работам?
Я бегло посмотрел сайт, у меня такое ощущение что ядро ребята не составили. На некоторые страницы они запихнули по 8-14 запросов.
Уникальность текстов 60-75% - это не допустимо.
У Вас скорее всего не аффилированность - просто не доработки в плане СЕО.
Прошлые работники отчет предоставили. Сайты были в ТОП-30 оба, часто в ТОП-10, но сейчас пропали.Сайт nord-fit.ru так вообще в выдаче пропал.
Цитата
Ксения Харыбина пишет:
нет, не писала, есть ли в этом смысл? Они как правило очень стандартно отвечают
Попробуйте написать могут и грамотно ответить
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
15:49 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток