Яндекс-метрика
Страницы: 1
Яндекс-метрика
Раньше не пользовалась Яндес-метрикой, вчера впервые установила счетчик, и заметила интересную вещь.
Показатель отказов...
Значительная часть отказов идет на галерею, при этом метрика пишет время пребывания на сайте 00:00, все эти подарки от гугла.
Насколько я понимаю, человек смотрел фото в гугле и даже не открывал сам сайт, а Яндекс.Метрика считает это отказом.
Ясно, что сие для сайта не слишком хорошо.
Зачем тогда прописывать описания и метатеги к фотографиям? Ухудшать собственную статистику? Пусть живут безымянные фото на задворках выдачи...
По моему, сейчас в полном размере фото нельзя посмотреть, не заходя на сайт.
http://www.stroytal.ru/data/photos/2250/006.JPG
на сам сайт я и не думала заходить...
Судя по всему метрика такие просмотры и не засчитывает... В смысле времени на сайте. а считает как отказ, вроде и был - но и небыл.
всё-таки как-то засчитывает, т.к. у меня квартальный показатель отказов при переходе с картинок 68%. А время пребывания на сайте - от 0:00 до 2:06. Нужно подождать. По итогам нескольких часов рано ещё делать выводы
Цитата
felis_serval пишет:
Судя по всему метрика такие просмотры и не засчитывает... В смысле времени на сайте. а считает как отказ, вроде и был - но и небыл.

В метрике отказом считается посещение сайта пользователем только одной страницы. Посмотрел и свинтил, не щелкая дальше. Но можно настроить метрику так, что если пользователь проведет на сайте больше 15 секунд, то это тоже не будет отказом. Все посещения меньше 15 секунд отображаются, как 0 секунд.
Цитата
felis_serval пишет:
Зачем тогда прописывать описания и метатеги к фотографиям? Ухудшать собственную статистику? Пусть живут безымянные фото на задворках выдачи...

Не думаю, что отказы в целом ухудшают что-либо. Ну увеличился процент отказов, ну и что, запрещать посещать сайт по картинкам что ли? По отказам Яндекс понимает, каким запросам ваш сайт нерелевантен и понижает в выдаче по этим запросам. Так что нет смысла вообще отказываться от отказного трафика, яндекс сам это сделает, если посчитает нужным.
У меня метрика отдает страницу 404 smile:eek:
Цитата
Sabio пишет:
Не думаю, что отказы в целом ухудшают что-либо. Ну увеличился процент отказов, ну и что, запрещать посещать сайт по картинкам что ли? По отказам Яндекс понимает, каким запросам ваш сайт нерелевантен и понижает в выдаче по этим запросам. Так что нет смысла вообще отказываться от отказного трафика, яндекс сам это сделает, если посчитает нужным.


Это тупость выходит, тобиш я пишу статью которая полностью раскрывает тему и человек получая все что ему было нужно закрывает сайт не переходя дальше по сайту, и яндекс меня за это наказывает и думает что страница не ролевантна запросу и понижает в выдаче?
Если это так тогда надо писать говносайтики с бредоконтентом что бы пользователь искал на сайте то что он водил в поиск яндекса- это очень тупо для пс.
Profes,, товарСЧ, в пылу эмоций вы забываете о другом показателе - время пребывания на сайте, если в этом плане среди прочих равных условий на вашем сайте человек задерживается дольше, то сайт будет неуклонно ползти вверх.
Profes,
Я же говорю, что можно настроить отказы таким образом, что если человек провел на сайте более 15 секунд (даже на одной странице), то это не отказ. Другое дело, как считает отказы Яндекс, когда определяется с размещением сайта в выдаче - так же, как настроено в метрике или у него свои критерии. Мое личное мнение - алгоритмы аналогичны.
Есть фишка, чтобы при просмотре с Гугл Картинок открывался сам сайт, на котором расположена картинка, таким образом, не должно быть отказов. Но я читал, что за это он может покарать. Тоже задумывался над этим.
лучше не рисковать ради этого....
Я чото в этой теме не догоняю, к вам пришел посетитель через картинку, будущий "родственник"
да пусть как угодно метр. реагирует, ее право. Важен посетитель! который... да сколько угодно может пользы принести...
в закладки вас поставит, картинку разместит с ссылкой, с друзьями поделиться, сам знание получит, на лобовое повесит, чтоб в дороге не уснуть...
да до хрена чего еще...
под эту гребенку попадает 99,999% сайтов, т.ч. ИМХА % его недовольства сводится к "0".
а если клика не было, то его и не было.
Изменено: сергей - 27 Июля 2011 01:18
снес метрику вообще. ибо вредна она для сайта, имхо
Баннеры, блокеры, трояны, вирусы-вымогатели.
Описание и методы удаления
Сломался комп? Тогда обращайся в компьютерную помощь
Цитата
Руслан Валиев пишет:
снес метрику вообще. ибо вредна она для сайта, имхо
а в чем вред?
эффективная Реклама в метро Казань
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей