Насколько Яндекс не любит блогспот...?
Страницы: 1
Насколько Яндекс не любит блогспот...?, Сайт на blogspot.com не индексируется
У меня есть блог на блогспоте кроме всего прочего. Сразу после создания, яндекс загнал в индекс 9 сраниц (на момент индексирования - единственные). На протяжении 9 месяцев своего существования Яндекс то выкидывал парочку, то добавлял столько же. Раньше я никогда таких проблем с яшей не имел. Однажды я решил написать Платону. Вот текст переписки.
Цитата
Здравствуйте. Я веду блог на блогспоте. Поисковая машина Яндекс проиндексировала только 8 моих страниц включая главную, хотя другие поисковые системы индексируют регулярно и достаточно оперативно. Я пишу о Франции. Точнее о юге Франции и Ницце. Самостоятельно наполняю блог. Ставлю ссылки на источник цитирования. ССылками никогда не торговал. За исключением ссылок на изображения(так устроен Блогспот, что картинки храняться на субдомене) у меня 1-2 внешние рекламные партнерские ссылки, на которые люди щелкают. Если я попал под какой-то фильтр, посмотрите пожалуйста еще раз, может это была ошибка. С уважением, Владсилав!


На что получил ответ:
Цитата
Здравствуйте!
Чтобы выяснить причины, по которым некоторые страницы Вашего сайта могут отсутствовать в поиске, нам необходимы примеры таких страниц. Если Вы пришлёте несколько примеров, мы постараемся разобраться и сообщить Вам о причинах.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса


Я уточнил:
Цитата
Здравствуйте, Платон.
Пример страниц в индексе
Гугл :_http://www.google.ru/search?q=site:lazurny.blogspot.com%2F%26&filter=0&ie=UTF-8&oe=UTF-8
Яндекс: _http://yandex.ru/yandsearch?text=host:lazurny.blogspot.com&lr=213 (всего 6 страниц!!!)
Примеры страниц, которые есть, но не проиндексированы:
lazurny.blogspot.com/2011/02/biot.html
lazurny.blogspot.com/p/3.html
lazurny.blogspot.com/2011/06/4.html
lazurny.blogspot.com/2011/04/4.html
lazurny.blogspot.com/2011/01/blog-post.html
и.т.д. и.т.д.
Я единственный, кто пишет на эту тему в личном блоге. Информацию постоянно обновляю, слежу за новостями, присутствую на различных событиях. Постоянно растущая посещаемость свидетельствует о росте популярности моего блога. Но дело в том, что большая часть информации скрыта от прямого поиска в яндексе, а новая появляется с опозданием или вообще не появляется. Спасибо заранее за то что мы делаем мир чуть лучше)


ответ Платона:
Цитата
Здравствуйте, Владислав!
К сожалению, с индексированием страниц могут возникать задержки, но наш робот знает о других страницах Вашего сайта и со временем они будут проиндексированы. Со своей стороны мы постоянно работаем над совершенствованием алгоритмов обхода и Ваш пример нам в этом очень поможет.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса


Я решил подождать еще немного, тем более траф и с 9 страниц был порядка 20-30 в день(для этой темы это много достаточно). Однако, 24 июля обнаружил что Яндекс выкинул все страницы из индекса! Я написал Платону возмущенное письмо:
Еще раз здравствуйте.
Цитата
Возвращаясь к старой теме хочу сообщить вам, что ваш робот совсем выкинул меня из индекса. Собственно вот http://yandex.ru/yandsearch?text=host:lazurny.blogspot.com&lr=213
Надеюсь мой пример поможет вам совершенствовать "алгоритмы обхода". Для себя же прошу разобраться в сути вещей и дать мне прямые директивы к действию.
С глубоким уважением Владислав!


Платон ответил:
Цитата
Здравствуйте!
Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса


Вот теперь не знаю что делать. Написать еще или еще подождать. Тем не менее гугль присвоил мне pr1 и индексирует новые статьи за 10 минут, загоняя их достаточно высоко. Трафик с Яндекса отсутствует, но с гугля значительно возрос. Хотя Яндекса не достает и без него скучно. Может кто знает что делать в таком случае? ждать и недеяться, написать поторопить или перенести блог на домен первого уровня?
У меня тоже есть блог на Блогспоте. Проблем особых не было, кроме того случая, когда я по незнанию взял и прикрутил домен co.cc. После того, как я купил моему блогу нормальный домен все ОК.
Цитата
dirner пишет:
Может кто знает что делать в таком случае?

Рекламу нафиг!
Обясните, что это у вас на первой странице, может это и есть бан? _http://gan.doubleclick.net/gan_click?lid=41000000034901344&pubid=21­000000000359002
Изменено: Arte - 27 Июля 2011 10:35
vvo,
Да, вот тоже думаю прикрутить домен нормальный. Хотя тогда халява кончится( Может этого и ждет яндексоид?
Цитата

Рекламу нафиг!
Обясните, что это у вас на первой странице, может это и есть бан? _http://gan.doubleclick.net/gan_click?lid=41000000034901344&pubid=21000000000359002

Arte, Это гуглевская тема и весь мир ей пользуется _http://www.google.com/doubleclick/
и в обратную сторону ... эх спалю Google Affiliate Network. Неужели Яндекс так сурово может относиться к таким замечательным вещам? Да и поставил я ее недавно. По раше она не особенно работает. Сниму без проблем. Но я везде почти использую эту штуку и яндекс ровно к этому относится, тащит в индекс страницы, хоть там и ни слова по-русски.

P.S. Посещалка заметно упала. После сегодняшней выдачи блог в остался в ... бане...? Попробую сейчас написать письмо с прямым вопросом бан или нет и по каким причинам.
Изменено: dirner - 27 Июля 2011 20:52
Яндекс еще раз написал:
Цитата
Здравствуйте!

Поиск Яндекса создан и развивается в соответствии с нашим
представлением о том, какая информация является ценной для пользователя.
Поэтому мы стараемся исключать или понижать в результатах поиска некачественные сайты, а также сайты, созданные не для пользователей.

Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения
пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.

Наше понимание, чем качественный сайт отличается от некачественного, отражено в следующих документах:
_http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
_http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
_http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

Данные санкции не накладываются навсегда. Продолжайте развивать и наполнять Ваш сайт уникальной и полезной информацией. При его развитии рекомендуем ориентироваться на пользователей, а не на поисковые машины.
Когда сайт по совокупности факторов станет достаточно качественным, его страницы смогут вернуться в поиск.

Обратите внимание, мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также способов устранения проблемы.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса


Похоже на бан. Напишу позже еще одно письмо. Хуже не станет. У кого какие мысли? Кто возмется мне помочь?

P.S. ТИЦ изменился с 0 до 10.
Изменено: dirner - 29 Июля 2011 14:21
У меня нормально на blogger с Яшой, даже очень нормально! smile:)
а с этим пунктом как? наличие SEO-ссылок т.е был большой прогон по ГС в короткий срок ?
я бы сюда ссылку не ставил: http://www.nasheveche.ru/communication/blog/treya/136.php?commentId=2136 smile:mocking:
Закрыть дублирование в архивах, ярлыках от индекса, если еще не делано.
Для того, чтобы Яндекс хорошо индексировал блог Блогспот нужно получить множество внешних ссылок. Желательно более 300. И получить 10 ТИЦ, проблем не должно составить. Так же советую загонять каждую страницу в аддурилку Яндекса. А домен прикручивается 2-го уровня, а не 1-го.
Дамир TOTE, Ну да я имел ввиду конечно же второго. ТиЦ 10, Pr1. Причем тиц пришел после последнего апа. Сайтец на тот момент уже был в бане. Ссылок внешних показывает по данным этого сайта 900 примерно. Не знаю откуда столько сейчас как раз разбираюсь. В аддурилку добавлял некоторые. Эффекта не добился. Кроме того кросспостил в яру, мой мир, лицокниге и вконтакте, и в одноклассниках. И не только я. Посетители тоже пользовались кнопками соц. сетей.

Nikolas Otto, Да я обратил внимание на количество внешних ссылок. Сначала я подумал что это глюк, но похоже кто-то меня прогнал...) Я конечно тоже прогонял, но не в таких объемах...далеко и далеко не в таком качестве. Может кто знает как выяснить кто заказывал прогон по определенной базе (за неспасибо есссно)
Прошу прощение за отсутствие в теме. Продолжу публикацию своей переписки. Может кому будет полезно. Написал Платону полугневное письмо в полностью разгневанном состоянии.
Цитата
Уважаемый Платон, здравствуйте!
Укажите пожалуйста на явные недостатки, ведущие к некачественной картине в целом. Или Обратите мое внимание на те критерии качественности, исправив которые, мои посетители снова смогут находить нужный ресурс в интернете.

По большинству запросов в моей теме находятся давно устаревшие, коммерческие или физически не действующие ресурсы. Пользователям просто неоткуда черпать свежую информацию. Например форум _http://infrance.ru является просто сканом с аналогичного действующего форума и не действует. Также для общения в моей теме есть еще несколько автоматически сгенерированных форумов (палить не буду - они никому не мешают). А вот блогов действующих по теме Ницца, Лазурный Берег, Французская Ривьера просто нет, кроме моего.

Я здесь живу, я в курсе всех событий, все тексты до последнего символа писал сам. В написании некоторых текстов участвовала православная церковь в Каннах, приход церкви и русский дом в Ницце.

Шаблон я менял, обновляю регулярно, исходящих ссылок почти нет. Только 5 технических. без которых не обойтись. Что может быть еще, что не учел? Я даже не задумывался что что-то не так, ведь в остальных ПСах выдача постоянно гонит мои урлы вверх!

С уважением Владислав.


На что получил вполне ожидаемый ответ-отписку ввиде:
Цитата
Здравствуйте!

Приносим извинения за задержку с ответом.

К сожалению, мы не вступаем в переписку по поводу конкретных технических приёмов на сайте или адресов некачественных страниц. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с нашими рекомендациями: _http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342. Ваш сайт сможет появиться в поиске, когда весь он, по совокупности факторов, будет признан достаточно качественным. Следуйте нашим рекомендациям, развивайте Ваш сайт для пользователей и наполняйте его полезным и уникальным контентом, со временем страницы будут появляться в поиске автоматически.

--
С уважением, Платон Щукин


Я вскоре написал письмо с другим настроением души (настраивал с помощью радио РелаксФМ):
Цитата
Еще раз здравствуйте, Платон!

Вы пишите что не вступаете в переписку по поводу технических приемов на сайте, но в то же время пишите про совокупность факторов. Я вам писал, что контент весь уникальный, шаблон не паблик. Никаких платных действий по продвижению не делал. Подскажите в какую сторону смотреть! На что обратить особое внимание? Очень хочется вновь учавствовать в поиске.

С уважением, Владислав.


На что незамедлительно получил ответ:
Цитата
Здравствуйте, Владислав!

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, в ближайшее время он должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель.

О том, как робот индексирует Ваш сайт, и по каким запросам сайт уже находится в выдаче, Вы можете узнавать в сервисе Я.Вебмастер (_http://webmaster.yandex.ru ).

--
С уважением, Платон Щукин

Конечно же я посчитал это письмо не просто письмом. Конечно не письмом счастья, но что-то вроде того и полез проверять запросы по ссылке. Как оказалось, никаких запорсов так и не появилось, и страниц в поиске от нуля не прибавилось. Теперь думаю подождать выдачи, а потом либо считать это письмо откровенным стёбом, либо распечатаю и повешу в рамочку на дверь в туалете).
Кому-нибудь приходили такие письма? Что происходило потом? Оч. хотелось бы заглянуть в двухнедельное будущее)
Изменено: dirner - 12 Августа 2011 05:06
Все ответы Платонов - "стандартные отмазки", я больше, чем уверен что ваш блог даже никто и не смотрел. Где-то я уже это видел:

"Здравствуйте, Руслан!

Для того, чтобы выяснить возможные причины, по которым страницы Вашего сайта могли исчезнуть из поиска, нам необходимы примеры страниц, отсутствующих в поиске. В случае, если Вы пришлёте их нам, мы сможем прокомментировать причины ситуации точнее.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса"

"Здравствуйте, Руслан!

Проблем с индексированием данных страниц мы не обнаружили. В ближайшее время они должны начать индексироваться, а затем, с обновлениями поисковых баз, смогут появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса"
Изменено: RUPak - 12 Августа 2011 07:48
Блог вернули в индекс. Видимо давно. никаких действий, кроме приведенной переписки с Яндексом не было.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
17:53 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты