Что такое Яндекс Икс / Как накрутить Яндекс ИКС
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Что такое Яндекс Икс / Как накрутить Яндекс ИКС, Как поднять Яндекс ИКС
Появился показатель Яндекс ИКС, что это вообще такое Яндекс Икс? Наверняка у части тружеников сети появится желание его накрутить, поднять, а может опустить. Кстати, проверить этот показатель можно ЗДЕСЬ.

Данная тема и была создана для обсуждения манипуляций с этим показателем.
ну как выяснилось главный показатель траф. то покупка ссылок уже не поможет.
а если яндекс наказывает за пФ и накрутил трафа - то не факт что и в минуса можно уйти по икс.

неужели таки яндекс научился распознавать качественные ресурсы. на которых людям действительно интересно.
Цитата
Kors пишет:
качественные ресурсы. на которых людям действительно интересно
Это все условно и относительно - возможно, что задумывалось так, но вот первые впечатления говорят об обратном - сайты до 500 уников, с временем на сайте до 15 минут, процент отказов ок.15 - 20 выпали в "осадок". Возможно, что еще ничего не отработано - ну как всегда и со временем что то поменяется. Но то, что есть сейчас - логика отсутствует.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
По моим наблюдениям выделили ИКС больше сайтам, у кого норм ПФ и хоть какая-то посещалка. Просто посещалка или просто норм ПФ при маленькой посещалке - минимальные значения ИКС получились, с тИЦ корреляции не заметил, это, видимо, действительно никак не связанные показатели. Если судить по ссылочному (у некоторых сайтов оно было, у пары-тройки даже гигантское с давних времен) - также никакой зависимости. Яркие примеры: тИЦ 120 => ИКС 10, тИЦ 0 => ИКС 250. Ну не знаю, как будут переобуваться ссылочные биржи и ссылковые вебмастера, у которых в отчётах основным пунктом всегда был рост тИЦ как следствие ссылочного давления... Теперь HARD-LEVEL! Только траф и ПФ помогут, если ИКС действительно отражает только их. smile:D
Изменено: Eye - 31 Августа 2018 22:25
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Только траф и ПФ помогут, если ИКС действительно отражает только их
Хочется в это верить, но пока этот ИКС поубавил оптимизма.
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Хочется в это верить, но пока этот ИКС поубавил оптимизма.
а смысл в этом иксе.

ну у меня икс 300 и толку с него. только для личного самоутверждения и возможно/хотелось бы для ранжирования в поисковой выдаче.

ведь, если теперь ссылками его не накрутишь и одни до одного места теперь, тогда и этот икс 300-1000 никому не передается, хоть где размещай ссылки.
У меня на одном молодом сайте бэков вообще нет, зато ПФ высокий, икс 500.
Видимо ПФ главный показатель.
Изменено: Джон Джоныч - 31 Августа 2018 23:20
У моего сайта тиц был 20, а икс стал 1100
Изменено: Эдуард Пащенко - 31 Августа 2018 23:34
Цитата
Eye пишет:
Ну не знаю, как будут переобуваться ссылочные биржи и ссылковые вебмастера
Что тут сильно думать. Раньше смотрели на ТИЦ и гадали на кофейной гуще, качественный ли на самом деле ресурс. Теперь и гадать не надо. Чем больше ИКС, тем качественнее, по мнению Яндекса, сайт и, следовательно, тем весомее и эффективнее с него будут ссылки.
https://yandex.ru/support/webmaster/site-quality-index.html

Тут немного информации от чего зависит ИКС

"При расчете индекса качества учитываются размер аудитории сайта, степень удовлетворенности пользователей, уровень доверия к сайту со стороны пользователей и Яндекса, а также другие критерии. Для расчета используются данные сервисов Яндекса."
Услышь мой рев!
----------
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.
Какая-то ранжировка ИКС существует? Раньше с тиц было все ясно, тут 0 - вал, тиц 10 можно суваться на биржи... а тут ИКС . Вообщем, сайт с 1500 статей из них 1400 копипаст . 100 уник ИКС 10. Домен с 30.05.18 сайт начал наполнять спустя пол месяца . Так вот вопрос, то что ИКС есть, это явно хорошо, чем больше тем лучше, это понятно а вот с каких цифр можно ставить на пассив?
Цитата
anti2015 пишет:
Теперь и гадать не надо. Чем больше ИКС, тем качественнее, по мнению Яндекса, сайт и, следовательно, тем весомее и эффективнее с него будут ссылки.
Но как бы не пофиг покупателю на ИКС донора, если ИКС не передаётся как тИЦ и накачать его внешне ссылками нельзя?
Цитата
Eye пишет:
Но как бы не пофиг покупателю на ИКС донора, если ИКС не передаётся как тИЦ и накачать его внешне ссылками нельзя?


я думаю ссылочное теперь будет в пользу только если
с него будут реальные переходы.

ссылки с профилей вообще теперь ценности не имеют.

думаю теперь будет цениться больше форумский крауд,
где будут живые обсуждения и реальные переходы по ссылкам.
возможно это будет повышать икс.
Бредни, интернет магазин 1000+ уников отказов до 10% время 4-7 минут среднее, глубина 6-11, а ИКС 20.. Нашел подобный сайт по тематики, трафа там уников 100 а икс 120.
Как обычно выпустили да не знают сами что:)
Цитата
Drafter1 пишет:
Как обычно выпустили да не знают сами что:)


Вы реально думаете, что в яндексе сидят лопухи, которые что-то перемножили, получили положительное число, и пустили эту херню в продакшн?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток