Резкие падения посетителей с Яндекса
Страницы: 1
Резкие падения посетителей с Яндекса
Моему сайту 6 месяце сейчас стабильная посещаемость 75 в сутки. Примерно 3 недели назад сайт стал прибавлять и я добрался до 140, но неожиданно случилось падение до 74 и мне кажется оно продолжаться т.к. судя по сегодняшней статистики их уже меньше будет чем вчера. Рисунок
Цитата
Алексей Науменко пишет:
Примерно 3 недели назад сайт стал прибавлять и я добрался до 140
Как я понимаю в этот момент вы делали прогоны или активно в соц сети постили?
Цитата
WGN пишет:
Как я понимаю в этот момент вы делали прогоны или активно в соц сети постили?
Всё верно в соц сетях у меня есть группа я выкладывая посты с сылкой на сайт и получаю оттуда немного трафика 10 - 15 в сутки. Но не думаю что это причина падения т.к. я этим занимаюсь уже месяца 2 за это время сайт скорее всего совсем перестали посещать а так он хоть медленно но рос. Насчет прогонов это тоже было но совсем недавно не думаю что ссылки успели попасть в индекс я заказывал на бирже кворк "20 вечных жирных ссылок с трастовых сайтов, высокий ИКС + бонус"
Алексей Науменко,
не переживай друг, тут все проходят через взлеты и падения.
а факторов много. вспоминай что менял кардинально.
шаблон. роботс. с категориями играл.
сезонность запроса просто снизилась.
как окна не меняют зимой.
соц сети тут не причем вообще.
Kors, Спасибо за поддержку! smile:)
Аналогичное падение и тоже как раз три дня назад из ПС (зелёный вектор). Сегодня, кстати, уже набрал половину посещений за вчерашний полный день. Скорее всего всё будет нормально. Следим дальше.
vektor.jpg (66.23 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Юрий Андреевич - 21 Декабря 2018 14:24
Для начала надо понять, откуда взялся рост трафика. Это точно были переходы именно с ПС Яндекс? Если да, то вероятно после прогонов было повышение позиций по некоторым ключам. Потом Яндекс заново сровнял ситуацию. Без самого сайта и без доступа к статистике сложно что-то сказать...
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
В моём случае после работы с одним из разделов яндекс неправильно понял наши сумасшедшие идеи и опустил конкретную категорию в органике. Google в данном случае терпимее и не ведётся на провокации. Прямой как Борис-бритва smile:sarc:
Наблюдается такая же картина с падением трафика, возможно какие-то алгоритмы меняют. Паниковать не стоит, все вернется в норму.
Цитата
Алексей Науменко пишет:
Моему сайту 6 месяце сейчас стабильная посещаемость 75 в сутки. Примерно 3 недели назад сайт стал прибавлять и я добрался до 140, но неожиданно случилось падение до 74 и мне кажется оно продолжаться т.к. судя по сегодняшней статистики их уже меньше будет чем вчера.       
Записей за это время много появилось? Возможно бандит Яндекс тестировал ТОП и Вашу статью закинул. Такое бывает. Если поведенческие хорошие были, то трафик восстановится. Если нет, то Увы.
все будет...
Цитата
Олег Фролов пишет:
Наблюдается такая же картина с падением трафика, возможно какие-то алгоритмы меняют. Паниковать не стоит, все вернется в норму.
Продажи тем временем тоже падают smile:sarc:
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...