Значимая страница вылетела из поиска
Страницы: 1
Значимая страница вылетела из поиска, Значится в Вебмастере, но по факту не индексируется. Что делать?
Начну с того что сайт 100% копирайт. Все статьи пишутся "из головы" даже без всякой там оптимизации под ключевые слова и максимально понятным человеку языком.
Сайт имеет хороший траст и в своей нише собирает вполне неплохой трафик. Давно еще обратил внимание что одна из ключевых страниц сайта как-то мало посещаема и соответствующих ей поисковых запросов как-то маловато. В Я.Вебмастере не значится в исключенных. Подумал что возможно по этому запросу большая конкуренция и потому такие вот дела.

Сегодня тупо забил куски текста в поиск и вижу пренеприятную картину: текст нагло и неоднократно встречается на других сайтах и ни по одному куску текста мой сайт не обнаруживается (по крайней мере в первой десятке). В гугле, кстати, в этом плане все ОК. Тот признает мое авторство и выводит страничку на первом месте по любому предложению из текста.

Догадываюсь, что Яндекс "решил" что на этой странице копипаст, не признал меня за автора и исключил ее из выдачи. При этом в разделе "Страницы в поиске" она тем не менее формально присутствует.

Вопрос: что делать? Первое что приходит на ум: написать новую страницу с новым адресов и новым текстом. Поменять все внутренние ссылки со старой на новую. Новый текст добавить в "оригинальные тексты". Старую страничку при этом оставить, ведь она есть в гугле и где-то еще (трафик на ней небольшой, но есть).

Правильный ли ход мыслей и стоит ли добавлять вообще все статьи в "оригинальные тексты"? Является ли причиной вылета копирование контента или могут быть другие причины?
Изменено: Валерий Тимофеев - 15 Января 2019 00:25
Вполне возможно, что на момент добавления статьи ее слямзили до индексации. Потому авторство присвоили не вам.А вообще яндексоиды хоть разговаривают - попробуйте написать в поддержку по этому вопросу.
Да, да. С авторством у Яндекса особые проблемы
Написать им, дату добавления и.т.д..
Вариант еще что просто глюк, ведь тысячи сайтов копипастов в яндексе.
Цитата
Валерий Тимофеев пишет:
Что делать?
Если вы так за каждую страницу трясетесь, то нужно добавлять их в поисковики, чтобы потом не было проблемсов smile:D
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
SEO BOSS пишет:
Цитата
Валерий Тимофеев пишет:
Что делать?
Если вы так за каждую страницу трясетесь, то нужно добавлять их в поисковики, чтобы потом не было проблемсов smile:D
Да не за каждую конечно. Эта страница с наиболее популярным ключом, хоть и конкуренция по нему достаточно высока. 
Все таки сделал по той схеме, что описал. Посмотрим на результат.
Цитата
Валерий Тимофеев пишет:
Новый текст добавить в "оригинальные тексты"
Надо сразу было добавлять, не жалко те тексты которые не твои!!!
Ну я сразу же после написания закидываю в "Переобход страниц". Думалось, что это достаточно надежный метод. Теперь добавляю в оригинальные тексты.
Но я как бы до конца не уверен, что причина в копировании текста. Из сомнительных действий еще покупал на эту страницу статьи в миралинксе с полгода назад и на нее относительно много внутренних ссылок.

Вообще в Я.Вебмастере как-то выпадало несколько не очень важных для меня страниц с формулировкой "недостаточно качественная". И не помню, чтобы они возвращались и этой страницы дело не касалось. Но тем не менее сейчас в исключенных этой страницы нет. Есть только те, которые сам запретил к индексации и некоторые картинки. То ли вебмастер колбасит то ли я чего недогоняю.

Лет 5-6 назад была похожая проблема с Гуглом. Там у меня один сайтик, весьма простенький, удачной вылетел на 1е место по очень неплохому запросу. Провисел там месяца два-три и потом позиции резко рухнули.  Стал копать причины, увидел кучу копий текста с главной на других сайтах. Текст переписал, но на нормальные позиции сайт уже не вернулся.
Цитата
Валерий Тимофеев пишет:
Ну я сразу же после написания закидываю в "Переобход страниц". Думалось, что это достаточно надежный метод. Теперь добавляю в оригинальные тексты.
Но я как бы до конца не уверен, что причина в копировании текста. Из сомнительных действий еще покупал на эту страницу статьи в миралинксе с полгода назад и на нее относительно много внутренних ссылок.

Вообще в Я.Вебмастере как-то выпадало несколько не очень важных для меня страниц с формулировкой "недостаточно качественная". И не помню, чтобы они возвращались и этой страницы дело не касалось. Но тем не менее сейчас в исключенных этой страницы нет. Есть только те, которые сам запретил к индексации и некоторые картинки. То ли вебмастер колбасит то ли я чего недогоняю.

Лет 5-6 назад была похожая проблема с Гуглом. Там у меня один сайтик, весьма простенький, удачной вылетел на 1е место по очень неплохому запросу. Провисел там месяца два-три и потом позиции резко рухнули. Стал копать причины, увидел кучу копий текста с главной на других сайтах. Текст переписал, но на нормальные позиции сайт уже не вернулся.
Нужно перед публикацией за неделю в оригинальные тексты закидывать (Если статья не привязана к дате события), а затем публиковать и на переобход. Таких проблем как у Вас не возникало.
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
video-freelancer, тут лучше по дереву постучать. Тк не панацея эти действия smile:)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
10:19 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток