"Вега" — большое обновление поиска более месяца спустя
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
"Вега" — большое обновление поиска более месяца спустя, Яндекс и большое поисковое обновление
Нечего нового, может времени мало прошло.
Биржа прямой рекламы — Сollaborator
Push-уведомление поможет вернуть посетителей на сайт
А что может быть нового в поиске?
Цитата
Юрий пишет:
А что может быть нового в поиске?

К примеру, давно уже многие жалуются, что Яндекс своими сервисами ТОП забил
Кроме засилья сервисов самого Яндекс никаких особых изменений пока. Но я использую блоки всех этих коллекций и Q в зависимости от тематики, выхлопа от этого не много, но есть.Те методы работы с ссылочным и ПФ, которые я использую, остались эффективными, алго Яндекса как были прорехой в мироздании, так и остались.
textarget.ru
После того как выкатили Вегу, была хорошая просадка по трафику около 15-20%. Сейчас трафик вернул свое +/-
Цитата
Prapovednik пишет:
многие жалуются, что Яндекс своими сервисами ТОП забил
Ну, собственно, логично. Любой бы сделал то же самое, будь он рулём в ПС.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Prapovednik пишет:
К примеру, давно уже многие жалуются, что Яндекс своими сервисами ТОП забил
Это же хорошо, если в поиске в топе выходит твоя статья в Дзен, твой ответ в Знатоках, ну и твоя организация справа
Цитата
Руслан пишет:
Изменения есть - снижение трафика по всем проектам. И это не смотря на постоянное улучшение качества сайтов и качества материалов на сайтах. Похоже, что из Яндекса вебмастерам скоро только крохи доставаться будут, так как ТОП сплошь завешан его сервисамиyZ 
Я не знаю, что у вас за проекты, но у меня не большой даже рост ( ну было 100 в сутки, стало 130, мелочь но приятно). Такое же соотношение и на других сайтах.Что меня больше удивило это не изменившийся ИКС на 15 проектах которые я курирую. Один только со 100 до 110 вырос, хотя должен был провалится 
качественные крауд, вечные ссылки в статьях .
Писать в ТГ @italiy_uds
Цитата
Денис Прусткий пишет:
Цитата
Руслан пишет:
Изменения есть - снижение трафика по всем проектам. И это не смотря на постоянное улучшение качества сайтов и качества материалов на сайтах. Похоже, что из Яндекса вебмастерам скоро только крохи доставаться будут, так как ТОП сплошь завешан его сервисамиyZ
Я не знаю, что у вас за проекты, но у меня не большой даже рост ( ну было 100 в сутки, стало 130, мелочь но приятно). Такое же соотношение и на других сайтах.Что меня больше удивило это не изменившийся ИКС на 15 проектах которые я курирую. Один только со 100 до 110 вырос, хотя должен был провалится
Один сайт - тематика "Здоровье" - в октябре-ноябре посещаемость была 4500-5000 посетителей в сутки. Сейчас постепенно трафик сполз до 3000+ посетителей в сутки.
Другой сайт - тематика "Здоровье" - в октябре-ноябре посещаемость была около 3000 посетителей в сутки. Сейчас постепенно трафик сполз до 2000+ посетителей в сутки.

Сайт бизнес-тематики - в октябре-ноябре посещаемость была около 3000 посетителей в сутки. Сейчас постепенно трафик сполз до 1800+ посетителей в сутки.

Вот такие вот дела. Причем трафик до сих пор постепенно снижается. Слежу также за несколькими конкурентами - у них тоже наблюдается снижение трафика. По Яндекс Вебмастеру видно, что средний CTR в поиске снизился + количество показов также снизилось. Отсюда и снижение посещаемости.

Каков вывод? Скорее всего Яндекс все больше вытесняет сайты по инфозапросам своими сервисами (Дзен, Кью, картинки и пр.)
Изменено: Руслан - 11 Февраля 2020 14:50
Тяжело не согласится с вами .....надо глянуть что такое Кью.
Скоро из-за новововедений Яндекса все уйдут из сео-шмео и пойдут работать на Яндекс Такси.
Цитата
Денис Прусткий пишет:
надо глянуть что такое Кью.
да типа ответов майлру. Чтобы юзвери никуда не ходили.
Цитата
Prapovednik пишет:

К примеру, давно уже многие жалуются, что Яндекс своими сервисами ТОП забил
Так в этом и есть смысл ... зачем хлеб отдавать чужим... скоро останутся сайты уж очень редких и одиночных тем, а остальное всё яндекс заберет.
Цитата
Web Guru пишет:
Скоро из-за новововедений Яндекса все уйдут из сео-шмео и пойдут работать на Яндекс Такси.
не так и долго осталось некоторым:)
Цитата
Web Guru пишет:
Скоро из-за новововедений Яндекса все уйдут из сео-шмео и пойдут работать на Яндекс Такси.
Человеки, не умеющие правильно написать слово "нововведение", в такси не нужны также, как и в любой другой профессии. Потому что Правильно писать это слово учат в 7 классе... В школу! сео-шмео, блин, ему...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
12:11 Сайты-копипасты 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
11:34 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно.