Идёт очень странный трафик на сайт
Страницы: 1 2 След.
Идёт очень странный трафик на сайт, из соц сетей
Рисунок
Очень странно, не в первый раз такое вижу, но теперь это мой сайт, роботность 1%
Что так загубить сайт хотят, ну странный способ...Вообще , там трафик обычный 3-5 чел в день
Изменено: Mango - 1 Декабря 2020 14:19
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Mango,  имхо кто-то проспамил ссылками на ваш сайт по интернету типа как прогон. 3-5 человека с ненулевым посещением врядли роботы - просто зеваки.
Там может быть ссылка с подписью типа "А тут мы сливаем паки с фото голых знаменитостями" и т. д.
Ни разу ни от кого не слышал, что они накрутками чей-то сайт чужой уронили. А вот свои сайт роняли в выдаче - таких историй вагон.
да нет
на серче уже полгода обсуждают searchengines.guru/ru/forum/1029854
У меня бывает что не пойми откуда переходы и отдной пачкой по 10 в день с разных адресов.
Но между ними есть общее - продолжительность 00:00 - только главная стр., и в основном Зап. Европа и США.


Имхо, говноботы-спамеры ко мне набегают в надежде зарегаться и проспамить сайтами про виагру и т. п.
У всех одинаковая активность, роботом такое можно сделать, тем же ходягой, но зачем не пойму... рост посещалки тут больше 1000%. 
Может скоро ждать звонка, с предложением продвижения? ))) и это какой то хитрый маркетинговый (мошеннический) ход, ну вообще странно сайт то лендинг и не про котят app.html6.com.ru 
Изменено: Mango - 1 Декабря 2020 15:53
Тут думаю надо подождать ещё пару недель и более менее может что прояснится. Наверняка вы не один такой, где то я про это уже слышал...
Mango,  черт их знает.

Мне недавно пришло на имейл одного из сайтов предложение от сеошника с какого-то перепуга и с аттачами в письме - предлагал продвижение.
И пришло 2-е письмо от спеца из одного из хостингов - он собирал статистику отзывов о хостерах и хотел чтобы я ответил ему на кучу вопросов о работе моего хостера.

При том что имейл на который пришли письма не публиковался ни где в открытую - нет его в интернете.
Написали наугад. Наглые мрази.
И на главный сайт трафик такой пошёл.
Изменено: Mango - 2 Декабря 2020 10:35
Это массовое явление. У меня новый сайт, с обычной посещаемостью до 50 уников в сутки, вдруг начал принимать по 600-800 посетителей. Две недели это продолжалось, сейчас всё вернулось на круги своя. Но да, проблема есть, на соседних форумах уже по 80 страниц обсуждения. Кстати, позиции сайта упали конкретно. smile:mad:
Цитата
Сергей Храбров пишет:
Кстати, позиции сайта упали конкретно.
Злодеи, одни отказы идут, и я проверил в источники нет ссылки на сайт, при этом роботность = 0
У меня иногда набегают на главное  и сидят до минуты. И все переходы прямые, а не из поисковиков. Бывает 10-15 посещений в день вот таких и только на 1 сайт.
Тоже возникала мысль что-то кто-то накручивает.
Эта свистопляска с бототрафиком продолжается уже не первый месяц. У меня на одном сайте боты составляют уже 70-75%. На серче уже две большие ветки по этому поводу, и люди не знают что с этим делать ...
Платоны как всегда отписываются стандартными отписками:
"Если ваш сайт продвигается в интересах пользователей, не используя каких-либо техник, направленных на обман поисковых систем, то вам не о чем волноваться, так как при разработке наших алгоритмов мы, конечно же, учитывали возможность злоумышленников повлиять на позиции того или иного сайта и минимизировали ее.

Также хочу вас заверить, что мы знаем о разных типах поведения злоумышленников, вам нет необходимости предпринимать дополнительные действия по защите сайта."
Цитата
Руслан пишет:
У меня на одном сайте боты составляют уже 70-75%.
Интересуют последствия, позиции на это реагируют?
Изменено: Mango - 2 Декабря 2020 14:04
Mango, тоже самое, началось в 2020.
Траф не весь красный, в том числе идет из яндекс дзен.
Писал в супр яндекса, они не знают, что это такое.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток