Взрывной рост роботности в Метрике
Страницы: 1
Взрывной рост роботности в Метрике
Приветствую!

На старте имелось 400-500 уников с ПС в сутки, примерно столько же с прямых заходов (без роботов), все было ОК до 23 июня. С тех пор по Метрике количество людей-уников упало до 200-230, прямых заходов до 50-60, роботность непрерывно растет с ~13%, вчера пробила 76%. Изменений в конверсии сайта не заметил. Были ли похожие симптомы? Как справляться с таким?
У меня также просел трафик в Яндексе. Месяц долбили прямыми заходами один мой сайт, специально не блокировал для эксперимента, чтобы проверить упадет трафик или нет. В итоге трафик с 8к упал до 3к, прямые заходы отсек клаудом но пока ничего не изменилось. С того момента прошло две недели трафик держится в районе 3 - 4к, на прежние показатели пока так и не вернулся, пока жду. Отключите прямые заходы на сайт, возможно поисковый трафик вернется через время.
Изменено: андрей ирмишин - 27 Июня 2023 19:49
Да все по прежнему о чем вы? Как была роботность так и осталась
В том году в мае примерно 50% трафика стало с роботностью. Я запаниковал, но решил просто дальше так же работать, в итоге где то через месяц роботность была где то 100-200 уников с 8к трафика.
Сегодня при обновлении выдачи яндекса трафик вернулся. Понадобилось 20 дней чтобы он восстановился.
Посмотрев через сутки количество ботов, понял что чем выше позиции сайта тем больше будет бота. У меня это прям большой обьем.
Вопрос что за тема сайта ? у меня такае же проблема есть !
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...