Яндекс начал путаться в своих данных
Страницы: 1 2 След.
Яндекс начал путаться в своих данных
Сейчас посмотрел как индексируется сайт, и немного не понял.
Запрос стандартный, сортировка "по дате"
Без комментариев. Смотрим скрин.
help.JPG (150.77 КБ) [ Скачать ]
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
Да в 2012 году он сам на себя не похож постоянно какието запары
только заметил, что не все подтер в скрине smile:))) чего парился smile:))) эх...
я заметил лиж это :

вопрос, смысл?
help.JPG (217.16 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Вячеслав Андреев - 8 Марта 2012 21:49
Лучший хостинг которым я пользовался от 115 рублей в месяц - Клик
Вячеслав Андреев,  да нет смысла, тупанул маленько. Не будем акцентировать на этом.
а по яндексу вообще удивлять себя не уважать, вы может не видели темы где люди писали что их сдл с уник контентом и всем остальным агс ловили, и на оборот, тут и дураку понятно что система не работает, а коль не работает так и удивляться не стоит...
Цитата
Вячеслав Андреев пишет:
что их сдл с уник контентом и всем остальным агс ловили,
Да, не так давно один мой Гс из которого все уникальные статья и вытащил на другой, а вместо них копипаст с других сайтов,в каждой статье по одной продажней ссылки было ГГЛ вышел из агс smile:)  рад.
А СДЛ один ни как не хочет
Умом Яндекс  не понять, аршином общим не измерить.
В россии есть 3 проблемы дураки, дороги, и яндекс который показывает какой дорогой им идти:mocking:
Изменено: goric - 9 Марта 2012 19:56
Сегодня на унике 100%, выпали страницы. Не знаю, что будет дальше.
Цитата
Старый Рояль пишет:
Сегодня на унике 100%, выпали страницы. Не знаю, что будет дальше.
Сейчас уник не играет такой же роли как год назад, больше полезность контента.
Цитата
Старый Рояль пишет:
Сегодня на унике 100%, выпали страницы. Не знаю, что будет дальше.
Пишите в ТП яндекса.
Цитата
Tenderlib пишет:
Пишите в ТП яндекса.
В большинстве случаев это не поможет, стандартный ответ робота, наши алгоритмы ранжировани вчера немного подумали о судьбе вашего сайта под бутылку пивка и решили что он не совсем пока отвечает требованиям, а чему именно мы конечно не скажем, ибо так надо.smile:(

Писать нужно уметь, если привести доказательства, скриншоты, логически обосновать  и доказать что сайт ваш идеален и самый лучший из всех, объяснить Платону, к чему может привести ошибки их алгоритмов, какой полезной информации лишены юзеры яндекса, то тогда может помощь.

Ни в коем случае не грубить, а лучше восхвалять, писать любовные письма Яндексу, типа:
Цитата
 я помню чудное мгновение, перед омной явился яндекс, как гений чистой чистоты поиска:)

В томленьях грусти безнадежной В тревогах шумной суеты, прошу разбана сайта,из  за бана  сайта  во мраке заточенья  тихо тянутся  дни мои, прошу прости, о дорогой Платон. Больше не буду.
Изменено: goric - 9 Марта 2012 20:20
Цитата
goric пишет:
Сейчас уник не играет такой же роли как год назад, больше полезность контента.
ну и как он может определить полезность контента если полностью выкидывает страницы из выдачи, там просто алгоритмы в Яшке не могут переварить уникальный контент, вот и все...робот  не человек, и этим все сказано...
Цитата
margo пишет:
ну и как он может определить полезность контента если полностью выкидывает страницы из выдачи, там просто алгоритмы в Яшке не могут переварить уникальный контент, вот и все...робот не человек, и этим все сказано...
Из интервью
Вопрос
Цитата
в кругах вебмастеров ходят упорные слухи, что Яндекс «выбрасывает из индекса» сайты, на которых присутствует контент, скопированный с других сайтов

Сергей Певцов. Руководитель группы отдела веб-поиск Яндекс

 Еще раз подчеркну: уникальность контента совсем не определяющая вещь. О ней много говорят, но более важная характеристика - не уникальность, а полезность контента. Цель, с которой этот текст размещается. Сейчас есть программы, которые способны сгенерить мегабайты уникальнейшего и совершенно бессмысленного текста. Сейчас есть сканеры и программы распознавания текста, и это тоже средство заполнения сайтов уникальным контентом . И тут опять-таки надо четко понимать, с какой целью все это делается. Если это ставится на поток -  быстрее-быстрее все выложить на сайты, чтобы хоть как-то их заполнить, если все это не вычитывается, а прямо так, с ошибками распознавания, вываливается в интернет, дробится на мелкие абзацы, форматируется как попало, сверх меры обвешивается рекламой – вряд ли такой сайт будет полезен посетителю, его будет просто неудобно читать.

А если то же распознавание делается тщательно, любовно, с действительно полезной целью, если при этом не жалеются время и силы, чтобы придать документу удобочитаемый вид – такие вещи тоже замечаются и оцениваются. Если человек проделал полезную работу – это более важная вещь, нежели формальная «уникальность».

наша цель  состоит в том, чтобы пользователь был доволен. И у нас есть средства, позволяющие оценить способность сайта решить ту или иную пользовательскую задачу, формализовать эту характеристику, обратить в цифры и использовать эти цифры при оценке качественности сайтов.

Уверяю вас, что если мы видим, что «пользователь доволен сайтом», то это как минимум резко понизит вероятность попадания такого сайта под санкции.
Изменено: goric - 9 Марта 2012 20:28
Цитата
goric пишет:
что « пользователь доволен сайтом »
То есть количественное значение отказов.
А как они определяю, остался ли пользователь доволен сайтом? К примеру, пишу с любовью и оформляю текст читабельным, отказов единичные на сайте, глубина просмотра 3 страницы на пользователя, время проведение 3 минуты. Самое замечательное, что это произошло на новом домене. На старом домене, уже 2 недели страницы в индексе находятся. Бред, первый случай, когда я пишу, что Яндекс неадекватен. Гугл тоже неадекватен, проиндексировал 2-старницы https - ных. Прошу помощи!!!
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
15:06 Сайты-копипасты 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода