Нужна помощь SEO специалистов
Страницы: 1 2 След.
Нужна помощь SEO специалистов, Помогите не знаю что делать!
Помогите не знаю что делать!  яндекс мне показывает, что страницы запрещены к индексированию а я никаких мета тегов не ставила и не могу найти, а страниц становится все больше, которые запрещены к индексированию! После моих писем в тех поддержку я получаю такой ответ:             сайт sdorovvsegda.ru/
На момент посещения роботом указанные страницы содержали мета-теги, запрещающие их индексацию. На данный момент запрета, действительно, нет. По мере обхода сайта роботом страницы переобойдутся и информация в сервисе Яндекс.Вебмастер обновится. 

Потом я получила ещё такой ответ:


Вероятно, данная ситуация связана с тем, что робот проиндексировал страницы с этими ошибками ранее, а информация о них в сервисе Яндекс.Вебмастер обновилась не сразу.

В любом случае, если при следующем обращении к страницам этой ошибки возникать более не будет, то по мере переобхода их роботом они смогут быть проиндексированы и появиться в результатах поиска. 


Но после стало ещё хуже, не индексируются новые статьи и страницы продолжают убывать, если кто знает, что нужно делать подскажите пожалуйста, может кто за деньги сможет исправить ситуацию                                   

 сайт sdorovvsegda.ru/
У вас в роботсе неправильно указан сайтмап. Это просто к слову.
А так - ждите, после нескольких апов всё нормально должно стать.

З.Ы. У Вас ещё скрипт стоит, который запрещает правую кнопку мыши.
robots.txt
User-agent: *
Disallow: /wp-login.php
Disallow: /wp-register.php
Disallow: /webstat/
Disallow: /feed/
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */feed
Disallow: */comments
Disallow: /*?*
Disallow: /*?
Disallow: /category/*/*
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /wp-admin/
Disallow: /wp-includes/
Disallow: /comments
 
User-agent: Yandex
Disallow: /wp-login.php
Disallow: /wp-register.php
Disallow: /webstat/
Disallow: /feed/
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */feed
Disallow: */comments
Disallow: /*?*
Disallow: /*?
Disallow: /category/*/*
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /wp-admin/
Disallow: /wp-includes/
Disallow: /comments
Host: sdorovvsegda.ru
 
Sitemap: sdorovvsegda.ru/sitemap.xml
Sitemap: sdorovvsegda.ru/sitemap.xml.gz
Цитата
Галина Бабина пишет:
Disallow: */trackback
Disallow: */feed
Disallow: */comments
Disallow: /*?*
Disallow: /*?
Надо избегать вот таких конструкций, когда после Disallow стоит звездочка. Роботы непредсказуемые существа, они воспринимают это как запрет индексации на все, и не смотрят, что там вы поставили дальше, после звездочки. Так что вот эти процитированные строчки вычищайте, чем быстрей тем лучше. Хотите запретить индексацию фида, коментов и требэка -- делайте это с помощью сеоплагинов. Для вариантов типа "Disallow: /*?*" и "Disallow: /*?" используйте параметр "Clean-param:". Изучите его и используйте. Главное -- никаких звездочек сразу после "Disallow:". Ну и придется запастись терпением, пока Яндекс все заново переиндексирует.
Цитата
naribalky пишет:
У Вас ещё скрипт стоит, который запрещает правую кнопку мыши.
На индексацию не влияет, проверено лично:)
Желательно перепроверить файл  robots.txt  и общие настройки в самом WP. 
Громоздкий robots.txt не любят поисковики - это тоже факт. Плюс в самом Яндексе система "вебмастер.яндекс" показывает, что именно запрещено.
Автор и руководитель https://mif.cc
ov3rdoc, это я просто к сведению.

И кстати мне аудитор выдал роботс такого вида:

Цитата
User-agent: *
Disallow: /wp-admin/
Disallow: /wp-includes/

Sitemap: http://sdorovvsegda.ru/sitemap.xml.gz

Что-то нахимиченно с роботсом smile:confused:
Я и прошу помощи в чем именно ошибка?? Кто знает эту тему? Неужели из 120 просмотренных человек нет ни кого точного ответа???
Nikita Basenko Яндекс то показывает в вебмастере,  но на этих страницах никаких тегов нет и не было и тех поддержка Яндекса тоже признает, что тегов нет, а страницы по-прежнему убывают
Галина Бабина,  может у Вас два роботса?
Я вообще то меняла один на другой, а как проверить? в файловом менеджере?
Галина Бабина,  можете мне доступ фтп дать, я посмотрю. Потом данные смените и все.
Цитата
Redrik пишет:
Надо избегать вот таких конструкций, когда после Disallow стоит звездочка.
Это это утверждение есть результат вашего богатого опыта? Или эта информация откуда-то еще?Кстати, эти же выражения можно заменить на аналогичные без звезды в начале: просто поставить слэш в начале, после Dissallow. Или по-вашему, звёздочка не должна стоять вообще?
О сколько нам открытий чудных готовит продвиженья путь:
И Google, сын ошибок трудных, и Yandex, парадоксов друг :)
Дешёвый хостинг для новичков и про
Цитата
Галина Бабина пишет:
sdorovvsegda.ru
Вроде роботс нормальный, то есть, во всяком случае запрещения к индексированию статей там нет.Хотя, лучше бы поменять строчки User-agent: Yandex и User-agent: * местами, так как в вашем случае второй блок директив, предназначенный специально для yandex может быть проигнорирован им, и принят первый, но это не очень критично.



Цитата
Галина Бабина пишет:
Но после стало ещё хуже, не индексируются новые статьи и страницы продолжают убывать
Здесь проблема не в роботс может быть вообще, а качестве сайта. В любом случае, покажите примеры страниц, с которыми у вас возникли проблемы индексации.
Изменено: Yapy - 25 Марта 2012 14:23
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:55 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди