Ответы Платонов
Страницы: Пред. 1 2
Ответы Платонов, Собираем ответы
Ни чего сверхъестественного, просто правильно составленные письма =) 
И вуаля.=)
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
В одно февральское утро обнаружил полное выпадение сайта из поисковой выдачи:confused: Сразу побежал к Платону с вопросом: "В чем причина?")

Примерно через 5-6 часов приходит ответ: (первая картинка)


Немного успокоившись, но так и не обнаружив четкого ответа на поставленный вопрос, я прошу Платона все же назвать причину.

Ровно через сутки приходит ответ: (вторая картинка)
platon1.jpg (82.92 КБ) [ Скачать ]
Сори, забыл вторую картинку прикрепить)
platon2.jpg (77.45 КБ) [ Скачать ]
Рисунок

Пришел такой ответ. дело в том, что с яндекса идет трафик, НО САЙТА НЕТ В ИНДЕКСЕ!!! 
Молодой сайт. Возраст недели две.
yandex.ru 22
yandex.ua 11
yandex.by 1

Это как понять?
Изменено: Андрей Богатырев - 16 Апреля 2012 13:30
Добавлю и свои 5 копеек в общую копилку. Ответ Платона:

Цитата
Что происходит с такими страницами, мы не можем знать. За разъяснениями Вы можете обратиться к администратору Вашего сайта.

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Как быть, если этот администратор и есть Я smile:)
smile:) посчастливилось в 4-раз написать им вот такое письмо . Затем пришел ответ) Думаю он у всех одинаков.
Регайтесь! Помогу с партнеркой! http://entercash.ru/index.php?refid_new=2349
Цитата
Зевс Громовержец пишет:
Думаю он у всех одинаков.
Да нет, такого я ещё не видел... Видимо Ваше "Пожайлуйста! Помогите!" подействовало. smile:) Возьму, кстати, на вооружение, может, пригодиться.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Влад Мищенко пишет:
Цитата
JOK#R пишет:
внесем корректировки в алгоритм
о как=) Вы влияете на Яндекс, может по Вашей просьбе и алгоритм поменяют=)
))
По одному из сайтов, ну уж как только не изголялся!И про подводную лодку, без поддержки с берега...
И в стихах неоднократно писал.
Один из вариантов:


"Прими меня Яндекс, хорошего сына!
Твой сын, не такой, как был вчера.
Издержки былого - для бана не причина!
Недавно я начал всё с нуля.

Постой, АГС, не стучи в мои двери.
Кондуктор, ну ё-пэ-рэ-сэ-тэ!
Что стоит, ну разве что лишь в классный сайт поверить.
А прибыль - тебе, мне и ...тебе сполна

Я знаю, что Ты очень, ну очень привередлив.
А также, что индексация - игра!
Короче, я сын твой и это точно значит,
Исполню свой сыновий долг сполна...

P.S Даёшь полноценную индексацию по всем направлениям! Стрелочники выходные. "Железная дорога" - рулит!

P.P.S. Как там у Высоцкого: Если Вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото!"


В итоге, достал меня Яндекс своими зае..здами относительно именно этого сайта! Запретил ему доступ.
Добрый день. Есть страница с уникальным текстом про мотокурсы и категорию а, но Yandex считает релевантной главную где мотокурсы упоминаются один раз в качестве услуги, а категория а прописана в title. Разве это нормально?
Здравствуйте!
Пожалуйста, уточните, по какому именно запросу в поиске присутствует нерелевантная страница Вашего сайта, а также уточните, пожалуйста, адрес страницы, которая, на Ваш взгляд, является более релевантной данному запросу.

С уважением, Платон Щукин
Цитата
Мы проанализировали ранжирование Вашего сайта по этим запросам, с ним всё в порядке, никаких санкций с нашей стороны к сайту не применяется. Это означает, что ********.ru занимает позиции, которые соответствуют его текущей релевантности запросам. К сожалению, в данной ситуации можем лишь посоветовать не отчаиваться и продолжать заниматься развитием сайта, ориентируясь на интересы пользователей.
Пожаловаться на некачественные сайты в поисковой выдаче Вы можете через форму на странице webmaster.yandex.ru/delspam.xml .

Мне кажется или платоны перестали отвечать "Автоответчиком" ? =)
Цитата


JOK#R





кому: Yandex.Search 



И в чем их отличия?... 





22 мая 2012 г., 21:20 пользователь Yandex.Search support <addurl@yandex-team.ru> написал:


Цитата

Yandex.Search:
Здравствуйте!
В данном случае разницы нет, прошу прощения за невнимательность.
smile:eek: Однако! 
Яндекс меня не перестает удивлять! Все таки их можно вытащить на нормальную беседу! 
Тема моего обращения: Сайта нет в поисковой выдаче. Я конечно всё подробно расписал...и вот..
Полученный ответ:

Цитата
Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.

Наше понимание, чем качественный сайт отличается от некачественного, отражено в следующих документах:
help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

Данные санкции не накладываются навсегда. Продолжайте развивать и наполнять Ваш сайт уникальной и полезной информацией. При его развитии рекомендуем ориентироваться на пользователей, а не на поисковые машины.
Когда сайт по совокупности факторов станет достаточно качественным, его страницы смогут вернуться в поиск.

Обратите внимание, мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также способов устранения проблемы.

Что делать, хрен его знает. Сначала один сайт не попадал в индекс в течение года, сейчас и новый, обновлённый сайт не хочет залетать, сайт вообще не видел индекса в поисковике, что делать, как быть? И материалами уникальными кормил, и сайт без истории...  В биржах не учавствовал, ссылки не размещались, реклама тоже не вешалась.  Кто встречался с таким?
Стандартный ответ. Ответы ты найдешь по ссылкам которые тебе дали. 
Все таки выложу продолжение (1 сообщение темы) переписки с Платоном. Я не удержался  и спросил у Платонов. Читать с низу вверх.
otvet_cr.png (26.39 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
04:20 Кто как борется с ботами ПФ? 
23:41 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:54 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:57 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:15 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:57 Sova.gg - надежный обменник криптовалюты. 
16:43 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
13:52 Majento SiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта 
09:59 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
09:43 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
21:01 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Польша| Proxy-Hobbit-Poland.com 
21:00 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Belarus | Proxy-Hobbit 
20:26 Ваше мнение о видео играх 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
11:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 ⭐️ Заработок до 500к/мес на БОНУСАХ ⭐️ 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта?