Индексация доски объявлений
Страницы: 1 2 След.
Индексация доски объявлений, Улучшение индексации доски объявлений
Привет всем!

Задался вот какой проблемой: имеется доска объявлений, на главной порядка 30 заголовков остальные на страницах 2,3,4 .... и так далее. Доска пополняется ежедневно и новые объявления добавляются вверх. Соответственно старые отпускаются или переходят на след страницы.

Новые объявления на главной индексируются очень хорошо и быстро. Но стоит им перейти на 2 3 4 и т.п. страницы то вылетают из индекса, хотя в прошлом неплохо себя показали. К тому же в каждом объявлении есть ссылка на предыдущее и следующее той же тематики. Плюс ссылки автоматом добавляются в xml sitemap. В обычную карту возможности добавлять огромное количество ссылок - невозможно.

Какие есть способы по улучшению индекса старых (находящихся ниже главной страницы) объявлений? Каким образом можно загнать все? Понятно, что это личное мнение робота, но все же...
1. Быстроробот
2. Мало уника
Цитата
Dizzy пишет:
1. Быстроробот 2. Мало уника


Ну не без этого... но интересны способы, позволяющие запихивать и такие.?.
Вот примерно это я и имел ввиду, отвечая на вопрос который задавал Prapovednik.

Просмотров добрая сотня, а ответ только от Dizzy и то - чистая констатация фактов, вместо решения. Зато темы "поболтаем" за день обрастают сообщениями.
Я хочу понять. То есть доска объявлений реализована так, что когда объявление уходит с первой страницы его уровень вложенности становится 2, это ладно но почему потом вложенность становится 3,4, 5 и т.д. ?
Заработок на новых сайтах и нулевиках.

Професиональный хостинг
Цитата
Danila пишет:
Ну не без этого... но интересны способы, позволяющие запихивать и такие.?.

Зачем, если эти обьявления не несут особой смысловой нагрузки? Вот яша и выкидывает из индекса

А вообще, неплохо было бы увидеть сайт
Цитата
Дмитрий пишет:
но почему потом вложенность становится 3,4, 5 и т.д. ?
Вложенность не становится 3,4,5 ... вложенность остается 2. Просто страницы постоянно динамически меняются в зависимости от добавления нового.
Цитата
Dizzy пишет:
Зачем, если эти обьявления не несут особой смысловой нагрузки?
Не соглашусь... много объявлений оставляют мои бывшие коллеги, и по их словам к ним приходит неплохое количество покупателей. Причем некоторые из них больше нигде не размещались.

Доска модерируемая. Строго тематическая. Хочется понять как максимально эффективно (в плане СЕО) ее организовать т.к. сейчас - это не больше чем лента...
Цитата
Danila пишет:
Просто страницы постоянно динамически меняются в зависимости от добавления нового.


Но ведь у каждого объявления есть статичное положение?
У каждого - да. Но ссылки на сами такие объявления - постоянно перемещаются с одного места на другое...
Причем чем глубже находится страница с названиями, тем меньше объявлений присутствующих на ней в индексе робота...
Цитата
Danila пишет:
Причем чем глубже находится страница с названиями,
Глубже второй вложенности не может быть так?. А если положение статичное у каждого объявления есть, то стоит на него и ориентироваться при продвижении.
Поразмыслив над этим вопросом, решил оценить как же загоняют свои объявления такие сайты как avito, olx и пр. Ведь на самом деле там тоже наблюдается довольно быстрый прирост объявлений.
В общем сделал качественную перелинковку объявлений, теперь на каждое из них ссылается как минимум 10 из той же тематики, но! ссылки идут как положено по-кругу т.е. ответных ссылок с одного на другое нет.
Подожду пару-тройку апдейтов, посмотрим что из этого получится.

П.С. Кто нибудь делал перелинковку по такой схеме? Что из этого получилось?
Цитата
Danila пишет:
П.С. Кто нибудь делал перелинковку по такой схеме? Что из этого получилось?


Метод распространённый, часто встречаю его в сети. И у таких сайтов хорошие показатели.
Цитата
Danila пишет:
Подожду пару-тройку апдейтов, посмотрим что из этого получится.


И как успехи?
Я уже год как под фильтрами яши, доска объявлений Карелии kareliaboard.ru   Решил еще раз написать Платонам: Здравствуйте уважаемый Платон. Подскажите пожалуйста что мне еще нужно сделать чтобы сайт нормально проиндексировал яндекс? Я добавил карту сайта sitemap. Сейчас хочу прикрутить нормальный блог, правда я не уверен нужен ли блог к доске объявлений. Я купил платный скрипт, создал региональную доску объявлений Карелии. Но уже почти год как сайт находится под фильтрами яндекса, в индексе одна главная страница. Просто непонятно почему другие, тоже мелкие доски объявлений нормально индексируются яндексом а моя нет. В других поисковых системах тоже все нормально.  Никаких действий типа продажи ссылок, спама и т.п. с сайтом не производил, вполне нормальная региональная доска объявлений.  Прошу помочь советом как мне улучшить сайт, чтобы нормально индексировался или кроме как полной смены тематики и движка сайта других вариантов нет?  Cпасибо. С уважением Юрий.

И такой ответ:

Здравствуйте!

Продолжайте наполнять уникальным контентом и развивать Ваш сайт. Он будет лучше индексироваться, если станет соответствовать нашему пониманию качественных сайтов:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=4967&ncrnd=680
http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml


С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Я уже не знаю что делать:) наверное прикручу к доске блог и начну наполнять этот блог качественным уникальным контентом при помощи граббера по крону:) Вот упыри бл... к доске блог риходится прикручивать. Какие мысли коллеги?
Цитата
Я уже не знаю что делатьsmile:) наверное прикручу к доске блог и начну наполнять этот блог качественным уникальным контентом при помощи граббера по кронуsmile:) Вот упыри бл... к доске блог риходится прикручивать. Какие мысли коллеги?

Граббер и качественный уникальный контент - понятия не совместимые.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:28 Кто как борется с ботами ПФ? 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
05:11 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
18:00 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
18:00 Услуги рассылки Вконтакте 
17:59 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
17:58 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол