Плагин AllInOneSeo подводит под АГС !
Страницы: 1 2 След.
Плагин AllInOneSeo подводит под АГС !
Фантастика! Сайт вышел из под АГС после деактивации плагина All inOne Seo для WordPress.
Сидел под фильтрами с конца января. Чего только не делал (поиском по моим сообщениям можжно найти).
Сайт коммерческий, никаких продажных ссылок. И шаблон менял на оригинальный, и все статьи переписал, и линки  и тайтлы пределал и дескрипшены переделывал. К уважаемому Александру с этого форума обращался - его вердикт все нормально на сайте. Платона уже и хаял и уговаривал - ответ был один - "улучшайте удбства пользователя" - как только алгоритмы увядит, так сразу...
Вообщем перед последним апом я взял и деактивировал All In One Seo. В результате сайт потерял дескрипшены и тайтлы (наверно все знают у WOrd Press с этим "бяда".  И ап 20 вывел сайт из под АГС! Пока о старниц в индексе, но ПЛатон уже подтвердил что с сайтом все ОК, санкций нет, через 1-2 апа вернется в индекс.
Что за чудеса? Что такое я мог не так настроить в плагине? Могу скриншот дать. Ничего не менял - только нажал кнопку "отключить".
(Ну еще какие то дефолтные шаблоны удалил нафиг, но они были неактивны)
Изменено: Cookie - 21 Июня 2012 14:11
Не нужно сваливать все на плагин.
ПС не любят поисковый спам.
Причем тут спам? Я же говорю, что отрубил плагин. Значит дело либо в нем самом,  либо в его настройках.
Скрины настроек прицепил
Изменено: Cookie - 21 Июня 2012 14:28
Cookie,  у меня тоже коммерс, около 5K в Гугле и 8K+ в Яндексе, плагин работатет с момента старта сайта, всё в порядке, тьфу, тьфу, тьфу. Костяк сайта - каталог объектов недвижимости, при этом стараюсь описания делать уникальными настолько, насколько это возможно в моём случае. Быть может у вас были частые совпадения были? Ну не верю я, что вот именно плагин как таковой мог послужить причиной АГС.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Как правило, АГС это савокупность признаков.
Цитата
Yaltagrad пишет:
Cookie, у меня тоже коммерс, около 5K в Гугле и 8K+ в Яндексе, плагин работатет с момента старта сайта, всё в порядке, тьфу, тьфу, тьфу. Костяк сайта - каталог объектов недвижимости, при этом стараюсь описания делать уникальными настолько, насколько это возможно в моём случае. Быть может у вас были частые совпадения были? Ну не верю я, что вот именно плагин как таковой мог послужить причиной АГС.

Я тоже думал насчет совпадений. Но где? На сайте блог новостей - у каждой свой тайтл и дескрипшен и пяток статических страниц Тоже с тайтлами и дескрипшенами. Мог плагин что то там "на лету" переписывать и выдавать "одинаковости"?
Цитата
Cookie пишет:
перед последним апом я взял и деактивировал All In One Seo. В результате сайт потерял дескрипшены и тайтлы (наверно все знают у WOrd Press с этим "бяда". И ап 20 вывел сайт из под АГС!
Перед апом отключили и сразу вылез из под АГС? Не смешите. После положительных действий может пройти не меньше 3-4 апов, а то и более.
Как быший пионер Советского Союза, "торжественно клянусь" - отключил эту настройку и еще поудалял неактивные дабы не мешались. Все.
Прочие телодвижения совершал еще в феврале-марте-апреле. Ну может в мае че то еще с титлами и декрипшенвми делал. Потом вообще забил на сайт, в Яше рекламировал Директом немного но тоже в мае. Статей тоже пару штук всего добавил - особых новостей по теме нет, а АГС как то не стимулирует на творческую деятельность.
Кстати, у меня похожая ситуация была ... Почти все страницы под фильтры попали. Грешил на плагин. Отключу - страницы появятся. Включу - опять фильтры... Потом я понял в чём была причина. Я начинаю заниматься прогоном сразу страницы под фильтр попадают. Месяц хотя бы не гоняю и всё возвращается. Это моё личное мнение, а как на самом деле эти ПС работают мне не всегда понятно ... Вот такие пироги smile:confused:
Плагин тот же самый All in One SEO?
Да что вы пишите. Поначитываются новички, потом по всем свои блогам посты опубликуют, и будет такой же миф как о количестве символов в статье. Бред, что из-за плагина сайт попал под фильтр, и из-за него он вышел. Особенно удивляет AllInOneSeo подводит под АГС. У десятков тысяч сайтов все хорошо, а вот у вас случилось, значит можно сделать такое заключение. Хотя бы адрес жертвы написали.
Цитата
Cookie пишет:
Плагин тот же самый All in One SEO?
Да. А сейчас он у меня включен и всё нормально, пока прогонять не начну ... smile:)
Если человек говорит и клянется, значит надо призадуматься. Алгоритм АГС - как лавина, может начаться даже с плагина, многие месяцы назад, после чего вэбмастер мечется как угорелый и ставит еще парочку СЕО плагинов, переписывает заголовки, меняет линки, т. е. только усугубляет положение. У каждого сайта своя трагедия. Помните Толстого: Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему!
Эксперимент с поисковиками неизбежен, потому что вы даже не знаете, что ваши действия оцениваются алгоритмом как то, что в нем есть, и то, чего в нем нет.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Если человек говорит и клянется, значит надо призадуматься. Алгоритм АГС - как лавина, может начаться даже с плагина, многие месяцы назад, после чего вэбмастер мечется как угорелый и ставит еще парочку СЕО плагинов, переписывает заголовки, меняет линки, т. е. только усугубляет положение. У каждого сайта своя трагедия. Помните Толстого: Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему!
Эксперимент с поисковиками неизбежен, потому что вы даже не знаете, что ваши действия оцениваются алгоритмом как то, что в нем есть, и то, чего в нем нет.

Согласен. Пути алгоритмов неисповедимы. Сайты выходили из-зпод бана яши, когда удалял его счетчики, метрику и запрещал яндексу индексировать через роботс.тхт
Проверено 100% лично!
И думаю таких кривых и необъяснимых ситуций - тысячи. У каждого сайта свои тараканы.
Разумеется дело не в самом плагине, но в каких то из его настроек. Думаю, если с помощью гуру СЕО удастся вычислить каких именно - будет польза и носичкам и ветеранам.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода