Любовные письма Платону
Страницы: 1
Любовные письма Платону
Как известно, многие любят писать Платону по любому пустяку и по важным вопросам.

Это тема как раз создана для этих переписок, Вы можете выкладывать сюда Ваши письма, которые отправили Платону и что он ответил на это.
Я начну пожалуй smile:)
Скриншотом подтвердить не смогу, так как письмо удалил, но содержание изложу вам)

Вопрос:
Уважаемый Платон Щукин, еще вчера мой сайт ucozlife_ru был на 3 месте по запросу скрипты для ucoz, сегодня он пропал из выдачи, хотя индексироваться продолжает, с чем это связанно?

Ответ (Слово в слово не изложу конечно, только суть):
Ваш сайт был исключен из индекса из-за не тематической рекламы в тизерной партнерки которую вы установили, многие тизерные партнерки продолжают трансляцию adult тематики даже после ее отключение, после снятия рекламы сайт будет возвращен в выдачу.

Ну конец был что то вроде:
С уважением.....дальше не помню уже)
Изменено: Rashid30RUS - 16 Декабря 2010 22:53
Мой небольшой опыт общения smile:)

Павел <****@yandex.ru>; написал(а):

[Свернуть] Развернуть
Добрый вечер, уважаемый Платон Щукин. Прошло уже около двух недель, а в
индексе системы всего одна (главная). В связи с этим возник вопрос. Некоторые
посты с моего блога, не совсем порядочные люди скопировали (украли) к себе на
сайты, которые, кстати, уже успешно проиндексировались. После индексации моих
страниц не посчитает ли система мой контент не уникальным и не будут ли
применены санкции к моему блогу? Могу предоставить ссылки с плагиатом, будет
понятно, что статьи на моем блоге появились раньше. Спасибо за внимание



Здравствуйте, павел!

[Свернуть] Развернуть
Некоторые
посты с моего блога, не совсем порядочные люди скопировали (украли) к себе на
сайты, которые, кстати, уже успешно проиндексировались.

Наличие в Рунете сайтов, нарушающих закон и этические нормы, огорчает и нас.
Однако поисковая система – «зеркало» сети, а не редактор и цензор.
Поисковая система не является распространителем информации и не отвечает за
содержание сайтов, которые индексирует. Если информация, нарушающая закон,
исчезнет с сайта, то она исчезнет и из поиска.

[Свернуть] Развернуть
страниц не посчитает ли система мой контент не уникальным и не будут ли
применены санкции к моему блогу?

Не переживайте, мы постоянно работаем над алгоритмами распознания авторства
текста. Сайты, которые сами пишут статьи для сайта нами воспринимаются
положительно.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/
Есть поздравительный сайт? Заработай на нем!
Очень старый пост, но лёгкую ухмылку вызвало - http://anfisa.info/archives/104
Продолжая тему, думаю, будет полезно некоторым почитать - http://www.romver.ru/services/services.php?razdel=1183
спасибо платон, за 1е место pbko.ru
по запросу алмазное бурение Санкт-петербург!!!
это просто искренняя благодарность.... не сочтите за спам!
Цитата
Михаил Стариков пишет:
спасибо платон, за 1е место pbko.ru
по запросу алмазное бурение Санкт-петербург!!!
это просто искренняя благодарность.... не сочтите за спам!


А Платон здесь причём? Или Вас техподдержка вручную вывела на 1 место?
Заработок на новых сайтах и нулевиках.

Професиональный хостинг
Цитата
Дмитрий пишет:
А Платон здесь причём?


Не придерайтесь, Дмитрий.

Готовность благодарить кого попало и за что попало - это переизбыток чувств. smile:D
Выпали почти все страницы сайта перед еще 2010 Новым годом. Письмо было по данному поводу, но больше касалось "искренних поздравлений" с наступающим праздником. И неожиданно быстро пришел положительный ответ! После того было еще несколько попыток благодарить (расжалобить и т.д) техподдержку, но номер уже не проходил и переписка принимала затяжной характер.
Свеженькое)
Переписка:
я:
Здравствуйте.Речь о сайте """"""""online.ru.Недавно новые страницы перестали индексироваться, а старые постепенно исключаются из выдачи.На сайте есть реклама,но она тематическая,и хотелось бы от Вас услышать в чем причины этой проблемы.
он:
Здравствуйте, Василий!

Чтобы выяснить причины, по которым некоторые страницы Вашего сайта могут отсутствовать в поиске, нам необходимы примеры таких страниц. Если Вы пришлёте несколько примеров, мы постараемся разобраться и сообщить Вам о причинах.
я:
Дело даже не в том, что страницы отсутствуют в поиске,причины наверно очевидны-это малое колличество текста,но такие страницы были добавлены давно и примерно неделю назад они стали по-немногу исчезать.Модуль статистики показывает что Яндекс приходит на сайт,смотрит страницы которые уже проиндексированы и затем исключает их из выдачи.Большинство исключенных страниц были проиндексированы благодаря постингу в твиттере.

Но больше всего беспокоит то что Яндекс не смотрит новые страницы и соответственно без этого индексация невозможна.
он:
Здравствуйте, Василий!

В таком случае, пришлите, пожалуйста, несколько примеров страниц Вашего сайта, которые долгое время не могут проиндексироваться и отсутствуют в поиске. Мы проверим, всё ли в порядке с их индексированием, и постараемся прояснить эту ситуацию.
я:
тут были примеры нескольких страниц...
Но проблема то в том что яндекс перестал смотреть сайт и новые страницы,а не в том что они не индексируются.Я вполне допускаю что страницы далеко не идеальны с точки зрения сайтостроения, но ведь робот их даже не смотрит и соответственно не может их оценить.
он:
Здравствуйте!

О данных страницах сайта робот уже знает и по мере обхода роботом сайта и обновлений базы страницы появятся в поиске, не волнуйтесь. Скорее всего, это произойдет после нескольких обновлений базы.

На этом окончилось общение.Как видим,ответы не шаблонные и ждать их долго не приходилось.Кстати последний ап был хороший и страниц в выдаче стало в 3.5 раза больше,наверно это говорит о том что с сайтом все впорядке,но ответы ихние все равно не удовлетворили.Не знаю,смотрит ли яндекс новые страницы,твиттить я перестал,так-как принудительно проиндексированные страницы все равно вылетят.Яндекс действительно нестабилен..
Изменено: Новичок - 13 Февраля 2012 05:00
Погладь кота
Вот последняя переписка, про бан и клей
Код
Иван написал(а):
 Доброе время суток. Работы по данному сайту (партнерке) по "отклеиванию" от другого домена произведены еще в декабре прошлого года, В середине января (как и обещали) Произошло долгожданное отклеивание в панели вэбмастера. При этом тИЦ так и есть - клеенный. Индексация не производится.
Есть ли на данный сайт какие-либо санкции от поискового робота? Знаю, что имеются подобные партнерские сайты с вменяемой индексацией и выводом их в поиске.
Так же интересуют проблемы с индексацией другого сайта - http://cabernet-sauvignon.ru/ - 19 дней, но так и нет индексации. Добавить сайт в addurl не получилось - яндекс считает сайт зеркалом сайта vino.ru. Весь контент изменен, произведены большие работы по написанию уникальных текстов для людей, изготовлению уникального дизайна, начальной индексации и привлечению посетителей (Twitter, соцсети, пересылка ссылок друзьям, размещение в закладках). Беспокоит, что контент, написанный для людей, будет разграблен более трастовыми ресурсами, а мой так и останется забытым, с количесвом проиндексированных страниц 0.

Код
Здравствуйте, Иван!
 Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом loveplanet.loveinspace.ru, и сообщим Вам.
 Чтобы задать вопрос о сайте http://cabernet-sauvignon.ru/  , пожалуйста, воспользуйтесь  формой обратной связи на любой странице с информацией о данном сайте в сервисе Я.Вебмастер.
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса


Код
Здраствуйте, Платон.
Спасибо за ответ о сайте LovePlanet.LoveInSpace.ru, буду ждать развернутый ответ.
Про сайт  http://cabernet-sauvignon.ru. Я не могу его добавить в вебмастер, так как система считает его зеркаломсайта vino.ru. Сайту 21 день, и все это время я вытаюсь затянуть поискового бота на сайт, чтобы он наконец-то понял, что сайт уже давно не является зеркалом, а имеет свой, уникальный контент. Пока без результата.
Иван [C.Strife!] Суслин.
Код
Здравствуйте, Иван!
Наши алгоритмы приняли решение ограничить в индексировании домен loveinspace.ru, на котором расположен Ваш сайт. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение неуникальной информации и др. факторы.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
 Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам.

 Когда сайт loveinspace.ru станет соответствовать нашим рекомендациям, он сможет проиндексироваться в более полном объёме, вместе со своими поддоменами.
 Что касается сайта cabernet-sauvignon.ru, то на момент последнего захода робота-зеркальщика сайты являлись зеркалами и были склеены, поэтому прямо сейчас добавить сайт в поиск не получится. Роботу нужно некоторое время, чтобы отследить изменения и расклеить сайты. Попробуйте добавить Ваш сайт в поиск ( http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml ) через неделю.

 Более подробную информацию о сайтах-зеркалах Вы можете получить в нашей Помощи: 

Здраствуйте Платон,

То есть, если я Вас правильно понимаю, домен третьего уровня получил бан за то, что домен второго уровня не является качественным и находится под АГС?
Грубо говоря, если юкоз.ру (или народ.ру) получат АГС, все сайты *.юкоз.ру (*.народ.ру) так же получают АГС или бан?
PS - на последнее письмо от 10.02 ответа так и не получил..
я нармальный, не маньяк, чесна.
пытаюсь поднять сайт о гороскопах csrtife.ru
Я к вам пишу
Чего же боле
как там дальше
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram