Почему низкая посещаемость сайта
Страницы: 1 2 След.
Почему низкая посещаемость сайта
Сайт www.sam-remo.ru
По данным CY-PR.COM сайт по ключевому слову ПОТОЛОЧНАЯ ПЛИТКА
на третьей позиции. Запросов в месяц >19000
Есть другие слова с высокой позицией.
При этом посещаемость сайта мизер.
Почему такое может быть?
Цитата
Иван Выкин пишет:
Запросов в месяц >19000


Цитата
Иван Выкин пишет:
на третьей позиции.
Да на третий, как показывает сервис без региональной привязки. Однако в своем регионе я не увидел сайт Ваш в ТОП 10. Думаю в остальных регионах также
SNAG-0003.jpg (15.33 КБ) [ Скачать ]
понял спасибо
Что бы не создавать новую тему, спрошу здесь.
Сайт радиоэлектронной тематики. Размещен на Ucoz. Провел сравнение на www.cy-pr.com/   с некоторыми аналогичными сайтами похожей тематики, размещенными на том же Ucoz.
По сравнению с ними, индексация страниц в Яндексе примерно на одинаковом уровне. И в тоже время, посещаемость у меня меньше в 2-3 раза. И это при условии, что все материалы я пишу сам, т.е. контент является полностью уникальным, материал постоянно обновляется. Сайт довольно "возрастной", для большей привлекательности года полтора назад отключил огромный баннер Бегуна, который закрывает четверть окна браузера на "юкозовских" сайтах. Причем, сайты, с которыми я проводил сравнение, в основном третьего уровня,  у меня же  сайт второго уровня (прикреплен домен)
Проанализировав статистику посещений, вижу, что это отставание в 2-3 раза идет по переходам с поисковых систем. Почему так происходит? Ведь, как уже отмечал, по сравнению с "конкурентами", количество проиндексированных страниц на одном уровне. Влияет ли на это следующее:
1. К сайту прикреплен домен *com
2. На сайте присутсвует реклама Яндекс. Директ, AdSensе и ссылки Sape
Изменено: ADC - 6 Января 2013 01:02
Цитата
Иван Выкин пишет:
Сайт www.sam-remo.ru
По данным CY-PR.COM сайт по ключевому слову ПОТОЛОЧНАЯ ПЛИТКА
на третьей позиции. Запросов в месяц >19000
Есть другие слова с высокой позицией.
При этом посещаемость сайта мизер.
Почему такое может быть?
Элементарно коллега, не сезон.
Для поднятия посещаемости сайта, рекомендую использовать сервис SozdaySayt.ru. Сервис предоставляет такие услуги как постинг и кросспостинг в более чем 30 различных сервисов, так-же у нас есть возможность создания сеток сайтов с вашими анкорными ссылками на различных блог-платформах, Все это хорошо продвинет Ваш сайт по НЧ и СЧ запросам, а так-же поднимет Вашему сайту посещаемость.
Изменено: Annton - 8 Января 2013 19:31
Annton, Вы бы вместо рекламы посоветовали что-нибудь толковое. smile:confused:
полупустой сайт, тем более в рамках такой темы, ни кому не интересен
анализ сайтов, внутренняя оптимизация, продвижение сайтов
Улыбнуло:
Покраска потолка
 Наиболее распространенным, как впрочем и удобным является покрытие потолка водоэмульсионными красками. В настоящие время на рынке представлено огромное количество этого типа красок, различных по своим характеристикам. Наиболее часто используемые при домашнем ремонте это акриловые, латексные, силикатные, и силиконовые краски. Рассмотрим характеристики этих красок более подробно.
клиника пластической хирургии и косметологии. . * * * * * . Интерьеры. Дизайн. Ремонт - интерьер окон фото. Нужны окна? Оформи кредитку.

Бред!
Цитата
ADC пишет:
Annton, Вы бы вместо рекламы посоветовали что-нибудь толковое. smile:confused:
+1 к сообщению.

Цитата
ADC пишет:
Почему так происходит?
По своему, пусть и не большому опыту скажу, что
на многое влияет внутр. оптимизация сайта.
Будет оптимизация - будут и результаты (пусть и не сразу, но будут точно).
Цитата
Анатолий пишет:
По своему, пусть и не большому опыту скажу, что
на многое влияет внутр. оптимизация сайта.
В этом плане  наставил ссылок с одной страницы на другую, причем не бесмысленно, а по связанным между собой по смыслу темам.
К сожалению, я больше разбираюсь в электронике и микроконтроллерах, чем в продвижении сайтов, просто хочется сделать сайт немного более популярным. Ведь публикую там свои работы, следовательно, уникальный контент. Вижу, что темы действительно пользуются популярностью, но сайт в основном посещают одни и те же пользователи. Это, разумеется, очень хорошо, что получается их "удерживать", но хотелось бы притока и новых посетителей.  Средняя посещаемость уже в течении года остается неизменной - примерно 400-600 посетителей, а дальнейшей "продвижки" нет. Абыдна...
ADC, на сайт то можно посмотреть?  smile:)
Можно. Скинул в личку
Цитата
Глобальные Технологии пишет:
Улыбнуло:
Покраска потолка
Наиболее распространенным, как впрочем и удобным является покрытие потолка водоэмульсионными красками. В настоящие время на рынке представлено огромное количество этого типа красок, различных по своим характеристикам. Наиболее часто используемые при домашнем ремонте это акриловые, латексные, силикатные, и силиконовые краски. Рассмотрим характеристики этих красок более подробно.
клиника пластической хирургии и косметологии. . * * * * * . Интерьеры. Дизайн. Ремонт - интерьер окон фото. Нужны окна? Оформи кредитку.
Бред!
я чуть не ослепла, предупреждайте хоть smile:D Статья копипастная, а мы ещё удивляемся, а где трафик?
Цитата
Иван Выкин пишет:
При этом посещаемость сайта мизер.
Почему такое может быть?
Давайте, я рискну посоветовать. Цветовая гамма в красно-оранжево-желтом цвете раздражает глаз. Вам никто об этом не говорил? Линки надо подчеркивать. Фоны заголовков блоков с градиентами опасно навязчивы. Шрифт: попробуйте Ариал или Вердану, но не серифный (с засечками). Он напрягает. Отступ абзаца неправомерно большой, да и кому он нужен в нете? Черная рамка контента неприемлема. Футера нет, сведений о компании (сайте, владельце - тоже). 
По контенту: вы ни у кого не списывали???

По юзабилити: ploxo.А фотки где?
Пахнет сырым сайтом. Имхо.
Изменено: Yavor Parvanov - 10 Января 2013 03:21
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
17:53 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты