Host Яндексу не указ или склейка зеркал
Страницы: 1
Host Яндексу не указ или склейка зеркал
Да...
Что-то не очень обратил внимание Яша на директиву Хост, в выдачу выплевывает и с www, и без.
Вот что сказано по этому поводу в помощи вебмастера Яндекса:
Цитата
Директива 'Host' не гарантирует выбор указанного главного зеркала, тем не менее, алгоритм при принятии решения учитывает ее с высоким приоритетом.

В общем, как обычно.
Почитал тут на http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=274460 о том, как спорили мудрые дяденьки на тему склейки зеркал. Про рекомендацию Платона ставить 301 редирект только после того, как зеркала будут склеены Яндексом, говорят, что фигня, не стоит обращать на это внимание. В общем, рекомендуют сразу же при создании сайта прописывать и Хост, и 301 редирект.
Такие дела...
В общем, хотел спросить совета: оставить ли мне один только Хост и ждать склейки, или же забабахать редирект прямо сейчас?
Сайт об удаленной работе и фрилансе http://freelancegid.ru
Да, полазил еще в интернете, и энтузиазма насчет 301 редиректа поубавилось. Кто говорит - можно ставить, кто нельзя. Яша же, судя по всему, все же предпочитает сначала поставить Хост, дождаться склейки зеркал, а уж потом пихать редирект. Яша не может склеить зеркала из-за редиректа вроде бы из-за того, что при редиректе
Цитата
пользователи не смогут увидеть подобные документы, показывать их в поиске не имеет смысла, и робот их не индексирует. Однако робот обязательно проиндексирует страницу, на которую установлено перенаправление.

А если робот не увидит один вариант страницы (с www или без), то он не поймет, что эти варианты идентичны, будет считать их разными и никогда не склеит.
Другими словами - цитата с http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=274460
Цитата
Дело в том, что для склейки зеркал Яндекс должен иметь возможность проиндексировать оба зеркала, чтобы убедиться, что эти сайты полностью идентичны. Сайт с редиректом не может быть идентичным сайту без редиректа.

Однако же Гугл с тем же самым 301 нормально работает, и клеит.
Что вы думаете по этому поводу? Может, у кого косяки были в этой области или наоборот, успешный опыт? Что-то единого мнения по этому вопросу нет...
smile:eek:

Платоны обещают склеить зеркала через 4-6 недель, но я смотрел по отзывам - чаще уходит 2-3 мес.
У меня из-за этого проблемы уже более с пол года. Сначало была склейка двух доменов в зоне ru и зоне net. Потом разнес сайты на разные сервера и айпи. Домены расклеились, Я сделал www.site.net главным доменом. Указал host в robots.txt без www. Сайт выпал из индекса еще 3 месяца. Обращался в Я, на что ответили уберите редирект с www на без него.
Пришлось как писали на форумах seo сделать отдельную страницу для www на которой одна единственная ссылка на site.net
Еще написал Я сколько ждать индекса. Ответ все с сайтом в порядке. Ждите скоро.
Только появился в индексе вновь проблема:
Получаю письмо от Я:
Цитата
На сайте site.net, права на который вы подтвердили в сервисе
Яндекс.Вебмастер, есть форум. На его страницах наши алгоритмы распознали
поисковый спам. Примеры обнаруженных нами страниц приведены ниже.


Пишу им:
Цитата
Почему робот посчитал сообщение спамом? Это стандартное сообщение.


И вот сегодня от них новое сообщение:
Цитата
Страницы Вашего сайта или форума были помечены как страницы с поисковым спамом
из-за ошибки в наших алгоритмах. Сообщение также было отправлено ошибочно.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
Сейчас проблема уже устранена и мы приняли меры к тому, чтобы подобные
ошибочные срабатывания не возникали.


Как вам все это нравится?
Цитата
Пришлось как писали на форумах seo сделать отдельную страницу для www на которой одна единственная ссылка на site.net

Не могли бы пояснить, для чего это? Чтобы робот переходил по ссылке, обнаруживал нужные страницы и правильно производил склейку? Объясните, если можно, принцип действия.
Что, в индексе остались только страницы с www? В любом случае, не понимаю, почему это должно ускорить склейку.
А что Платоны поняли и исправили ошибку и отписались с извинениями (пусть и стандартными) - так это ж хорошо. А сколько времени ушло на эту переписку? Ну, с момента ошибочного детектирования спама до исправления ошибки? Просто интересно знать.
Цитата
Не могли бы пояснить, для чего это? Чтобы робот переходил по ссылке, обнаруживал нужные страницы и правильно производил склейку? Объясните, если можно, принцип действия.
Что, в индексе остались только страницы с www? В любом случае, не понимаю, почему это должно ускорить склейку.

Точно самому не понятно, видимо для того чтобы показать боту, что существуют оба домена. И вы ими владеете.
Цитата

А что Платоны поняли и исправили ошибку и отписались с извинениями (пусть и стандартными) - так это ж хорошо. А сколько времени ушло на эту переписку? Ну, с момента ошибочного детектирования спама до исправления ошибки? Просто интересно знать.

Около недели. Хорошо то что извинились, но за это время setlink опять сайт внес в не проиндексированые.
Как в басне - ... хвост вытащит нос увязнет.
Я тоже только недавно купил домен, припарковал, жду когда новый домен попадет в индекс, у гугла шапка уже в индексе, у яши сайт вроде как в индексе но нету еще не одной страници в поиске.
Дак ктонибуть даст вразумительный ответ, стоит мне после попадания нового домена в индекс ставить редирект, или ждать склейки?
А то через пару апов новый домен должен поидее проиндексироваться полностью, а я не знаю что делать с редиректом:(
У меня вот тут проблемка возникла, я сразу не прописал в robots.txt директиву Host и яша склеил зеркала, сделав основным с www, когда это произошло, я вписал host без www, вот уже несколько месяцев жду переклейки, платоны говорят: все правильно сделали, ждите, а сколько ждать то? Кто нибудь сталкивался с подобным? Сайт pereezd01.ru
Цитата
..., а сколько ждать то? Кто нибудь сталкивался с подобным? Сайт pereezd01.ru

2-3 месяца не меньше. И то не факт. Я уже писал что на SEO форумах предлагают сделать отдельный страницу для www на которой Одна ссылка - типа: Главная страница и линк на нее. Это в том случае если вам важно что бы это точно прошло и побыстрей.
Только учтите, что линки www.site.ru/str1.php у вас перестанут работать, ну либо обработку на php или .htaccess сделать ош 404 ресурс не найден с правильной адресацией.
я уже месяца 3-4 жду, и все никак
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:12 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди