26-12-2012, во время Аппа выдачи Яндекса, сотни сайтов попали под фильтр.
Страницы: 1 2 След.
26-12-2012, во время Аппа выдачи Яндекса, сотни сайтов попали под фильтр., помогите понять, что за фильтр, и как из него выйти?
здравствуйте!
26-12-2012 после предновогоднего, Апп Яндекса, сотни сайтов попали под фильтр. Просели почти все ВЧ СЧ запросы по которым они были в ТОП 10! Проблема бела общего характера.

Вот и форум моего работодателя попал под фильтр (показать его тут к сожалению не могу), но в кратце - форум ТОП в рунете, варез, трафик до аппа 20+к в сутки стабильно, после аппа трафик в основном идет из закладок или через ПС по ключам, словоформы которых включают в себя название домена.  В гугле все отлично.

Работать я с ним стал уже после этого аппа, основная ссылочная масса с автоматической биржи ссылок, на форум более 5000к ссылок. Ссылки стали закупаться около 4-5 месяцев назад. Оптимизирован форум отлично, переоптимизации не наблюдается.

 Я ссылаюсь естественно на спам ссылки, но хотел бы услышать Ваше мнение. А так же возможные варианты выхода из этой ситуации.
seovod, А как можно определить за что наложены фильтры не видя пациента?
Перед новым годом Яндекс кардинально изменил алгоритм учета ссылок. В результате  чего 90% не только стали не учитываться, но и работать в минус. Отсюда и массовый обвал позиций.
seovod, А как можно определить за что наложены фильтры не видя пациента?
я же написал, по объективным причинам показать форум не могу, но с уверенностью говорю что это не внутренние факторы.

Форуму больше 4 лет, а ссылки начал закупать предыдущий оптимизатор на автоматической бирже без ручных настроек, что считаю  не разумным.
Цитата
Перед новым годом Яндекс кардинально изменил алгоритм учета ссылок. В результате  чего 90% не только стали не учитываться, но и работать в минус. Отсюда и массовый обвал позиций.

а где можно по подробнее почитать эти моменты не подскажете?
Цитата
seovod пишет:
а где можно по подробнее почитать эти моменты не подскажете?
Ни где. Источник превратный + собственные наблюдения подтверждающие инфу
я понял спс. Как можно исправить ситуацию? продублировать запросы и попробовать закупить траста тиц от 100 пр от 1? как думаете поможет?
дело в том, что конкурент, который одновременно попал в аналогичную ситуация, каким то образом вышел
Первым делом раз и навсегда отказаться от ссылочных агрегаторов. 
Второе: выкинуть из головы тиц и пр - как показатели качества 

После этого пробовать закупать рабочие ссылки 
Ужасный апдейт smile:mad: 
Ну или я такой глупый) С оптимизацией всё нормально, была стабильная посещаемость, всё отлично индексировалось. После апа все вч, сч запросы улетели далеко за топ100, хотя в гугле всё осталось по-прежнему.
Цитата
Первым делом раз и навсегда отказаться от ссылочных агрегаторов. Второе: выкинуть из головы тиц и пр - как показатели качества


Выкинуть не получится... так как с агрегатора более 4000к ссылок,  стоило мне подправить вильтр сьема ссылок, как тут же начали проседать позиции в гугле. Гугл тоже важен но яндекс важнее.
Как считаете закупка траст ссылок с тематическими анкорами поможет исправить положение?
Цитата
Ужасный апдейт smile:mad: Ну или я такой глупый) С оптимизацией всё нормально, была стабильная посещаемость, всё отлично индексировалось. После апа все вч, сч запросы улетели далеко за топ100, хотя в гугле всё осталось по-прежнему.


полностью согласен с вами
Цитата
seovod пишет:
Как считаете закупка траст ссылок с тематическими анкорами поможет исправить положение?


Цитата
Олег пишет:
Второе: выкинуть из головы тиц и пр - как показатели качества
мне положен бонус, я ваше 1001 сообщение)
ну с агрегаторами по другому не как.

Максимум что можно сделать, при выборке ссылок, это поставить кол-во знаков на страницу более 2к, тиц от 50-100, пр, и внешних до 1-2. Других вариантов я не вижу.

Еще вопрос: какой возраст сайта, по вашему мнению, уже не "запороть" закупкой ссылок? Я имею ввиду тот трастовый возраст сайта, когда внешние факторы влияют либо положительно, либо вообще не влияют, но при этом вреда не наносят.

Пример: начать закупать допустим на это форум ссылки, массово, на любых агрегаторах, ПС какие то ссылки начнет учитывать положительно и улучшит выдачу по ключам, а какие то спамные просто отфильтрует, но отрицательных санкций за это не применяет.
Цитата
seovod пишет:
Пример: начать закупать допустим на это форум ссылки, массово, на любых агрегаторах, ПС какие то ссылки начнет учитывать положительно и улучшит выдачу по ключам, а какие то спамные просто отфильтрует, но отрицательных санкций за это не применяет.
Если я правильно понял вопрос, вы спрашивайте можно ли завалить сайт конкурент кучей ссылок?
Думою, что раз ссылки стали способны работать в минус, то ПС уже умеют (либо хотя бы учатся) определять случаи когда появление большого количества новых ссылок  - дело рук конкурентов, а когда владельца сайта.

Второе: зависит от того какие факторы, удерживающие сайт в топе, являются доминирующими (контент, ссылки, пф)

Третье: сайт сайту рознь - каждый находиться в разной статистической модели. Если говорить конкретно про супр, то у него очень разнообразная ссылочная масса, бугристый график ее роста и для подобных проектов массовый закуп ссылок - как для слона укус камора 
Цитата
seovod пишет:
Цитата
Ужасный апдейт smile:mad: Ну или я такой глупый) С оптимизацией всё нормально, была стабильная посещаемость, всё отлично индексировалось. После апа все вч, сч запросы улетели далеко за топ100, хотя в гугле всё осталось по-прежнему.


полностью согласен с вами
У меня всё в противофазе. Для меня замечательный апдейт, почти всё в топе, большинство - топ5!
администратор сайта:
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода