Сразу под АГС? О_о
Страницы: 1
Сразу под АГС? О_о, В гугле все абсолютно нормально, Яндекс посчитал сайт "некачественным". В чем может быть причина?
Доброго времени суток. Есть сайт - shkolota.net, С гуглом все хорошо, но Яндекс считает его некачественным.  Читал их принципы, но не понял в чем проблема. В саппорте дают стандартный ответ - развивайте дальше и бла бла бла. Рекламы на сайте не было, контент 100% уникальный, дизайн - измененная тема рекомендованная WordPress. robots.txt вроде настроен.. Ссылки не продавал, даже поставил плагин который закрывает все внешние ссылки от индексирования. Подскажите - в чем проблема?
Вопервых сайт может неиндексироватся до двух месяцев, во вторых домен возможно уже был использован ранее и попал под фильтр, ну и просто яндекс бывает не индексирует сайты и сразу может домен запороть, решается такая проблема ( если с содержимым сайта все впорядке ) обычно сменой домена.
Была ровно такая же проблема с одним сайтом... причем если он и появлялся то сразу уходил в бан и странички вылетали из поиска... Долго переписывался с яндексом - получал также стандартные ответы "развивайте дальше сайт и он обязательно..." после нескольких апов, я просто составил письмо очередное в суппорт указал на то что по их мнению некачественный сайт и просьбу рассмотреть мой сайт, так как по ниодному из этих пунктов он не подпадает под некачественный сайт и т.д... пришел ответ что действительно выявили проблему и в течение 2х недель сайт появится в поиске.... после этого он не только не исчезал но и странички из топ-10 не вываливались...
хотя на всю переписку с суппортом яндекса ушло около 2-3х месяцев...
Цитата
я просто составил письмо очередное в суппорт указал на то что по их мнению некачественный сайт и просьбу рассмотреть мой сайт, так как по ниодному из этих пунктов он не подпадает под некачественный сайт и т.д... пришел ответ что действительно выявили проблему и в течение 2х недель сайт появится в поиске.... после этого он не только не исчезал но и странички из топ-10 не вываливались...
хотя на всю переписку с суппортом яндекса ушло около 2-3х месяцев...
А что именно Вы написали? Просто мне отвечают шаблонами, угрожать боюсь им, да и чем я могу угрожать? Вежливо просить - отвечают "продолжайте дальше". Так что именно Вы написали?
У вас один и те же публикации в разделах Новости и Блог. Так не должно быть, каждая публикация должна находится в своем разделе. Уберите ВСЕ стронги на сайте. Уберите Н1 в заголовках коротких новостей (вообще не используйте там H). Устраните все опечатки, грамматические и орфографические ошибка на сайте. Здесь не Яндекс виноват, а вы сами.
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
У меня тоже так было, суть в том что я купил домен который 2 года назад  попал в черный список яндекс
Сделайте юзабилити более удобным. Создайте Топ публикаций, блок вывода последних новостей, используйте видео в материалах, поставьте кнопки соц.сетей. Проанализируйте конкурентов и сделайте лучше.
Фильтр на домен не накладывается, если что. Каким бы ни был домен, если новый сайт отвечает принципам качества, то все будет в порядке.
Цитата
Так что именно Вы написали?
Чтобы получить НЕшаблонный ответ, надо задать нешаблонный вопрос. У меня как-то решилась проблема при переписке с Платоном. Составил большое осмысленное письмо, с примерами, скринами и т.д. И, к своему удивлению, получил ответ явно не от робота, а от живого персонажа. Мне подробно указали на моменты, которые послужили причиной санкций. Дело было, правда, не с АГС, а с "семейным фильтром". Попробуйте подробнее и осмысленно с ними пообщаться. Есть шанс, что ответ будет содержать намёк на решение проблем.
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Цитата
kermt пишет:
У вас один и те же публикации в разделах Новости и Блог. Так не должно быть, каждая публикация должна находится в своем разделе. Уберите ВСЕ стронги на сайте. Уберите Н1 в заголовках коротких новостей (вообще не используйте там H). Устраните все опечатки, грамматические и орфографические ошибка на сайте. Здесь не Яндекс виноват, а вы сами.
Но в robots.txt я закрыл доступ ко всем дублям страниц... А зачем убирать стронги? Я не часто их использовал, и чтобы подчеркнуть ключевые мысли (не только слова) статьи. Граматических ошибок там не много, я по ходу дела стараюсь все исправлять. Я видел сайты в топе яндекса которые в разы больше противоречат ихним "принципам". Неужели Яндекс будет цепляться к таким мелочам? Мне кажется если проблема есть, то в чем то другом...
Немного не по существу - не серчайте сильно).  У вас куча ссылок тут http://shkolota.net/sitemap.xml  на сторонние сайты)
http://ojargone.ru/ - Большой Словарь Русского Жаргона
Цитата
Александр Мысли пишет:
Немного не по существу - не серчайте сильно). У вас куча ссылок тут shkolota.net/sitemap.xml на сторонние сайты)
Это карта сайта вообще-то...
Лан, почищу копирайты..
Цитата
John Keen пишет:
Это карта сайта вообще-то...
Зинаю - зинаю)
Цитата
John Keen пишет:
Но в robots.txt я закрыл доступ ко всем дублям страниц... А зачем убирать стронги? Я не часто их использовал, и чтобы подчеркнуть ключевые мысли (не только слова) статьи. Граматических ошибок там не много, я по ходу дела стараюсь все исправлять. Я видел сайты в топе яндекса которые в разы больше противоречат ихним "принципам". Неужели Яндекс будет цепляться к таким мелочам? Мне кажется если проблема есть, то в чем то другом...

Если вы собрались обращаться к платонам, то лучше действительно все вышеперечисленное на длительное время убрать. Убрать внешние ссылки если есть, и вообще всё лишнее по убирать как с главной, так и на страницах с полным материалом. И да, если есть недочёты в тексте, то лучше подправить их с помощью ворда..
Изменено: Дмитрий Иванов - 6 Марта 2013 16:52
КотЭ под НаркотЭ? Не верю. Так не бывает. Коты не курят!11!!!
Цитата
Александр Мысли пишет:
Цитата
John Keen пишет:
Это карта сайта вообще-то...
Зинаю - зинаю)
Убрал все копирайты и внешние ссылки...
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты