хочу сделать на поддомене интернет-магазина блог поможет в продвижении или нет?
Страницы: 1
хочу сделать на поддомене интернет-магазина блог поможет в продвижении или нет?, сейчас интернет магазин под АГС у Яшки, хочу сделать поддомен блог по схожей тематике
Здравствуйте!Прошу совета...
У меня интернет-магазин, домен дроп, но терять его не хочется начал развивать
Сейчас под АГС у Яшки вел переписку с службой поддержки сказали из-за неуникальности контента
Сейчас работаю над контентом сайта, добавляю тематические статьи схожие с разделами магазина, по советам в выборе товара и тд
делаю внутреннюю перелинковку...ну думаю неуникальность контента для интернет-магазинов дело обыденное
Задумался над созданием блог на поддомене, для развития основного и публикации уникальным статей
Подскажите повлияет это на сам магазин, будет + или - для Яши
Ну и что лучше сделать чтобы вытащить сайт из АГС Яшки
Заранее благодарю!
Изменено: Алексей master - 27 Марта 2013 19:50
Цитата
хочу сделать на поддомене интернет-магазина блог поможет в продвижении или нет?,

нет smile:)
Цитата

Ну и что лучше сделать чтобы вытащить сайт из АГС Яшки
Заранее благодарю!
Только сделать тексты уникальными. Копипаст - основная причина АГСа. Блог хорошая вещь для сбора дополнительного трафика, но на АГС не повлияет.
Коттеджи в Новосибирске
Бесплатные сайты для представителей Эйвон, Орифлейм, Фаберлик и других МЛМ-компаний
Алексей master,  на сколько я знаю, поддомены рассматриваются ПС как отдельные сайты. Делайте блог не на поддомене, а на основном, сделайте раздел статьи и наполняйте его. Темы для статей могут быть разные: Сравнения товара1 и товара2, как лучше использовать товар и тд..

Цитата
Алексей master пишет:
Ну и что лучше сделать чтобы вытащить сайт из АГС Яшки
Отредактируйте не уникальные тексты. Можно даже добавить уникальных описаний дополнительных т .п. В общем - больше уникального текста вам надо.
Цитата
Алексей master пишет:
Подскажите повлияет это на сам магазин, будет + или - для Яши
На магазин это не повлияет. Сайты на поддоменах приравнивают к самостоятельным и отдельным сайтам. Т.е ваш магазин и ваш блог на поддомене будут двумя разными сайтами. + для вас будет в том, что станете обладателем дополнительной площадки с которой можно проставить ссылки и тянуть ваш магазин ближе к топу. Также, раз создаете блог, значит будет много уникальных текстов, значит будет небольшой дополнительный трафик, который можно будет перенаправлять на магазин и монетизировать.
Постовые от 5 рублей. Около 2000 площадок. | Биржа копирайтинга. Работа для копирайтера. Платят от 25/1000.
Я уже создал раздел "Полезные статьи" каждый день добавляю по 1-2 статьи с анкорами на страницы сайтаПросто решил для увеличения трафика сделать блог по схожей тематике, у меня в основном товары для авто
Есть также отдельный домен, и вот думаю сделать на поддомене или на отдельном домене блог
Спасибо за советы, текстом занимаюсь, уже около 30% уникализировал.
Но есть также проблема, у меня штатные камеры заднего вида и магнитолы, у них как правило описание однинаковое (потому, что от одного завода) различаются дизайном, отличие только в титлах идет и в картинках, как с этим бороться? 
Цитата
Алексей master пишет:
 как с этим бороться?
Добавьте описание от вас, рецензию, индексируемые отзывы..
Да, сделайте внизу отзывы, комментарии, к каждому товару-хороший способ уникализации. В "комментариях" можете расписывать сценарии по типу вопрос-ответ, в "ответах" давать ссылки на Ваш раздел  полезные статьи.
Если под фильтр попал, то биография испорчена. Лучше потратить деньги на копирайт на новый домен, а лучше сделайте поддомен с смысловым урлом и новыми текстами вешайте магазин туда. Форум блог не нужен, можно сделать комментарии или рамку коментов пару соцсетей повесить и все. Это даст хороший результат. Был у меня домен под фильтром, выводил его полтора года , так и не получилось, создал поддомен, перенес и все ОК.
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Цитата
Можно поступить ещё проще, заходите на сайт smart-start.com.ua ( smart-start.com.ua/ )   делаете заказ и просто получаете свои деньги, окупится всё очень быстро по своему опыту вам говорю!
Цитата
Тарас Поздний пишет:
на сколько я знаю, поддомены рассматриваются ПС как отдельные сайты
смотря как роботс настроишь и как шт файл, можно как единое целое, тогда это будет единый ресурс!
Могу дать советы так как опыта предостаточно. 1. Был сайт блог, под него на поддомен был поставлен магазин. 2 года всё отлично развивалось, пока не АГС. Так вот кто говорит что это два разных сайта, не правы. Просел магазин жутко. АГС распространилось на белый и пушистый магазин по касательной. 3 месяца пытался вытащить, огромными средствами и усилиями. Хотя контент был уникальный, а АГС за ссылки на блоге. 
Итог Новый домен и новый сайт. 
Там опенкарт. На него прикрутили впоследствии блог.
www.slavyarmarka.ru/blogi/ Вот так вот выглядит. 
Там свыше 1000 уникальных статей. Перелинкова, нормально заполнены сео поля и т.п.
Вывод следующий трафик по некоторым статьям есть, но он мизерный.
Чёткое ощущение того что ПС всё равно рассматривают магазин как коммерческий ресурс и понижает статьи в выдаче. Это на опыте того что есть раскрученные порталы с куда меньшими усилиями на вордпрессе. На вордпрессе я бы уже со статей тыщи 2000 трафика, а тут и 200 не могу вытащить. Сейчас вон дописываю описания разделов на блоге 
Вот и подумайте, благо есть чужой опыт....
поддомен отдельный сайт и его тоже нужно продвигать
Продвижение
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты