Падение посещаемости
Страницы: 1 2 След.
Падение посещаемости, Сократились переходы с Yandex с 250 до 50 в сутки
За один день посещаемость сайта упала с 250 до 50 в сутки(переходы с Яши). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? При этом в тот же день в я-вебмастере, сайт стал определяться как www.flinset.ru вместо просто flinset.ru как раньше. Возможно ли то что падение посещаемости связано с этим? Так же в я-вебмастере пропала загруженная туда карта сайта.
Цитата
стал определяться как www


У вас в роботс.тхт прописан хост без даби даби даби?
Если он вообще там не прописал,то напишите строку
Host: flinset.ru
По идее яша сам дальше разберется.
А если все и так норм, то ждите апа, скорее всего яшу плющит )
Цитата
Олег пишет:
У вас в роботс.тхт прописан хост без даби даби даби?


деректива host вообще не была у меня прописана. было все в норме.
сейчас же прописал Host: flinset.ru. буду ждать теперь smile:) , интересно долго придется ждать или нет... smile:confused:
Цитата
Алексей Бекмешов пишет:
деректива host вообще не была у меня прописана. было все в норме.
сейчас же прописал Host: flinset.ru. буду ждать теперь , интересно долго придется ждать или нет...

Пока Яшу не "отпустит"... скорее всего глюкануло...

У меня была ситуация когда Яндекс сразу определил домен без www, а мне нужно было с www. Ввиду этого Яша тупо не принимал сайтмап - писал, что линка неправильная... Пришлось прописать в роботс и подождать около 6 мес и стало гуд...

Повторюсь, если раньше было нормально - скорее всего закоротило у Яндекса...
Выпиливаю лобзиком один сайт. Смотреть можно, руками трогать нельзя - он еще хрупкий и ранимый... :)
у меня сейчас такая же фигня, один сайтик новенький имел 200 хостов, после этого апа сменился на с www и посещаемость упала в 2 раза
Ребята, пропишите лучше с www. Возможно, это не глюк Яндекса, а приведение адресов в норму. Раньше
www в адресе было обязательным
Тут www не помогут, проблема в другом
Фильтр яндекса АГС-17 и АГС-30
Это самостоятельный, самонастраивающийся, самообучающийся, играющий по своим правилам процесс, который многие оптимизаторы сравнивают с вирусом, говоря, что их сайты «заражены АГС».
Что происходит?

В один не самый прекрасный момент вы обнаруживаете, что в индексе поисковой системы Яндекс от вашего сайта осталось 1-15 страниц (а было от сотни до нескольких тысяч!). Как результат, позиции сайта уверенно пошли вниз и скрылись где то в пучинах третьей сотни выдачи. На крики о помощи поддержка Яндекса дает стандартный ответ – «не переживайте, ведь Ваш сайт есть в поиске, а то, что есть не все страницы – дело времени. Улучшайте свой сайт, и робот добавит страницы в индекс".

На бан не похоже - сайт вылетел не полностью, да и письмо платонов не особо суровое. Поздравляем, ваш сайт попал под АГС.
Как работает?
Цитата
SKUBI пишет:
Фильтр яндекса АГС-17 и АГС-30

А при чем здесь это?
ты знаешь, страниц не меньше ,а вот посещаемость уходит(((
Цитата
olchy пишет:
ты знаешь, страниц не меньше ,а вот посещаемость уходит(((

Значит с www просел в выдаче.
яша склеил www и без, и как у яши водится главным поставил с www ?у меня тоже такое было, когда в роботs тхт прописал как надо переклеил через полтора месяца, но прежние позиции сразу не вернулись, ждал еще 2 месяца, короче попал ты минимум месяца на три
Да и еще забыл добавить, робот зеркальщик при этом я заметил через день на сайте после того как правильно прописал, а ждать все равно пришлось 1,5 месяца
Изменено: 11grad11 - 8 Февраля 2011 13:50
Почитал smile:) ...
То есть эта хрень может произойти с каким угодно сайтом?
И даже если сейчас Яшу отпустит, то нет гарантий того что он потом снова не определит сайт с www даже если в роботсе хост прописан без www?
Подскажите а как узнать что мой сайт посетил зеркальщик, очень надо
Вообще то меня начинает это все растраивать у меня сайт для души ни рекламы, ни ссылок на продажу странициз поиска вылетело 100, это не растроило ведь их больше тысячи но посещаемость упала за последние два дня в 2 раза... вот это растраивает((( smile:(
с тех пор, когда начались какие-то непонятки с новым (как все говорят) алгоритмом выдачи Яндекса, итоги за последние пару месяцев следующие:

1. при анализе через CY-PR позиция "Проиндексированные страницы" упала с 3 тысяч страниц до нуля.
2. позиция "Яндекс (упоминания)" примерно с 4 тысяч упала до 550-590.
3. по счетчикам на сайте (мейл, рамблер, ли, гугл) пункт "посетители" упал на 20-25%, просмотры упали на 10-15%.
4. в последнйй раз Яндекс тИЦ увеличился на 10 и достиг 120 (seo-шные работы над сайтом веду постоянно).
5. с индексацией в "Ссылки с форумов и блогов от Яндекс", Ответы@Mail.Ru, твиттер и т.д. вообще творится какая-то глупость...

при добавлении страниц в адурилку с адресом с www яндекс ругался и предлагал www убрать.

почитал тему, забрался в robots.txt - кто меня дернул прописать там адрес сайта без www - не пойму ) изменил на www. адрес-сайта.ru

буду ждать изменений к лучшему.
Изменено: Андрей - 25 Марта 2011 20:45
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам