Повышение процента отказов конкурентами. Как с этим бороться.
Страницы: 1 2 След.
Повышение процента отказов конкурентами. Как с этим бороться.
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Где-то месяц назад резко возросли заходы на сайт с яндекса через 2 очень низкочастотных запроса. Соответственно резко возросла посещаемость сайта (с 50 до 500-600 чел. за сутки). 
Через вебвизор: все заходы с одного разрешения, браузера и операционной системы. Время на сайте от 0 до 30 сек. (чаще всего это 0), никаких действий не совершается, не делается переходов на другие страницы. В связи с этим увеличился процент отказов. 

Год работал над сайтом, вывел его в топ 3 (а в большинстве случаев на первое место) по нужным запросам. Не хочется терять все это. Но ничего поделать с этими запросами не могу.
Подскажите выход из данной ситуации?
Цитата
Anton Sheff пишет:
Подскажите выход из данной ситуации?
Уже какой-то эффект появился от таких манипуляций? У Вас упал трафик или позиции?
Цитата
Anton Sheff пишет:
Время на сайте от 0 до 30 сек. (чаще всего это 0)
если это боты - забаньте их. счетчики от статы наример _www.liveinternet.ru фиксируют это?
Не надо делать ничего. Имхо. Любое движение - прокол. Все наладится. Если сайт нормальный. Берегите нервы. Ерунда все это.
Anton Sheff, отказы по определенным запросам скорее всего приведут к понижению этих запросов в выдаче. Только этих при том, что весь остальной сайт вылизан. имхо
Возьму один коммерческий сайт на продвижение с бюджетом 700$ и выше под Русско язычную аудиторию.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Не надо делать ничего. Имхо. Любое движение - прокол. Все наладится. Если сайт нормальный. Берегите нервы. Ерунда все это.
Полностью согласен. Прислушайтесь к дельному совету, не чего с вашим сайтом не случиться.
Цитата
Олег пишет:
Полностью согласен. Прислушайтесь к дельному совету, не чего с вашим сайтом не случиться.
Точно. ТС, не переживайте! Поисковики уже научились пристально сидеть и наблюдать за ПФ... и определять, кто и за чем приходит
Лучший обменник криптовалюты на 2024 год: WEB | Telegram
Цитата
Anton Sheff пишет:
Подскажите выход из данной ситуации?
Вы переживаете за эти "отказы" так, как будто ПФ являются доминирующим критерием в ранжировании. Есть еще куча факторов. Да и увеличение отказов по одному запросу может повлиять только на этот запрос (иначе нелогично) smile:)
Да я переживаю за эти "отказы", потому что модель товара, которая соответствует этому запросу стоит более 300 000 р.
Но к слову сказать, за месяц таких манипуляций позиции не изменились. Это пока просто паника.
Цитата
Евгений Дударев пишет:
как будто ПФ являются доминирующим критерием в ранжировании
А не уж то иначе?
Цитата
Anton Sheff пишет:
Да я переживаю за эти "отказы", потому что модель товара, которая соответствует этому запросу стоит более 300 000 р.
Но к слову сказать, за месяц таких манипуляций позиции не изменились. Это пока просто паника.


Паника это нормально)) какое соотношения отказов и нормальных заходов?
Отказы идут не по тем запросам что Вы боитесь потерять? Понижаться могут только запросы в которых определенно есть отказы. То есть запросы не будут зависить друг от друга. Так что идите пить пиво)) если хотите убрать отказы, уберите страницы с поиска на которые идут отказы путем удаления с ПС и закрытия от индексации.
тс забей на это. Поисковики будут считат его за 1 человека. Если статья норм ничего не понизиться.
Мое мнение точно такое как у всех - ЗАБЕЙ!
Лидер среди ТИЗЕРОК - гарантия BoDyClIcK
больше 15 секунд уже не отказ.
0 секунд так же не отказ, ибо за это время страница не прогружается, нужна хотя бы секундочка.
Не стоит паниковать и сильно обращать внимание, но следить надо, за одно потом статью напишите на влияние ПФ на позиции в выдаче
Все про рок-фестиваль Нашествие форум и фотографии.
Цитата
Константин Мальцев пишет:
Цитата
Anton Sheff пишет:
Да я переживаю за эти "отказы", потому что модель товара, которая соответствует этому запросу стоит более 300 000 р.
Но к слову сказать, за месяц таких манипуляций позиции не изменились. Это пока просто паника.


Паника это нормально)) какое соотношения отказов и нормальных заходов?
Отказы идут не по тем запросам что Вы боитесь потерять? Понижаться могут только запросы в которых определенно есть отказы. То есть запросы не будут зависить друг от друга. Так что идите пить пиво)) если хотите убрать отказы, уберите страницы с поиска на которые идут отказы путем удаления с ПС и закрытия от индексации.
Ну отказы выросли с 30-40% до 60 % в общем по сайту (как посмотреть по отдельному запросу я не знаю). Страницы по которым идут отказы, убрать не могу так как это самый продаваемый и важный товар. Пока по этим запросом держу первую строчку. Просто бесит уже, то сайт кладут, то отзывы пишут про звонки, которых вообще не было.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:41 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
15:54 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
17:17 Продам свои 16 сайтов 
15:22 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:10 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025