помогите определиться с местоположением форума
Страницы: 1 2 След.
помогите определиться с местоположением форума, где лучше разместить форум--отдельный домен-поддомен--или основной домен в отдельной папке
Здравствуйте!выбор установки местоположения форума никак у меня не складывается)
У меня интернет магазин на CMS phpshop
Подскажите где лучше сделать форум?
На отдельном домене---
На поддомене
Или на основном домене в папке forum
Хочу устанавливать форум phpbb
Плюсы и минусы каждого варианта..а то у меня уже все перемешалось и я в заблуждении)
Заранее спасибо за советы!
Смотря какую цель вы преследуете. В папке увеличится количество страниц сайта, в поддомене - дополнительные ссылки для основного сайта.
Цитата
Вячеслав Казаков пишет:
Смотря какую цель вы преследуете. В папке увеличится количество страниц сайта, в поддомене - дополнительные ссылки для основного сайта.
ну наверное лучше количество страниц увеличивать, будут переходы даже по НЧ запросам..тоже не помешают
Вы форум делаете или интернет магазин? зачем пытаться объеденить коники и велосипед?
Цитата
Глобальные Технологии пишет:
Вы форум делаете или интернет магазин? зачем пытаться объеденить коники и велосипед?
интернет-магазин у меня, но многие вопросы которые часто задаются клиентами изложил на форуме. Также у меня продажа электроники. на форуме будут прошивки, помощь в прошивке, обновления некоторых девайсов и тд...Вот и спрашиваю как лучше, может даже не на поддомене а на отдельном домене сделать? Я для этого и задаюсь вопросом и прошу совета, чтобы понят как лучше и удобней как для клиентов так и для ПС будет
Алексей master,

У крупного интернет-магазина сделано на поддомене:
http://www.wildberries.ru/
http://forum.wildberries.ru/
Цитата
Алексей master пишет:
многие вопросы которые часто задаются клиентами изложил на форуме

Цитата
Алексей master пишет:
на форуме будут прошивки, помощь в прошивке, обновления некоторых девайсов и тд

считаю такой подход неверным
Понятно)  баня через дорогу раздевалка). Сделайте так, под каждым товаром залейте прошивки и оставьте место для комментов,   так продажи увеличатся)
Цитата
Евгений Дударев пишет:
Цитата
Алексей master пишет:
многие вопросы которые часто задаются клиентами изложил на форуме

Цитата
Алексей master пишет:
на форуме будут прошивки, помощь в прошивке, обновления некоторых девайсов и тд

считаю такой подход неверным
В чем не верный подход и к чему? я продаю товары, на регистраторе к примеру слетает прошивка..я не могу каждому отправлять её по агенту и тд. Я сделал ему на форуме с пояснением действий и выложил прошивку...Что я сделал не так?
Цитата
Глобальные Технологии пишет:
Понятно) баня через дорогу раздевалка). Сделайте так, под каждым товаром залейте прошивки и оставьте место для комментов, так продажи увеличатся)
Есть у меня диагностические приборы, обновления индивидуальны по серийнику...вес обновлений около 200-250мб. Я запрашиваю их с завода и передаю клиенту, у себя на хосте все хранить я физически не смогу.... По запросу клиента получаются обновления, загружаются на файлообменник и в соответствующей теме выкладываю ссылки
Цитата
Алексей master пишет:
Я сделал ему на форуме с пояснением действий и выложил прошивку...

Цитата
Глобальные Технологии пишет:
под каждым товаром залейте прошивки и оставьте место для комментов

все это сделайте на страницах товаров (именно туда полезут искать)
и возможно купят что-нибудь еще (у вас ведь есть блоки рекомендуем, с этим товаром покупают)
думайте о вашей прибыли и о покупателе (НО в первую очередь о прибыли)
Цитата
Алексей master пишет:
По запросу клиента получаются обновления, загружаются на файлообменник и в соответствующей теме выкладываю ссылки
все индивидуальное должно проходить индивидуально через службу поддержки, но не через форум же.

У форума цели другие.
Цитата
Алексей master пишет:
Есть у меня диагностические приборы, обновления индивидуальны по серийнику...вес обновлений около 200-250мб. Я запрашиваю их с завода и передаю клиенту, у себя на хосте все хранить я физически не смогу.... По запросу клиента получаются обновления, загружаются на файлообменник и в соответствующей теме выкладываю ссылки
что вам мешает разместить эти ссылки  в разделе товар?
Цитата
Глобальные Технологии пишет:
Цитата
Алексей master пишет:
Есть у меня диагностические приборы, обновления индивидуальны по серийнику...вес обновлений около 200-250мб. Я запрашиваю их с завода и передаю клиенту, у себя на хосте все хранить я физически не смогу.... По запросу клиента получаются обновления, загружаются на файлообменник и в соответствующей теме выкладываю ссылки
что вам мешает разместить эти ссылки в разделе товар?
Обновления регулярные захломлять магазин не хотелось ссылками
Цитата
Евгений Дударев пишет:
Цитата
Алексей master пишет:
По запросу клиента получаются обновления, загружаются на файлообменник и в соответствующей теме выкладываю ссылки
все индивидуальное должно проходить индивидуально через службу поддержки, но не через форум же.

У форума цели другие.
ну на форуме также есть разделы по магнитолам или тем самым регистраторам и диагностическим приборам, где клиенты обсуждают товар и тд
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
11:45 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
12:59 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
12:07 Продам аккаунт на хабр фриланс 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
00:17 Суд постановил заблокировать Telegram 
23:26 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025 
12:58 Чем отличаются прокси?